советы, наставления, и другая информация о детях.

Универсальный ответ всегда есть - улыбаемся и киваем А в это время мыслями можно быть на Марсе.. И пусть рассказчик это заметит - это уже его проблема.
21.09.2016
А у меня все дети разные)), вот то что я советовала после второго ребенка теперь не посоветую, дочка все делает наоборот))), так что только ваш опыт и внутреннее чутье)).
17.09.2016
А я и не спрашиваю советов))))
16.09.2016
Та же проблема с подругой.У неё 1 ребёнок,так вот если я что то спрошу,то прямо убеждает меня,что лучше так ,а не и иначе.Например:"Кроватку не покупайте ни в коем случае,покупайте колыбель".Но я то слушаю, делать буду по своему,но лишний раз уже избегаю таких разговоров.
16.09.2016
Я немного о другом: до рождения детей мы все рисуем себе картинку как и что будет, когда рождается ребенок становится совсем не так как было в той картинке;) поэтому с кем то о чем то спорить, слушать советы или заранее думать что будет именно так, все это бесмысленно
16.09.2016
Почему совсем не так? У меня всё было так или примерно так. Советов ни чьих не выслушивала и не терпела, сама головой думала и инстинкты слушала, всё супер было! Все дети разные и только мама лучше всех знает, как обращаться с её ребёнком, как именно ей самой будет удобнее. Если Марь Иванне из соседнего подъезда например было удобнее 10 раз вставать за ночь к ребёнку, чем положить его к себе в кровать, то это её личный опыт и не более того. Поэтому я считаю, что к молодым матерям лучше не лезть с советами. Вообще по опыту, своему и подруг, могу сказать, что после рождения ребёнка многие вещи делаешь инстинктивно правильно. А если будут вопросы, то лучше всего обратиться к акушерке или детской медсестре за советом.
16.09.2016
А у нас как-то проблем не было с этим: у кого советов не просила, тем всегда спокойно и с улыбкой отвечала, что "мы с мужем это обсудим" или "мы с мужем решили так-то" (правда на свекровь мою это действовало как красная тряпка на быка, но её обычно мой муж нейтрализовывал, и, начиная со второго ребёнка, она отстала от меня, ибо посчитала это бесперспективным занятием). Ну а если уж совета просила, то отвечала - "о. прекрасно! спасибо за инфу!!! :)) И все были счастливы. Но ориентировались мы всегда больше на свои пожелания, ощущения и рассуждения (в том числе и в отношении воспитания детей, совместного сна, одежды и пр.)
16.09.2016
Слава Богу, что мои близкие и подруги дают мне советы только тогда, когда я их спрашиваю об этом:) а ещё, мне очень повезло, что недавно родила моя близкая подруга, с которой у нас очень похожие взгляды на детей и отношение к ним, она передаёт мне всё практически в прямом эфире, а я мотаю на ус и во многом организую пространство для своего малыша исходя из этого.
16.09.2016
Одно скажу, если это первый малыш, то почти все, что Вы думаете во время беременности может поменяться с первой секунды рождения! Просто имейте это в виду;) Относительно совместного сна, груди, кормлений, ношения на руках, взглядов, бабушек, нянь и самой себя. Это совсем другая жизнь, просто в один миг все может перемениться и в убеждениях
16.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
14 недель. Живота нет вообще! Осознание беременности