Где рожать и как быть

а как другие справляются? Это Ваш ребенок, почему Вы на кого-то рассчитываете? Я с двумя одна была, да, не легко, но вариантов не было.
05.09.2017
Мне кажется, вы сами со всем справитесь, никакой помощи особенно не нужно. Если Вам психологически комфортнее рядом с мужем, то езжайте и ничего не бойтесь
04.09.2017
Я вот не хочу чтобы кто-то, даже моя родная и любимая мама приезжала мне с ребёнком помогать. Мне этот ребёнок очень непросто достался, сама няньчить хочу, не дам маме меня плечом от ребёнка отодвинуть, мотивируя своим опытом)))
04.09.2017
смотрите по вашим силам. мне свекровь предлагали к ней переехать на период после родов...Отношения у нас хорошие, но я вежливо отказалась.... тк я оч самостоятельный человек , со своим мнением)) поэтому мне проще было самой справляться. просила только покушать приготовить свекровь. мама у меня далеко. вот если бы у меня была ситуация как у вас, то я бы не задумываясь поехала к мужу)))
04.09.2017
Я с 2мя сама,без помощи.С самого рождения обоих.Муж на работе.Бабушки далеко.Что можно не успеть с одним??Поесть приготовить?Слава богу,сейчас много сервисов по заказу еды.Убраться?Ну и фиг с ним.Сын у меня вообще с рук не слазил,на улицу с коляской мы не ходили,т.к.он просто не спал в ней,переходил на крик.Ночью спали часто вместе.Было и ела только после 22 часов.Ничего,пережили,никто не умер.Рожаете то для себя.Да я бы и не хотела,чтобы кто то кроме меня,мужа и детей жил с нами. Дело ваше,но для меня не понятна семья где муж живет отдельно,а жена с ребенком в другом месте(пусть и на время).Я когда 2 недели после РД лежала в больнице с ребенком дико скучала и хотела домой к мужу.
04.09.2017
А мне наоборот не нужна была помощь ничья. Все сама хотела делать. Ни маму, ни свекровь не подпускала.
04.09.2017
Мы когда служили на Дальнем Востоке, многие девочки ездили рожать на родину ( в Приморье с этим очень плохо!!!!)… и потом через несколько месяцев приезжали, мммммм ни чего хорошего не было из этого. У вам всего 1 ребёнок, что можно не успеть? В чем вам помогать? Не вижу смысла сидеть, езжайте к мужу.
04.09.2017
А вы сами не справитесь, без помощи? Мне с ребенком никто не помогал, когда родилась первая дочь. Ни бабушек ни дедушек, муж работал. Сейчас будет та же самая ситуация после родов, помощи ждать неоткуда, только теперь детей двое)) Справитесь!))
04.09.2017
Для меня это прям очень странный вопрос... У вас пока всего один ребёнок! Какая помощь от родителей вам будет нужна? Вдали от родителей живу уже 4 года. Первого рожала, когда ещё жили со свекрами. Чем мне помогала свекровь? Наверное, стоит ей сказать спасибо за то, что не лезла и не давала советов. Всё. Как ни странно я успевала и приготовить и убраться и поспать с ребёнком днём. Сейчас ждём второго, мои родители должны прилететь через несколько дней и улететь за месяц до родов. Я очень надеюсь родить в срок, чтоб никто не мешал мне потом налаживать быт уже с двумя детьми и мужем. От свекрови помощь будет нужна только на время родов, когда муж будет со мной, а старший ребёнок с ней, ну и, надеюсь, покормит моих мальчиков в мое отсутствие. Ваш муж месяцок покушает в кафешках, пропылесосит сам на выходных, но зато дома его будет ждать любящая жена с ребёнком!
04.09.2017
А да, и никто не обещает, что с ребёнком станет легче через 2-3 месяца. )))
04.09.2017
В москве лучшие роддома и врачи. Рожать точно спокойнее здесь. А ещё можно нанять помощницу по хозяйству, чтоб убралась / готовила, если будет тяжело с малышом - не у всех рождаются спокойные детки, да и после родов лучше отдыхать чем носиться по квартире. И обслуживание в поликлиниках здесь тоже лучше!
03.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда сообщить о беременности на работе? В декрет когда?