Совсем я запуталась(((

Договариваться есть смысл, если этот врач ведет вашу беременность или вы лично его знаете. А так можно и с дежурной бригадой.. Рожала бесплатно, приехала со схватками, все ко мне относились прекрасно, родила хорошо
11.09.2015
Мне не нужен конкретный врач, поэтому контракта не будет. Скорую вызовите и скажите куда хотите, а они узнают есть ли места в роддоме, в конце концов у нас родовой сертификат дающий право рожать бесплатно в РФ!!!
11.09.2015
Мне моя гинеколог даст направление в любой из этих род домов. Поэтому в любом случае должны принять. Просто я хотела заранее ещё с кем то из врачей договориться, чтобы я хоть чуть чуть под присмотром была.
11.09.2015
Вы и так под присмотром будете. Контракт не гарантирует особый присмотр, с него врач получает такие копейки, что не будет как-то особенно о вас заботиться.
11.09.2015
Ну контракт то да, это я понимаю. Поэтому и хотела лично с врачом договориться, чтобы уж наверняка. Но в 15 роддоме это невозможно. У них с этим строго очень.
11.09.2015
А этот метод самый ненадежный, есть шанс, что заплатите, а врач даже не приедет. У меня не сколько вопрос денег стоит, сколько вопрос целесообразности. Заплатить кучу тыщ, а за что? Я так и не поняла, за что.
11.09.2015
Ну по контракту или бесплатно я тоже не вижу разницы рожать. А так лично договориться, мне кажется ,лучше. Деньги то точно все врачу пойдут и есть шанс ,что лучше отношение будет. Но этот вариант кажется не получится
11.09.2015
это их работа, у роддомов еще рейтинги есть, в их интересах чтобы вы хорошо родили, без осложнений, думаете, не будет контракта - они бросят вас в род зале. Это сами же роженицы придумали доплачивать врачам, у всех свое мнение, это лично мое!!!! Я рожала бесплатно, напротив меня в другом зале девочка платно рожала, все у нас было одинаково, подходили одинаково и принимали роды также!!!!! я лучше на ребенка потрачу 30-50 тысяч, тем более что лишних нет.
11.09.2015
Я тоже собиралась в 15 и мне показалось, что на мои даты закрывается, но оказывается, у них мойка была в мае. Хотя сейчас посмотрела, везде разные даты стоят. У вас какая дата пдр? Не советую личную договоренность - самый ненадежный способ, сегодня читала у одной девочки, как врач не приехал на роды. А ведь она заплатила, а он на даче был. И вообще, в 15 отличная бригада врачей, не понимаю, за что там платить. Я планировала 15 и бюджет.
11.09.2015
Вы про какой 15 говорите? Который на Выхино или на Дубровке? У меня пдр 7 октября. В инете было написано что роддом 15 на Дубровке закрывается на млйку с 28 сентября по 12 октября. Да конечно с личной договорённостью могут быть такие косяки. Меня это тоже настораживает. Так заплатишь деньги кому то, а он возьмёт и не приедет. И деньги просто потеряю
11.09.2015
Про Дубровку. Ведь вы же про него. Я недавно в нем была, так сказать, была разведка, у меня ПДР 12 окт, сказали, приезжать на схватках. В некоторых местах у них май стоит, а в одном месте 28 сент - 12 окт. Это меня и смущает, они звали меня, ведь прекрасно знали, когда у меня ПДР.
11.09.2015
Может быть поэтому и звали,что они должны открыться 12 после мойки.а у вас как раз 12 пдр стоит. А вы у них не спросили когда они на мойку точно закрываются?
11.09.2015
Так 12 -го они еще якобы закрыты будут. да и родить я раньше могу запросто. Я не спрашивала, так как везде стоит май.
11.09.2015
Попробую позвонить им, узнать точно
11.09.2015
То, что вы читали, девочка писала , как раз про контрактного врача, а не по договоренности! по договоренности платишь после родов, по крайней мере у нас с врачом сейчас так! я к нему приезжаю , он следит за состоянием беременности и малыша - без денег, а если не приедет на роды , то ничего и не получит в итоге!Вообще во всей стране так люди рожают, выбирают врача, рд и договариваются на конкретную сумму или по возможности благодарят !Это только в Мск и Питере сделали все легально, чтобы рд сам зарабатывал , а не врач!А врачу конечно лучше договоренность ! Есть разница получить 5тыс по контракту или 50 по договоренности!
11.09.2015
Я это читала не на ББ, а в ЖЖ. Таких историй в группе перинатал_ру множество. Ну на самом деле, лично я против взяток, врачи и без них должны нормально ко всем относиться. А по контракту человек получает доп опции: типа отдельной палаты, присутствие родни на родах....Но отношение должно быть нормальным ко всем и без взятки. Другое дело - личная благодарность в размере 10-15 тыс.
11.09.2015
Я допустим плачу не за хорошее отношение, я знаю что в том рд и платно и бесплатно относятся одинаково !я плачу за свое спокойствие, что на родах будет человек которого я знаю и которому доверяю!потому что рожать с женщиной я категорически не хочу и не хочу с собой нервного или кричащего врача!а допустим о нем я знаю что он сдержанно и спокойно себя ведет ! Для меня это важно будет в родах!я ж говорю во всей стране рожают за благодарность, а в Мск и Питере - это договоренность с определенной суммой! Я бы тоже с удовольствием отдала 10-15 тыс этому врачу, но к сожалению тут другое государство и расценки побольше )) а так это тоже и есть благодарность )
11.09.2015
в жк говорила с одной девочкой, она первого рожала в 70 в Новогиреево. довольна (вроде бесплатно).
11.09.2015
рожала 2х бесплатно, одного платно никакой разницы)
11.09.2015
КТО НЕДАВНО РОЖАЛ В ОБЛАСТНОМ РОДДОМЕ ? МИНСК!!! Перинатальный центр ст.Каневская Краснодарский край.