Бешусь просто!

Везет).. а мои свекры жуткие скупердяи)).. максимум на что они способны, ну вы купите там что-нибудь в пределах тыщи, а мы подарим ( и деньги мы типа вернем, потом, когда-нибудь).. хотя я была бы не рада, если б они сами всё покупали, я тоже люблю выбрать то, что мне нравится... (да и ничего хорошего они не выберут - подешевле и "вроде симпатично")))))... и самый писк "Вы вещи детские никому не раздавайте" - другому их внуку всё оставляйте, везите, шлите почтой))))... а то у меня своих близких подруг-родственников нет))))
21.12.2015
Загоны. Пусть покупают. И Вам тоже можно. Просто не говорите свекрам что ходили покупать. Меньше знают - меньше на мозг давят. Спокойной беременности Вам
25.11.2015
Спасибо
25.11.2015
:)
25.11.2015
Я такая же и абсолютно тебя понимаю!! Я хочу сама все купить и приготовить (собственно что я и сделала), а если кто-то что-то хочет купить, покупайте на подарок! Меня спрашивают что нам надо, я говорю и знаю что деточке это подарят! Да и тот факт,что кто-то будет у нас дома хозяйничать, кроме мужа,меня бы взбесил. Я бы на твоём месте все сделала по своему и никому ничего не сказала!
25.11.2015
Не поддавайтесь ни в коем разе! Меня так со старшим обломали. И с роддома забирали в чем попало, медсестра выматерилась вся, пока февраленыша моего укутать пыталась. В итоге выписывались под фразу "надеюсь не замерзнет". До года я не купила своему первенцу НИЧЕГО!!! Вы не представляете, как это обидно. В этот раз мы с мужем слали всех лесом дружным строем. Все сами покупаем.
25.11.2015
Нет.не загоны.просто "старики наши" видимо хотят и блестнуть умом скажем так и в то же время не упустить возможности самим побыть командирами и главными в этом процессе.плюс еще желание доказать что они так всю жизнь делали значит это правильно. У меня что в первый раз что сейчас мама очень напрягает.в тот раз еле-еле со скандалом я выбирала кроватку и комод ребенку.с боем.в этот раз мне как бы не особо много надо покупать,но ,говорю,вот бортики я бы новые купила детям и хорошие дорогие,чтоб не развалились,а то есть уже опыт.мама сказала единственную фразу которая меня вскипятила мгновенно:что ты там собралась покупать?бортики?вот какие я куплю такие и будут.нечего ото.-меня просто порвало сразу.а причем тут вообще ты?я сама решу что я хочу ребенку купить а ты если хочешь покупай и сама будешь спать на них.(да я вообще грубая и жесткая хамка,но у нас только так)и вообще говорю у меня муж есть что тыкну пальцем он мне купит.неужели мы нормальные борты не купим детям?далее последовала мамина нотация по поводу того что в прошлый раз я так истерила как дурочка и снова начинаю. Ну короче им не понять что для нас это счастье да и вообще какой то акт самоутверждения в том числе первые шаги настоящего материнства,когда ты сама мама и принимаешь решение.учишься все сама.для них наверное не было в кайф самостоятельно выстаивать очереди в пустые магазины в беременном положении чтоб купить кусок ткани на пеленки.но щас не 80год же.все есть иди да покупай.много вещей красивых на которые грех даже просто не полюбоваться.
24.11.2015
Мне свекровь тоже мозг выносила, да и выносит. Но это хрен с ним я бы стерпела. Но! Она постоянно сама все покупает!! То есть вот мне мозг вынесла, что нельзя, а через пару недель приносит костюмчик на выписку. А я в ступоре. Ждала декретных, чтобы пойти по магазинам и самой все купить, а она притаскивает этот дурацкий кружевной набор с рынка. И постирала уже и погладила.. *лять вот у меня истерика тогда была))))) сейчас я уже поспокойней, но все равно бесит до ужаса))
24.11.2015
У нас пару тетушек и мама тоже попытались эту примету нам в головы впендюрить, но я сказала и отрезала - ВСЁ КУПЛЮ САМА! Или я покупаю сама или никак!Закупаться начали с 30 недели, как выплатили декретные. До этого всё присматривали, т.е. когда у нас были деньги на руках мы знали что хоти купить и в каком магазине.Да и как иначе!?!?Зачем мне в квартире свои порядки наводить?????? Всё сами купили, сама и постираю и разложу как мне надо!!!! Единственное НО, всю одежду мы покупали 62 размер, т.к. малыш может родиться не только 50, но 57-59см, соответственно все вещи 50-56 размер сразу будут малы. Точнее размер малыша будет известен ближе к родам, решили что если родиться кроха, муж сам поедет и купит пару слипов и боди 50-56 размера, какие именно мы тоже наметили, да и фото на телефон всегда можно прислать, а я тыкну пальцем какие именно. Но мы ждем богатыря :))) + вещи на 50-56 у нас много отдали сестры и подруги, многое новое.
24.11.2015
Ничего не загоны. Или у меня такие же просто)))) У меня родители и мои, и мужа тоже высказались так же про закупки наперед - мол, мы у тебя хорошие, все купим, поможем, ток потом, заранее низя))) Я просто промолчала, хотя внутри все бурлило, а потом, спустя немного, никому не говоря взяли и купили коляску.. решили где-то перед рождением скажем, но наследующий день сразу спалились))))) они без приглашения в гости пришли)) я сделала лицо кирпичем и сказала, что мой ребеночек так будет лутше чувствовать что мы его любим и ждем и ушла в другую комнату.. спустя недельку-две сначала мои вручили нам конверт с денежкой на всякие такие покупки,а вот недавно и его родители смирились и сказали что оплатят кроватку и комод)) вот и все!)) все смирились)) главное уверенно толкать свою линию и не сориться ни с кем))
24.11.2015
Если заранее не купить хотя бы крупное- коляску, кроватку и проч., можно столкнуться с тем, что в магазинах ничего не понравится, и найдете подходящее в интернете, а идти будет неделю)) потом неделю без коляски ребенка выгуливать? Или забирать из РД без автокресла? Рисковать? Глупости какие)) если им спокойней будет, скажите, что купите, но распаковывать не будете))
24.11.2015
Я тут мужу заикнулась про коляску, показала две картинки, мол какая тебе больше нравится...как он на меня наехал 0_О, я просто офигела, он сказал не нужно ничего покупать заранее !!!!! Я говорю, я же просто прикидываю, всё равно же нужно будет......не ожидала такой реакции. И все сама решила, что где и куда, и покупать буду сама потихонечку и коляску схожу присмотрю сколько и где, а потом только пальцем ткну....Вот веть, со своим тараканами оказывается :-)
24.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
История последней недели, проведенной у врачей. пост нытья