Подготовка к ГВ

Пользовалась только накладками на грудь. Гв до 3 лет
12.05.2019
У меня соски плоские. Накладки не пошли. Ребёнку было не высосать. Гв норм. Больно было неделю-две. Не переживайте. Но обязательно изучите, как прикладывать правильно.
06.05.2019
+ к Диане. Ничего из перечисленного Вам не нужно, если Вы, действительно, настроены на ГВ. Больно только первые, может, пару недель, а потом все будет хорошо. Советую купить Бепантен, причём оригинальный, не пантенол и т. д. Мне он показался самым лучшим для заживления сосков и функциональным (потом может и малышу пригодится покраснения или шклушения помазать) Можете лактогонным чаем запастись, я с собой в роддом брала оба раза. А молозиво во время беременности может вообще не появляться, у меня, например, не было ни разу. Детей кормила до 2 лет почти вообще без каких либо проблем
05.05.2019
Советую НЕ покупать молокоотсос (у вас будет свой под рукой 24/7), НЕ покупать бутылочки и НЕ покупать соску. Если вы чувствуете, что могут возникнуть проблемы с ГВ, то обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию. У сестры тоже вроде как были плоские соски, кормила она почти до трёх лет. Ещё есть хорошая книга "Искусство грудного вскармливания"
04.05.2019
Не надо накладки, надо почитать что такое и как правильно прикладывать, найти консультанта по гв и пригласить сразу в роддом (или домой) В Инстаграм найдите Ирину Рюхову, Полину Лыкову и Зайцеву в ютьюбе
04.05.2019
У меня соски тоже были плоские (да и сейчас не особо выпуклые) и ареолы не сказать, что большие. Гв продлилось 3 года. Ничем специальным не пользовалась, кроме целлюлозных прокладок. В первый месяц было больно в момент присасывания, накладками не пользовалась, боясь испортить правильный захват груди, что могло бы создать гораздо бОльшие проблемы.
04.05.2019
Найдите на ютубе канал Нины Зайченко, у неё есть подробные ответы на любые темы касательно ГВ. Как раз успеете до родов изучить теорию и не наделать ошибок.
04.05.2019
Одна беременная... О лекарствах.