Сегодня очень сыльно испугалась...
Заморочки
Так как на пузе появилась волосатая линия очень хорошр видно как поделен живот . Сегодня моюсь в ванной смотрю а правая часть живота стала больше левой и тверже намного появилась круглая выпуклость , а левая наоборот мягче и меньше. Пока я домилась все стало на места равномерно твердый и ровный. жывот. Раньше никогда такого не было. Первая Б 16 недель. Никаких болей и вообще ничего я не чуствовала. Два дня назад была на приеме в ЖК (каждый месяц хожу) сказали все хорошо. У кого такое было?
Вика
Всем спасибо за комментарии , ответы и за то, что делитесь опытом . Очень важно в нужное время чувствовать поддержку.
07.08.2016
Ответить
Анастасия
У меня так малыш часто перемещается в животе) то в одной стороне живёт, то в другой
22.10.2016
Ответить
Ромашка
Это точно малыш перебрался в одну сторону живота. А все, кто утверждает, что для такий выпираний рано, видимо имеют хорошую прослойку жира и просто не замечают изменений в своем животе. У меня с 15 недель были такие перекосы живота, особенно хорошо видно было утром лежа на спине. Сейчас и через одежду видно)) Да, и врач подтвердил мои предположения
07.08.2016
Ответить
Мария
Соглашусь, что у девочек с жировой прослойкой на животе, шевелюшки можно увидеть позже, чем у худых.
07.08.2016
Ответить
Ксения
Сомнительно, что это уже малыш, потому что он еще совсем мал - легкие толчки можно почувствовать, но чтобы вымирание... У меня 17-18 недель, тоже так бывает, особенно утром, когда просыпаешься и очень надо в туалет. Болей нет, неприятных ощущений нет, врачи говорят что это норма - все же матка это мышечный орган) Так что не переживайте.
07.08.2016
Ответить
Анастасия
И не слушайте тех, кто пишет, что матка в тонусе. В таком случае живот бы весь ( до пупка) стал как каменный.
07.08.2016
Ответить
Анастасия
Так это же ребенок!))))) у меня в 16 он тоже начал чувствоваться. Теперь каждый день он в разные места перекатывается.
07.08.2016
Ответить
Дюймовочка
удивляет, что многие думают, что это тонус. Тонус не выпирает так. Это малышик, у меня с 15 недель выпирал на спине лежа. И как раз это я засчитала как первые шевеления)
06.08.2016
Ответить
Мария
это малыш "плавает", имеет права, места пока хватает. Про шевеления слышали? Так вот не надейтесь - это не рыбки и не бабочки животик щекочут.
06.08.2016
Ответить
Анна
У меня правая сторона выпирает живот какой то кривой, на узи сказали, что ребёнок так лежит это его спинка а над пупком попа, у вас ещё место есть для кувырканий и животик то выпирает то нет.
06.08.2016
Ответить
Евгения СК (Jane Candy Bar)
он там еще свободно плавает. никуда не переползает в 16 недель
07.08.2016
Ответить
Милана
Уже не так уж свободно, но смысл не в этом. Плавает, переползает, перемещается, какая ращница, смысл понятен.
07.08.2016
Ответить
Евгения СК (Jane Candy Bar)
он еще слишком мал, чтобы вызывать вот такие видимые внешние изменения живота
07.08.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.