вопрос о перелете

справку никто не спросит, особенно в русских авиакомпаниях, они просто Вас попросят подписать бумажку, что всю ответственность берете на себя, все!!! А за границу Вам нужна специальная страховка для беременных, которая все покрывает!!! Обычная страховка покрывает только чистку, в случае ЗБ!!! А со спец. страховкой Вы можете по любому писку обращаться
03.08.2017
Меня не регистрировали на рейс без справки, и отправили в медпункт аэропорта, где дали ещё одну справку, и там смотрели мою обменку. На самом деле, это зависит от человека который, на стойке регистрации стоит, у нас была вредная, в другие разы вообще никто ничего не просил, и один раз даже посадили у аварийного выхода, хотя живот уже был заметен, но закрыли на это глаза.
03.08.2017
это вопрос нужно выяснять в авиакомпании, но, вы знаете, по опыту очень редко просят показывать такие справки, а если еще и живота видно не будет, так никто и внимания не обратит. Но, на всякий случай, думаю, нужно взять и пусть она будет. И обязательно с собой за рубеж соберите аптечку для себя, чтобы все всегда самое важное и нужно было под рукой. Вот тут есть очень подробная информация о том, что беременным путешественницам класть в свою аптечку, можете посмотреть.
03.08.2017
Спасибо, я как раз об этом задумалась, вот только страница не найдена :(
03.08.2017
Летала именно на таких сроках, ничего нигде не просили и даже не в курсе были, что я была беременна. Тем более у вас и живота не будет видно,если первая беременность. Не говорите - вот и все. Обменную карту мне выдали вот вчера, срок 26 нед. А на счет доп страховки я соглашусь с комментаором ниже. Я оформляла в ERV, мне обошлась в 900 руб, зато я была спокойна, что в случае чего, то могу обратиться за помощью.
03.08.2017
летала без справок,но в 20-25 недель у меня еще и живота особенно не было мне кажется смысл в справке есть, если у вас уже огромный живот будет) а так всем пофиг обменку можно попросить пораньше, я так и сказала , что еду отдыхать, мне нужно ее с собой на всякий случай
03.08.2017
А еще, помимо всяких справок, обязательно озаботьтесь вопросом хорошей страховки для беременных, т.к. обычная туристическая страховка не включает в себя помощь матери и ребенку.
03.08.2017
Анна, большое вам спасибо, я обязательно учту
03.08.2017
На обратном пути Вашу справку никто прочитать не сможет, если летите за границу. Справка нужна, чтобы улететь, предъявляется она на стойке регистрации и то, если сотрудники увидят, что Вы беременны. Я брала справку для перелета накануне вылета и её спросили на стойке регистрации. После регистрации еще и к дежурному врачу аэропорта отправили, он выдал справку единого образца для всех авиакомпании, в которой было четко написано, что я предупреждена обо всех последствиях перелета. На обратном пути работники аэропорта у меня спросили о сроке беременности непосредственно перед входом в самолет. Все они были англоговорящие, справку прочитать бы не смогли, верят на слово :) По поводу обменной карты - мне выдали её в 25 что ли недель, раньше не давали, поэтому мне и повезти с собой было бы нечего.
03.08.2017
И обменку с собой нужно брать не для авиакомпании а для самой вас и врачей на случай если что то произойдет..
03.08.2017
Обменную карту обязательно с собой везде носить мне так в женской сказали а вот справку не выдали... Сказали что если напишут якобы ответственность ляжет на них. И авиалинии якобы не имеют права не пускать без справки. В общем было 7 перелетов на сроке 26-29 недель и ни разу не спросили справку.
03.08.2017
спасибо вам за ваш ответ) про справку мне врач сразу сказал, что сделает, когда я спросила можно ли мне лететь, чтоб меня лично досматривали, а не просматривали через аппарат
03.08.2017
Вообще обычно авиакомпании требуют справку от врача если летишь уже на сроке, который запрещён для полетов. Что-то в районе 36 недели. Тогда да, врач пишет письменно что мол так то и так то, ничего не произойдёт в полёте. Странно что у этой компании какие-то другие правила.
03.08.2017
согласна, но дело в том, что на сайте никакие сроки не обозначены. справку то сделать не проблема на всякий случай, а вот с обменкой таскаться не охота, тем более за границу) не хочу терять))
03.08.2017
Ну да, чтобы меньше нервничать лучше тогда уж взять справку. Обменка не думаю что им нужна...но с другой стороны, а вдруг что? Ттт конечно...но она должна быть с собой для врачей.
03.08.2017
Вы не правы, авиакомпании требуют справку в любом случае, вне зависимости от срока. Точнее - в зависимости от срока разные справки. После 36 недель могут в принципе отказать в перелете.
03.08.2017
Ничего подобного. Смотрим хотя бы Finnair: Если вы путешествуете после 28-й недели беременности, вам необходимо предоставить нам медицинскую справку (PDF-документ)(открывает документ PDF) о нормальном течении беременности. Полученную у врача справку о беременности необходимо отправить по адресу pregnancy.clearances@finnair.com или по факсу +358 (0)9 818 4825 не позднее последнего рабочего дня, который предшествует вылету. Без подтверждения от Finnair вы не сможете быть допущены на рейс.
03.08.2017
Зачем нам смотреть Аэрофлот и Финнэйр, если автор указала конкретную авиакомпанию? В любом случае, если беременную развернут с рейса из-за того, что у неё не будет справки, будет обидно.
03.08.2017
Вы написали что я не права и авиакомпании требуют справку. Я привела пару примеров что ничего не требуют. Не к теме автора, а к вашему комменту ;)
03.08.2017
У меня нет опыта полета беременной Аэрофлотом или Финнэйр, я не могу утверждать, что они не потребуют справку. Я летала авиакомпанией Ред Вингс, выше написала свою историю и о том, как потребовали справку (беременность 26 недель) и о том, как ходила к дежурному врачу аэропорта. Автор летит авиакомпанией, которая тоже просит справку. Я просто не вижу смысла Вашего комментария о том, что "обычно справку не просят", когда множество примеров, где справку таки попросили.
03.08.2017
Как они могут потребовать справку если на их сайте указано что она нужна с 28 недели? Это официальная информация авиакомпании. Я с вами спорить больше не буду, это бесполезно, т.к. у нас у каждой своё стойкое мнение
03.08.2017
Вы просто живете в приличном государстве, чтущим правила и законы, а в России могут делать что угодно, даже если написано обратное. Я летала в 26 недель и меня и справку просили и к врачу аэропорта отправляли. Что лучше, остаться правой, без справки, но дома, с сорванным отпуском, потому что без справки развернули с самолета или взять справку, даже если срок меньше указанного и виден живот, и улететь? Мне кажется, что второй вариант. В России, увы, если написано, что должно быть "так и так", абсолютно не значит, что так и будет.
04.08.2017
Aeroflot, даже не обязательно, а желательно. И уверена во всех остальных авиакомпаниях, потому что правила перелета одинаковы, это международная тема. Желательно иметь справку от врача, подтверждающую удовлетворительное состояние здоровья беременной после 28-ой недели беременности или в случае патологии беременности;
03.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш отпуск. Ехать или нет?