28 недель. Вернулись из отпуска. Обо всем.

ессентуки от изжоги
А купальник носили открытый? прикрывали живот? мы вчера ездили на водохранилище отдохнуть и подышать свежим воздухом. Муж искупался. Я сняла футболку и была в топе от купальника и шортах. Подошла ко мне тетка местный работник (не русская) и стала говорить что бы я живот прикрывала, а не то ... какую-то херь наговорила я и не разобрала , так как я по телефону разговаривала, а она плохо по русски говорила. Вот мне интересно: все прикрывают живот или я одна такая бестолочь. Я не вялилась под солнцем просто отошла поговорить по мобильнику, а так все время в тени сидела.
30.07.2016
не обращайте внимания))) это народ странный у нас)) а на беременных вообще с неподдельным интересом реагируют)) я брала один закрытый купальник себе и то с одной целью - поберечь живот от лучей солнечных) но в итоге одела его всего 1 раз) все остальное время в своих раздельных проходила)) на солнышке была только с 6 утра до 11..а на опасном солнце только в теньке)) на голову панамка обязательно) если чувствовала, что припекало закрывала живот полотенцем и конечно активно его мазала кремом против загара 50 спф)
04.08.2016
С возвращением!!!!!!!! И эта женщина на фото беременна????))))) стройняшка!!!!!! А куда вы ездили? Как поезд пережили? Не жарко было в поезде?
30.07.2016
спасибооо большое)))) наела я прилично в отпруске)))) теперь держусь, никаких макдаков...а так хочется, черт возьмиии))))) поезд пережили отлично. брали специально купе, они с кондеем (на удивление, купе дороже плацкарта рублей на 500 всего..правда мы билеты за 45 дней покупали как открылись продажи). были на нашем юге, правда до моря не доехали)) но арбузами, рыбкой и другими фруктами с лихвой побаловали себя) видела пост, что вы тоже уже собираетесь)) отличного вам отдыха))) ждем новостей))
04.08.2016
вернулись-вернулись уже! и я тоже наела 4 кг за отпуск . что ж! теперь каша на воде и чай без сахара и плюшек
19.08.2016
тут главное не голодать))) хотя я могу чуточку похвастаться, прошел месяц как мы вернулись с югов, а я даже похудела на 1 кг)))
21.08.2016
Классно! Как это тебе удалось? поделись секретом! У меня тут ДР, потом ДР друга ... в общем разврат полный. Зашейте мне рот!))))
22.08.2016
перешла на свой стандартный рацион)) гречка, творог))) хотя позволяю себе и шоколадку и даже бутер)) потому как жоооор тоже нереальный)) но головой понимаю. что сильно поправляться нельзя)))
26.08.2016
хм...я вот вроде так-то и не ем много, не знаю откуда эти кг) тоже гречка, творог, салаты овощные, супчики, но вот утром стандартно овсянка на молоке с водой 50 на 50... Я её уже лет 5 ем утром, так что не думаю, что с нее сильно можно поправиться.
26.08.2016
значит крошка растет)) я тоже раньше овсянку ела, долго ела))) а потом не смогла - я её туда, а она обратно))) и я перешла на гречку с молоком - вот уже года полтора так завтракаю)) и конечно двигаться сейчас стараюсь побольше, я в отпуске лежала 80%)) отсюда и кг нарисовались)))
26.08.2016
У меня уже почти 11кг в 29 нед. )) Ктобы рот зашил)
29.07.2016
я держусь)) даже сбросила немного итого в 29 нед + 8,5 кг)) а вчера вечером перед сном лежу и мужу: блииин, как же хочется биг маг, жареную картошку с грибами и бутер с колбасоооой) он ржет))))
04.08.2016
Да я вроде много-то и не ем. Сейчас больше овощи с огорода. Вредностей вообще не хочу, а кг прибавляются.
04.08.2016
значит малыш растет))) сегодня была на узи в ЖК сказали, что наша крошка 1350 гр уже))
05.08.2016
Я жду с нетерпением 3 скрининг интересно сколько весит)
05.08.2016
да я тоже жду "нормального" скрининга)) потому как сегодня за 10-12 мин узи, мне сказали только пару фраз) и кроху показали всего на минуточку)) никакой романтики)))
05.08.2016
Ахах, точно. Я конечно на простых узи не была и не знаю как там и что. Но на скрининге экран прям перед глазами
05.08.2016
скажите, сколько вы набрали по итогу и сколько сбросили после рождения малыша? у меня 26 неделя и уже +8,5 кг и отеки есть и чувствую себя уже тюленем и новый год впереди... а еще все сладкие подарки с работ поприносили, а я мимо пройти не могу))))
25.12.2016
В итоге в 39нед у меня было +17кг. А сейчас осталось +6 до добеременного веса. Но этож все индивидуально.
26.12.2016
значит буду колобком))) у меня в первую б. было +18 кг и 6 осталось, сбросила только к 1,10 года когда доче было, а тут оп и снова б)))
26.12.2016
Ничего страшного, все сбросим))
26.12.2016
Вот все время читаю посты девочек, все пишут активно пинается. Я паникер еще тот и накрутить себя могу и все время накручиваю. Скажите активно это не переставая целый день? Простите меня за тупость( у меня утричком может по пинать и вечером а так тишина можно сказать бывают слабые пиночки за день и все. Если не трудно девочки объясните активные пиночки это как?
28.07.2016
конечно, не постоянно)) наверное еще зависит от дня) когда я активная, бегаю туда-сюда, забываюсь, могу даже не обращать внимания на шевелюшки.. сегодня, например, я целый день дома, за ноутом работаю - разумеется я её чувствую. раз в час-два точно почувствую пиночки/перевороты) не накручивайте себя лишний раз) если от крохи прям совсеееем тишина, ложитесь на спину, погладьте животик, и прислушайтесь к крохе, немножко да шевельнется - это сразу успокаивает) моя активничает в обед и ближе к вечеру особенно))
28.07.2016
У меня, что называется, "активно пинается" после обеда, и когда спать ложусь - это прям проблема у нас с ней улечься, чтоб обеим удобно было )) А так, в течение дня то тишина, то толкается. Причем на сроке, как у вас, поспокойней была, я так понимаю, больше спала. А с активным ростом становится тесно, да и наверное, скучно там уже )) Перекосы в обе стороны тоже ведь плохо - если совсем тишина это плохой симптом, и если вертится сильно и очень часто - тоже нехорошо. Как мне кажется, у вас как раз золотая середина. Так что не надо себя накручивать )
28.07.2016
На узи нам ставят срок по более 28 вес 1200
28.07.2016
А у меня после отпуска, наоборот, прибавка минимальная, прям как в начале б-ти - за три недели всего 600 грамм, но врач успокоила, говорит, все в пределах нормы. Но и отпуск у нас был довольно активный, много гуляли пешком, дышали горным воздухом. В итоге в 30 недель общая прибавка 5,9 кг. Попа похудела - замечаю по шортам и джинсам. А животик растет хорошо. А вот грудь у меня была красивая только в 1м триместре, правда, и болела, собака, сильно. А потом как-то обратно подсдулась и замерла ((( Так что пуш-ап в купальниках никто не отменял ))
28.07.2016
а я мужа всё уговаривала поплавать, чувствовала что активности не хватает)) поэтому активно пешком - это прям крутооо))) я в джинсы не влезаю и чувствую как, простите, ляшечки мои соединились, а так всегда "просвет" был))) но стараюсь сильно не парится, родим - приведем себя в форму) сейчас в бассейн хочу записаться)
28.07.2016
Я до б-ти всегда в бассейн ходила, но за последний год два раза там сильно простывала, один раз даже с циститом, поэтому не пошла в беременность плавать, занимаюсь дома. А в отпуске я первый раз решила поплавать, и на удивление, мне не понравилось.. Я ожидала, что испытаю кайф от того, что наконец, хоть и в воде, но легла на живот, расслабления в спине ожидала. Но нет! Пузо потянуло вниз, поясница выгнулась, ногу свело.. В общем, плюхалась стоя, как дети )) А про вес - сделай разгрузку на пару дней - гречка, рис, овощи без соли, чай зеленый. Лишняя вода из организма выйдет, станет полегче, думаю
28.07.2016
Спасибо за советы)) завтрак у меня всегда гречка с молоком, в течение дня что-то лёгкое, а вечером максимум творог с фруктом)) Хочу взять абонемент на 4 занятия, попробую бассейн) мы недавно с отпуска, в водичке хорошо было, я даже на мягком матрасе в воде на животе полежала, ооо это лафааа))) да и потом чувствую что физ нагрузки не хватает) часто дома провожу, то уборка, то закупки малышу - сижу за ноутом) поэтому 1-2 раза в неделю поплавать хочется))
29.07.2016
33 недели - коляска Adamex Avila 2 в 1, ктг и самочувствие 31 неделя беременности!