Подготовка квартиры к приезду из роддома

мы будем стирать шторы, диван распотрошим( загадили дети) постираем и обратно приделаем, пыль,полы,люстра...
30.09.2015
Все пылесборники почистить надо - шторы, ковры, если есть. Везде помыть пол и протереть пыль на всех поверхностях (мебель, шкафы, подоконники, балкон, двери, окна). Кроватку я застилала уже после возвращения из роддома - там стелить-то только простынь)) У нас колыбелька была, все мягкие части колыбельки были постираны заранее и накрыты от пыли.
29.09.2015
Я постирала все шторы, покрывала, чехлы на подушках. Во всех шкафах, полках, ящиках убралась, перебрала все вещи, нещадно выкинула лишнее. Помыла все окна и балкон. Помыла ковролин. Пересадила все цветы (в земле бывают мошки и все такое). На кухне все шкафы, холодильник, плиту, фасады помыла. Детские вещи естественно все постирала, погладила, сложила в чистый комод. Все игрушки, погремушки, соски прокипятила. Детскую мебель просто протерла влажной тряпкой. Может ещё что-то забыла. Перед выпиской муж ещё раз протрет пыль, пропылесосит, помоет полы и проветрит все комнаты. Ещё у нас есть кот, его хотела "помыть" так сказать перед появлением ляли. Но он старенький, не выдержать может купание ))))
29.09.2015
обычная уборка. + муж окна помоет, потому что уже грязные. ну может, шторы постираем.
29.09.2015
я сама делать не собираюсь. хотела вызвать клининговую компанию на полную уборку, но свекровь убеждает, что они с мужем сами все помоют )) доживем, посмотрим, как в итоге выйдет )
29.09.2015
Ну лично я собираюсь сделать обычную генеральную влажную уборку(полы помыть,пыль протереть,окна вымыть,шторы постирать)а что тут еще можно сделать?)
29.09.2015
Ну может кроватку каким-то средством помыть, коляску, матрасик пропарить...
29.09.2015
Это само собой)все новые вещи ребенка постирать,помыть ,обработать.
29.09.2015
Тонус матки. две птицы за одно утро