Т р е н и р о в о ч н ы е с х в а т к и!!!

Мм.. В норме тренировочные не должны быть болезненными... Ну в крайнем случае боль должна уходить от грелку или душа-ванны. У меня абсолютно безболезненные они, просто матка сокращается секунд на 30-40, потом расслабляет. Спирает дыхание ещё в это время. И если начались, то каждые 5 минут будут. Так периодами по нескольку часов, уже недели две. Но на боль даже намекает нет пока что по крайней мере... Может у вас уже следующий этап ккой нибудь. Попробуйте грелку все таки.
15.12.2015
вы наблюдайте за тренировочными, потому что они могут перерасти в настоящие родовые схватки запросто. И если есть боли при трениках, то можете попробовать спасаться теплым душем, мне всегда очень помогал. А на счет того, как отличить настоящие родовые схватки от тренировочных, можете тут глянуть, как раз очень хорошо этот вопрос раскрыт, описаны все ощущения, которые могут появиться и при трениках, и при родовых схваток, и рассказано, когда можно смело сдаваться в роддом.
15.12.2015
у меня были 3 дня по 2 раза и вечером и вот уже несколько дней тишина) но мы еще маленькие по весу, так что сильно не торопимся, недельку-полторы можем и подождать. но загибалась на этих тренировочных конкретно так! прям аж дыхание захватывало
15.12.2015
У вас уже всё, 40-ая неделька? Поздравляяюю)) А я уже ну очень хочу родить..уже нуу ооочеень:(
15.12.2015
да, у нас уже 40я вовсю идет.. Спасибо)) скоро родите, девочки тут и с меньшим сроком и с таким же как у меня уже родили, так что пишите пост нытья)) вижу, он и правда помогает)) а у меня еще дел дома много, поэтому сильно не спишу, но хочется всё-таки до НГ, чтоб в праздники уже быть дома всей семьей))
16.12.2015
у меня треники были с 23 недель и до конца беременности,но не болезненные,просто каменел живот и все
15.12.2015
так это у Вас тонус был, а не схватки
15.12.2015
ну я уж способна тонус отличить от схваток))что такое тонус я знаю,а это именно каменел живот на 30 секунд примерно и отпускал,как схватки
15.12.2015
так рано треники, а во сколько недель Вы родили?
15.12.2015
молочина
15.12.2015
Спасибо)))только меня стимулировали таблеткой раньше,ну на то причины были,а так может тоже чуток переходила бы,с первой вообще 2 дня только переходила,у меня детки развивались прям по месячным,срок в срок)
15.12.2015
треники могутс 20неделе начинаться и это норма
15.12.2015
У меня тренировочные схватки плавно перетекли в родовые :) тоже думала рожаю, рожаю... нифига. 3 дня меня крючило с перерывами, как потом поняла, это такие цветочки... лежала тогда в патологии, медсестры надо мной смеялись, я им-у меня схватки! А они посчитают, руку на схватке к животу приложат и ржут, мол лежи, рожает она... даже раскрытие не смотрели. А вот когда меня хватать стало с интервалом в 7 минут, а потом сразу и 4 минуты, да так, что выла в палате, сразу смех прошел, в предродовую отправили. Но там я долго раскрывалась. Теперь я треники с настоящими не спутаю :)
15.12.2015
Да-да, разница огромная. У меня схватки начинались в 32 и в 36 недель, т.к. я была в рд, то мне их быстро адалатом остановили. А регулярные тренировочные схватки были после 36 недель, когда живот опустился. Основное отличие треников от схваток, при трениках только живот каменеет на несколько секунд и отпускает (они бывают ночью во сне). Они не болезненные, а скорее волнительные. А вот когда у меня схватки начались --- не спутаешь. Во-первых, при схватках не поспишь, а если спишь, то проснешься. Во вторых, больно и боль опоясывает от живота и вокруг идет. У меня хоть и пкс было, но с началом родов, схватки начались в 9 утра, а в операционную только в 11-30 отвезли. Так все это время у меня было только одно желание: ворваться в операционную, скинуть пациентку, лечь на ее место и заставить врачей меня СРОЧНО кесарить. Я очень боялась, что не успеют прокесарить и я в ЕР пойду. Мне 2,5 часов первых схваток очень хватило
15.12.2015
ПДР на подходе 37+5