Пол малыша...

Хм..ниче не понимаю. Пишут же, что узи это просто звуковое излучение и оно не опаснее песни..
29.01.2009
не знаю, одно дело когда прочитаешь статью и решиш сам для себя правда это или нет, а совсем другое когда твой врач - которому ты даверил самое сокровенное - жизнь своего малыша такое тебе заявляет!
29.01.2009
на 20ой неделе они смотрят внимательно анатомию, все смотрят, и паталогии, и пол увидят, если малыш не закроется.
28.01.2009
Мы почему-то игнорируем очевидный вред мобильников, микроволновок, спутниковых тарелок. Зато с легкостью впадаем в панику от узи)А вот то, что за определение пола ребенка берут деньги это уже бред. Первый раз о таком слышу. Или платить деньги за лишнее время вредности? - в чем логика? не понимаю...
28.01.2009
Я обсолютно ни в какую панику не впадаю, не надо путать понятия. И то что вы не слышали что за определение пола платят деньги  - это не значит что это бред! В нашем городе, да и если верить моим подругам не только в нашем - бредом покажется, что вам кто то из чистых побуждений решил сказать кого вы ждете! Увы такие реалити жизни...
29.01.2009
Ален, я тебя ни в чем не упрекаю, скорее у меня такой негатив к врачам, которые готовы драть деньги за все, что хоть как-то выходит за рамки исследования. Обычно врачи спрашивают хотите ли узнать пол малыша, или родители предупреждают.  А про узи - это сарказм. Я понимаю сама, что каждый раз когда идем куда-либо нам приходится по тысяче раз взвешивать и думать уже не только за себя.
29.01.2009
Да, конечно. Сейчас на всем деньги делают, в часных клиниках у нас прям есть статья расходов "определение пола", а в муниципальных просто просишь сказать кто и они называют тебе цену, причем в часных это стоит даже дешевле. А то что касается моей реакции на слова врача, ты знаешь еслиб сдесь какая нибудь девочка на ББ просто разместила бы статью о вреде определения пола - я бы ей тоже написала, что это бред. А так как в этом меня уверяли люди действительно ведающие в медицине - невольно прислушалась к их словам, хотя сейчас поразмыслив и отойдя от "впечатления" нашей встречи с врачем, то думаю что это глупость.
29.01.2009
Да уж. До меня сейчас только стало доходить, что это бизнесс и тут к любому решению нужно подходить, предварительно поразмыслив.
29.01.2009
Кстати, в Иркутске у меня друзья живут, все время зовут к себе на Байкал в гости, но у нас как отпуск - так мы сразу к родителям. Теперь понятно, почему тебя так удивило, что за определение пола платят деньги - у вас все проще, народ добрее. Когда эти самые друзья переехали вместе с нами в Липецк (мужья наши офицеры) - они были в таком шоке от людей которые здесь живут, от товарно денежных отношений которые здесь царят (уточню - Денис из Иркутска, а его жена из Новосибирска)... Они здесь жить не смогли, через год перевелись обратно в Иркутск.
29.01.2009
Может и так) Кстати тут кроме Байкала есть еще Аршан, у нас он считается сибирским аналогом Крыма, минеральные источники, а совсем рядом лечебные грязи) Так что приезжайте обязательно, не пожалеете.
29.01.2009
Мы бы с удовольствием, но теперь уж неизвесно когда с малышом то...
29.01.2009
mne v pervuu B delali uzi nemerennoe kol-vo raz, ne znau kak doche eto bilo, no vrode nichego strashnogo, a v izraile naprimer, kajdii priem u vracha eto uzi, a tam medizina na ooooochen visokom urovne, mne tam do 13 nedel sdelali 3 raza, a potom posle etogo v canade tolko odin raz, i odin na platnoe hodili
28.01.2009
Причем тут СВЧ????? Если в направлении тебя громко крикнуть на высокочастном звуке УАУАУАУА... ты что облучишься, что-ли? Есть версии, что малыш чувствует небольшую вибрацию, может немного беспокоиться от этого, но вреда это точно не приносит. Уже столько писали об этом..и опять...ох уж эти врачи, придумали, СВЧ...
28.01.2009
Это они просто напугали. Вообще,если ты сам не говоришь,что знать не хочешь,они сами говорят пол. Намудрили врачи совсем. Причем тут СВЧ.
28.01.2009
Наверно намудрили, вот только пол бесплатно никто не скажет, поэтому просить прийдется и заплатить. У нас в Липецке это где то 400-500 рублей стоит. Про бесплатное определение уже года 3 ничего здесь не слышала.
28.01.2009
Наглецы. Но в любом случае про особый вред от определения пола,глупость  полная. ))
28.01.2009
Я уже тоже так думаю - если на узи пальчи на ножках считают, то я думаю должно быть видно и то что между ножек малыша. Просто атака на меня вчера была просто жуть!!! Я смысла обманывать не вижу никакого, поэтому засовневалась, а вдруг они правы про двойной вред? В любом случае попрошу посмотреть.
28.01.2009
))) Мне обе беременности кажд. месяц узи делают. У дочи все в порядке, у пузожителя тоже,так что главное - хорошее настроение.!!
28.01.2009
Konechno interesno uznat pol malisha, ti naverno vsya izvelas ot lubopitstva..?No esli uj ochen vredno, to nenado. Ti poprosi na uzi chtobi tebe nameknuli hotya bi)
28.01.2009
Да, есть немного, даже не столько я сколько муж!
28.01.2009
Oni v etom dele panikeri ! U menya takoi je)))))))))
28.01.2009
Нужно давить на их разумность. Ну хотя бы обратить внимание на то что звуковая волна не электромагнитная, что время на узи сугубо ограничено и не превысит опасных рамок. Потом только узи видит непорядки с кровообращением плацентарным. А на 24 недельке смотрят пороки органов, как это еще выяснить?
28.01.2009
Toje verno i ochen vajno. Molodec, horoshiy sovet)
28.01.2009
СВЧ это электромагнитное излучение, УЗ - звуковое, разница очевидна. Почему напутали, да потому что эффект производят примерно одинаковый, с разницей той, что при уз -  просто колебания, а свч такие колебания которые вызывают нагревание.Да УЗИ вредно, но его польза в разы больше вреда. Во-первых, исследование УЗИ ограничены по времени в среднем от 10 до 20 минут, обычным 2д датчиком, КТГ тоже УЗИ только частота волн другая: это самое безвредное узи, время исследования от 40 минут до 1,4 часа. Самый вредный доплер, по этому его используют только по показаниям и время в разы меньше. Почему Узи вредно? Потому что вызывает естественные колебания тканей в ответ на звук, а что колеблется больше всего - жидкость, а где больше жидкостей? - в головном мозге. Но УЗИ не облучает это распространенное заблуждение, оно озвучивает.Так, что идя на УЗ исследование, мы выбираем себе самого хорошего специалиста, если можем. Что сократит время на основные исследования специалиста и оставит нам чуть-чуть на удовольствие посмотреть на малыша.
28.01.2009
Спасибо за инфу, я придерживаюсь такого же мнения! И обсалютно не задумывалась о том стоит ли его делать или нет! Я беспокоюсь о том не наврежу ли я малышу если попрашу посмотреть пол, если все так как мне рассказали врачи - то я лучше буду в неведении, чем доставлю малышу двойное беспокойство.
28.01.2009
Мне сказали пол как бы между прочим, я думаю, хорошему специалисту на это потребуется буквально несколько секунд. Никакого увеличения частоты при этом не наблюдалось, врач при определении пола рассматривала стопы малыша, которые он никак не хотел ей показывать.
28.01.2009
Очень интересно... Но сосем не верится. Я, конечно, не специалист, но все-таки никогда не думала, что ультразвуковые (УЗ) волны и сверхвысокочастотные (СВЧ) волны это одно и тоже. Кроме того, не думаю все-таки, что ультразвук вреден для живых существ, ведь не могла природа создать таких "вредных-для-всего-живого" животных, как дельфины, летучие мыши, грызуны (которые воспринимают мир вокруг через ультразвук и сами же общаются через него)... А еще нас каждый день окружают эти самые ультразвуковые колебания, коротые возникают, к примеру, при работе мотров автомобилей, просто человеческое ухо не воспринимает его... Так почему нас им пугают? И ведь, как правило, это делают врачи старой закалки и давнишнего года выпуска.... :)  И почему эти врачи не запрещают нам пользоваться мобильниками, от которых излучение словно от микроволновой печи с открытой дверцей, направленной нам прямо в мозг????
28.01.2009
Не знаю, не могу ответить на эти вопроссы. Муж тоже не специалист в узи технологии, просто раз я сказала что там свч - волны тогда он конечно заволновался. Видимо мои врачи противники узи технологий. А как моего малыша колбасило на узи в 13 недель я видела сама. Я не являюсь противником узи, наоборот всегда считала что лучше лишний раз сделать, чем в неизвесности прибывать. Просто мне интересно откуда у них такие познания про определение пола и правда ли это...
28.01.2009
Я думаю, тебе не стоит беспокоиться, как и все нам! :)) Почитай в интернете, в основном находятся статьи о безвредности УЗИ... Про пол тебе уж совсем ерунду сказали. Если видно головку, ручки-ножки, то и писечку уже должно быть видно, по крайней мере, у мальчиков :)) Нам на 12 неделях сказали предположительно пол, на 17ти - подтвердили. Причем я не просила врачей сказать мне "заодно", они сами это говорили, да еще и заранее интересовались желаем ли мы знать! А ребеночка твоего не колбасило от УЗИ, просто она сам так вертитсяи крутится, познает мир, вобщем, да и место у него тогда было намного больше для действий.. Ведь сейчас ты тоже наверняка чувствуешь его пинки, толчки и шевеления без всяких там УЗИ :))) Не волнуйся!!!
28.01.2009
Спасибо!
28.01.2009
А я вот торгую УЗИ и у поставщика спрашивала до того как аборт сделала вредно ли УЗи, на что мне ответили так:Если врач направляет, значит нужно, если просто самой интересно - значит вредно!!! Никто не доказал ни того, ни обратного, а следовательно стоит воздержаться....у меня к тому времени было 5 Узи на 8 неделях....
28.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон на животе Идти или не идти?