поездка в жаркую страну🌞

Хе)) "Море-солнце-фрукты всяко лучше, чем сидеть в промозглой Москве", решили мы и купили тур на Гоа. У меня будет 15 недель, врач говорит лететь куда угодно... На Гоа, потому что лететь поменьше, чем в ТАй. Так что летите и наслаждайтесь, тем более, если гиня говорит, что противопоказаний нет))) А для большинства в небеременном состоянии путешествие - это стресс и вообще "как же я там буду"))
18.10.2016
Летала в 12 Недель в египет из питера, все отлично прошло, но не лето это было, жары не было, улетели 5 января, вернулись 14-го, все хорошо было, хотя свекры оч удивились, когда узнали, что я полечу беременная.
12.10.2016
Ездила беременная на Кипр и дважды в Эмираты. Купалась, загорала.
12.10.2016
Летала в Индонезию на 5 недели. На взлете чувствовала как все внутри там сжималось, ощущения были ужасные!!! Там есть ничего не могла кроме мороженого...Назад еле долетела через 2 недели...Все закончилось хорошо, но второй раз уже бы не полетела
12.10.2016
Летала в Грецию в 16-17 недель. Все отлично. Настрой был, что ничего со мной плохого случиться не может. Сестра этим летом на сроке 20-25 недель с детьми месяц в Тае жила. Готовили сами. Снимали виллу. Все супер.
12.10.2016
Решать вам, только вам и больше никому. Я летала вообще всю беременность, начиная с 2 недель и до 32. Врач была поставлена в известность, что это необходимо. В последние 2 полёта брала у неё справку для предъявления сотрудникам авиакомпаний. Есть два не очень хороших фактора, это длительный перелёт (но можно подстраховаться таблетками, уточните у врача) и акклиматизация. Все-таки из зимы в лето летать не так просто. Но!!! Тут все зависит от Вашего организма. Если обычно все проходит гладко и акклиматизации вы не подвержены, можно рискнуть. Еще один фактор, типа, а если вдруг? Уточняйте на берегу условия страховки, узнавайте про ближайшие к отелям госпитали и храните информацию с собой. Тай далеко не отсталая в плане медицины страны, есть люди, кто туда рожать едут. Так что не в тайгу к медведям вы отправляетесь. Я не сторонница голословных запретов, обычно при детализации оказывается, что не все так страшно. С другой стороны, если все хорошо и повода для переживаний нет, почему не получить порцию позитива перед достаточно непростым периодом в жизни? Подумайте о том, чтобы проконсультироваться еще с одним врачом... Мало ли... Врачи в консультации склонны перегибать и подстраховаться.
12.10.2016
Не поехала бы. В первую на сохранении лежала, хотя все так хорошо начиналось и была изначально здорова как конь. А потом бах и больница. А если этот бах настиг бы в далеких странах?.. В общем первый раз полетели отдыхать, когда Свете было 1г7мес, а до того лето проводили в пляжных зонах недалеко от дома, а зима...ну зиму просто надо было пережить))) Реально, никакое море не стоит здоровья ни вашего, ни ребенка. Чуть подрастет, и всей семьей куда-нибудь махнете!
12.10.2016
Не поехала бы.. Я и сейчас НЕ беременная и здоровая не поехала бы.. Это же такой стресс для организма - скачок температур, другой климат, другой часовой пояс, да и фрукты эти экзотические ИМХО больше вреда чем пользы принесут! Не говоря уже о том, что я настороженно отношусь к перелетам при беременности. Не дай Бог что случись, потом себе не простите. Нужен Вам этот Тай сто лет.. Не стоит отказываться от отдыха, просто выберите что-то без резкой смены климата и условий, недалеко от дома, чтобы в случае чего можно было либо мужа вызвать, либо срочно домой вернуться. На отдыхе главное - настрой! Везде отдыхать хорошо, главное приоритеты расставить. Муж конечно со своей мужской колокольни судит;)) А решать Вам конечно!
12.10.2016
я ездила в египет на оч раннем сроке, месяц где-то, до отдыха все было прекрасно, как приехала на море начался дикий токсикоз, из номера выйти не могла, так сильно мутило, как домой вернулась сразу как бабка отшептала
12.10.2016
Если беременность протекает легко, то езжайте. Мою подруги ездили во время своих беременностей в Турцию, примерно в середине второго триместра, приехали очень довольные и отдохнувшие. Но я ни в первую, ни во вторую беременность никуда не ездила, потому что всегда приезжаю больная после акклиматизации. В прошлый раз привезла с отдыха отит, гайморит и конъюнктивит :( В таких странах, как Таиланд, боюсь отравлений и чего-то подобного.
12.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых с новорожденным (4-5 месяцев) какое же это счастье...