Девочки, вопрос о стирки дет вещей для роддома?

У нас срок одинаковый, я как раз сейчас занимаюсь стиркой, глажкой и складываю все в комод без пакетиков. Мелкие вещички хочу постирать в мешочке сетчатом, чтобы не растягивались. Стираю все в машине детским Тайдом, просто выполаскиваю 2 раза. Бортики в кроватку у меня куплены такие, что из них подушки вынимаются и чехлы можно стирать, но ими займутся домашние мои ближе к нашему появлению дома, что бы не пылилось зря. И кроватку застелят сами. А кроватку просто с детским мылом протереть и потом чистенькой тряпочкой. Правда, очень приятные хлопоты. Терпеть не могу глажку, а тут прям с удовольствием!!!!
03.06.2009
ага и я тоже, только у меня тут кроме мужа никого придется самой ... просто постельку позже постираю, а вещички уже постирала? пупсику уже все купили?,
03.06.2009
Купили почти все, кроме каких-нибудь мелочей типа ершиков для бутылок. Из вещей взяли по минимуму все - по паре бодиков, ползунков разного размера, штанишек (56, 62 размер). У меня племянник родился 3 месяца назад, невестка пообещала часть вещей подкинуть.  Постирала пока не все, стираю понемногу, может еще на пару дней осталось. У меня больше стирки копится от старших....А постельку можно тогда тебе постирать, застелить и закрыть покрывальцем каким-нибудь, что б уж все было готово к вашему приезду.
04.06.2009
А увлажнитель ты не смотрела?
04.06.2009
Мы хотим купить что-то подобное, но нам скорее нужен кондиционер. Я в твоем дневнике видела ссылочку, но пока еще не заходила. Вообщем, этот вопрос у нас пока в стадии обсуждения.
04.06.2009
напиши потом
04.06.2009
Не нашла я детский порошок в своем городе я все постирала обычним порошком просто очень мало его положила в стиралку и плус 2 раза полоскала  постирала всю одежду и пастелъное белье но бортик не стала думаю испортится я его проветрила и подержала под солнцем как и подушку с одеяльцем и потом погладила бортик! все сложила в шкафчик малыша ! в день выписки пока он полежит в коляске я постелю пастель ему а пока пусть все в шкафу лежит..  
02.06.2009
детскую одежду я перестирала и перегладила в 35 недель....кроватку мыли мыльной водой и потом она стояла выветривалась,постель стирал и отглаживал муж и свекровь,когда я в роддоме была,застилали постель утром в день выписки
02.06.2009
+1. Действую по такому же плану!!!!
03.06.2009
Кроватку я просто мокрой губкой с гелем для мытья детских принадлежностей обтерла, потом чистой влажной тряпкой, потом сухой и просушила. Постельку застелила сразу почти, сверху прикрыла покрывальцем, чтоб не пылилась. Остальное было постирано и убрано в шкаф. без пакетов, дома чисто же, не пыльно.
02.06.2009
пасибо буду стирать, а в машинке стирали и каким порошком?
02.06.2009
Детским Тайдом, кажется. В машинке, конечно, прополоскала на два раза.
02.06.2009
Девочки, нашла статью об Увлажнителях Воздуха! Мой список, очень жду комментов !!!