Родственники :(

у меня бабуля тоже не подарок...вечно все вокруг лучше, я одета как бомж и все в таком духе. с детства посадила мне нервы. Завожусь от одной фразы на нее, и стыдно, но и не могу сдерживаться....потому что не понимает, что очень сильно обижает. Поэтому как только забеременела , я просто сократила общение. Праздники. раз в месяц по телефону. Иногда прямо говорю - мне нервничать нельзя! Если плохое настроение поговорим потом. Пока работает)))) она даже сама говорить начала, ладно ладно я буду вообще молчать ты только приходи посиди. вроде уже полгода мир)))
14.01.2016
Ооох, как же я вас всех понимаю))))Тоже от бабушек-дедушек скоро на стену полезу и завою))) у нас с мужем ремонт на нашей квартире, временно живем с его бабушкой и дедушкой, благо, квартира огромная, не толкаемся))Но эти их заморочки...мне рожать вот-вот, в ближайшие сроки, так им вот прям приспичило за мной как за младенцем ходить-насмотрятся по тв всего и начнут на мне экспериментировать. То "накормить за семерых" пытаются, хотя сейчас наоборот лишние кг нам с малышом ни к чему- нееет, "ты же голодом правнука заморишь!!" То передачи страшные высматривают из разряда то ли параноидальных, то ли медицинских- про малышей, рождающихся с какими-то невероятными дефектами, про "врачей-убийц", про осложнения и высокую смертность в родах(и где выкапывают-то всю эту страсть по телику в течение дня!)-а после вечно мне пытаются это все показать, а если я отказываюсь посмотреть, то обязательно, блин пересказать, мотивируя тем, что они "ой как беспокоятся за бедного ребеночка, а в стране такое творится!" И не рявкнешь ведь-люди пожилые, волнуются итак... но нервы уже на кулак намотали, на роды нормально не настроишься(( А мужа достают по поводу "машины свои, видите ли, не туда и не так паркуешь" (у нас их 2)- "угонят же!". Муж бедный уже психанул, пообещал им телик отрубить, если еще раз начнут себя и других накручивать. Чувствую, как рожу- сразу переезд к себе, иначе будут и дальше "болячки" у нас с малышом искать, страна советов, блин)))сорри, накипело.....))))
23.12.2015
Про свекровь все верно вы подметили!у меня так же,иногда обида до слез что так бывает!но я тоже смерилась. А меня советами своими затюкали ,аж до трясучки иногда!
23.12.2015
Не давно ситуацию наблюдала, были в гостях, за столом было много людей, одной из гостей была женщина с 2-мя детьми, первый годика 2, вторая девочка 2 месяца. Ощущение было,что собрались на заседании педиатры, а что она хнычет, ей жарко, нет холодно, есть хочет, дай попить, а может памперс, не держи так. Женщина терпела, но заметно нервничала, в один момент закипела, когда сестра что-то сказала, она ответила : Я ее мама я лучше знаю. Было грубовато, но ее правда достали, с той минуты все молчали. Вот и я как представлю,что все это и меня ждет. Для тех , кто читает все эти комментарии, не думайте,что собрались тут бедные несчастные, просто выговоришься и легче, и обстановка в доме лучше, потому что проблему обсудили, ругаться и закипать не надо)))
23.12.2015
Вот про ребенка даааа.. А ему не холодно? А ему не жарко? А у него голова кривая, а чего у него ноги иксом? А почему зубов нет до сих пор..... Конда младенцем был вобще любили советовать в гостях-ну дай ему огурчик соленый пососать, ну селедочку помуслякать, ну дай орешки , ну пусть чупа-чупс пососет! Ааа!!! Ругалась жуть как, так моему сыну украдкой стали пихать всякую х-ню... Ему три года сейчас, но вот орехи я ему запрещаю давать! Так мой брат украдкой пихает и смеется, типа видишь, я дал и ничего не произошло! Строго запретила, поругалась, а вдруг у него аллергия? А если что случится после этого? Кто отвечать будет? Любую печеньку только с моего разрешения! Только я щнаю болезни сына и только я решаю что ему есть что нет.
23.12.2015
Полностью с вами согласна!!!надеюсь что все у нас будет более удачно!
23.12.2015
Ох, у меня родня огромная! И все говорят что вздумают! Муж мой сейчас работает на двух работах, не работает а пашет, прямо скажем! Приходит домой в 11 вечера, сразу за рабочий ноут садится, по скайпу присоединяются коллеги и рабоиают дальше до трех утра, в семь встает на работу! Без выходных и праздников! Конец года, жуть. Так мой брат вечно мне втирает, что он по бабам шляется, а не на работе! А меня прям бесит!!! Муж еле живой ходит, зачыпает на ходу, утром поднять не могу его, жалко! Так муж мне еще по вечерам если совсем задерживается, постоянно фото с работы высылает, что работает, чтоб я не волновалась, а брат мой говорит, что он заранее фотки сделал и шлет мне их:(((
23.12.2015
Зачем они так?! Есть конкретные доказательства, предъяви, нет, молчи.
23.12.2015
Вот брат мой к примеру, не может радоваться за других. Его бесит, когда у кого-то в семье ладно все и хорошо, вот и язвит:(((
23.12.2015
И такое есть, только тщательно маскируют за улыбочками и "добрыми " пожеланиями)
23.12.2015
Держитесь, наверное гормоны и вы не одна такая :)))) у меня та же история раздражают все абсолютно, кроме мужа. Срок большой ругаться особо не хочу ни с кем, но злюсь на всех постоянно! Сил уже нет! И причины тоже есть. (простите за длинный комментарий к вашему посту))) У нас ремонт, такой капитальный в комнате и кухне, так вот родители периодически своими фразами взрывают мне мозг! Обои в комнате я клеила сама на сроке 37 недель, так вот папа мужа приехал и начал критиковать тут не так и там не этак, а я взорвалась и сказала что в егоотзывах не нуждаюсь - клеила я себе, а не для них! Вторым моим взрывом была критика - что не те купили плинтуса, простите а вам какая разница!?!?!?! Мы их себе покупали и за свои деньги! Нет, же столько возмущения было - пипец! И так много чего....На кухне была плитка, которой лет 30, так вот родители были против того, чтобы мы её отбивали! Типа практично и наклеена на совесть, не отбивайте, а то что выглядит она ужасно ничего - потерпите, "цветочки какие-нибудь на неё наклей!". - Я в обмороке. Стараюсь не злиться, даже стала пить валерианку
23.12.2015
Ну у нас ремонт не так давно был, что и как один муж знает и знает как терпел. Свекровь у меня очень хороший человек, но ее гипер-мамство меня тоже бесило, сейчас смотрю притихла, звонит и спрашивает все, абсолютно, что ели, когда муж ушел, на обед приходил, а что ел, а с кем был?! Я замуж вышла,а не усыновила его. Мужа тоже бесит, но я прошу что бы не ссорились, это и без скандала прекратить можно, ну или просто свести к минимуму.
23.12.2015
Во-во!!!! Эти постоянные отчеты - так и тянет сказать - Как же я вас понимаю!!!!!! У нас, правда, эти отчеты не по жизни, а именно по ремонту. Изначально когда объявили родителям о своем желании делать ремонт они махнули рукой со словами "Всё равно не успеете! Не парьтесь и не начинайте даже" Но я не из тех, кто сдается. И мы наперекор им всё-таки начали (к слову сказать заканчиваем уже))) Так вот с тех пор мама звонит КАЖДЫЙ ДЕНЬ и отчет требует, а что сегодня сделали? А вот это купили? А какого цвета? А почему такого цвета? А вы знаете, что вот такая мойка вам не подойдет и тд. и тп. Сначала делилась, потом пыталась свести на шутку, потом подкалывала даже, в итоге ничего не действовало - взорвалась, сказала "Дома у себя командуйте!" С тех пор никто не звонит мне:))) только мужу- вот пусть и отдувается :)
23.12.2015
Ага, и ссориться не хочется, но и пускать совсем внутрь не буду, иначе такими темпами письменный отчет придется писать.
23.12.2015
Согласна с вами на все 100% Терпения и сил Вам!
23.12.2015
У меня тоже весело :). Перевела в шутку и забыла :).
23.12.2015
Полностью согласна с предыдущим постом, к пожилым надо как к детям относиться, поддакивать болванчиком и все будут счастливы. Сама столкнулась с неприятными родственниками, разговор про наших черепашек начинается со слов "не умели еще?" О_о. А еще любим вспомнить какие все во круг плохие игнорируя свою причастность к некоторым...инцидентам. А про один раз непринесенное молоко (по уважительной причине) я вообще молчу, полгода вспоминают. Надо терпеть, жалеть, любить их и списывать все на возраст, они это заслужили в любом случае :)
22.12.2015
Так и делаю, стараюсь,когда дело касается пустого трепа, пожалуйста, но когда действий, уж простите , я не дам позориться самим и семью позорить, ни в каком возрасте.
23.12.2015
Ох, тут с Вами согласна, сама волком защищаю стаю свою. Мужа предупредила, что по одному моменту сорвусь. Т.к. случайно узнала что они говорят у меня за спиной.
23.12.2015
Я тоже столкнулась с нетактичностью родственников как своих так и мужа. Вот один вопрос, неужели так сложно думать прежде чем говорить? Мы и так эмоциональные, а тут еще их поведение. Хоть муж, золотце всегда успокоит и поддержит)))))
22.12.2015
Да, в этом плане повезло, можно обсудить с любимым все что угодно.
22.12.2015
у старух какой то бзик на тему измен? я приехала из другой области, соответственно, вся родня и подруги там осталась. периодически я ездила к повидаться со всеми, тогда мы еще не женаты были, мужа не брала. хотелось отдохнуть друг от друга (мы 90% времени вместе проводили, работали вместе, с работы и на работу вместе), да и скучно ему там, городишко то маленький. так как ни приеду, у бабушки одна тема - вот он там тебе изменяет! аааааа! как она бесила меня этим
22.12.2015
Да уж, точно бзик. Мы почти 9 лет вместе, я знаю человека, а в случае даже если что-то будет не так, это моя семья я сама решу эту проблему.
22.12.2015
Не переживайте, постарайтесь принять их такими какие есть. Я с папой ругаюсь, вот на днях муж на корпоративе был, так папа мне весь день нервы трепал, мол зачем он туда пошёл, да скоро ли вернётся, что теперь до нового года будет праздновать и все в этом духе. Пока я не рявкнула ( меня уже трясти начало) и мама за меня не вступилась, мол что ты её волнуешь, ей нельзя, только тогда успокоился. Разошлись по разным комнатам. Ни кто не извинился, на следующий день вроде как не было ничего. Я уже привыкла к подобным закидонам папы, но все ровно доводит! :) Так что думаю в каждой семье есть люди, которые не задумываются над словами и не понимают что могут обидеть подобными высказываниями.
22.12.2015
Так и делаю, но иногда накипает и просто нужно это куда-то слить, что бы не портить отношения)
22.12.2015
Это точно, в себе держать не реально, постоянно в голове прокручивание идёт и еще больше нервничаешь. Я с мужем делюсь, просто что бы выговориться, он у меня понимающий :)
24.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О боже как я хочу родить !!! Господи, ну для кого это все пишут??