Аптечка в отпуск.

1) все лекарства, которые прописывал врач и вы их пили и пьете 2) Шприцы (в ампулах но-шпу, магнезия) + спирт (все это на ваше усмотрение, но я бы взяла) 3) папаверин 4) обязательно "от" желудка (типа "Смекты") 5) от изжоги 6) но-шпа в таблетках 7) градусник, йод, зеленка, бинт, ватку..и.т.д., что бы оказать первую помощь (на всякий случай) 8) лекартсво от давления, от отравления. А вообще лучше всего сходить ко врачу и у него все узнать. Он и лекарство выпишет нужное, что бы сомнения не было, что беременным можно. Да и к тому же должен посоветовать. И самое главное знать телефон врача, на тот случай, что бы можно было если что позвонить. Это очень важно!
02.07.2009
Так я не пью НИ ОДНОГО лекарства :) Только витаминки свои - и все.. Шприцы брать не буду. Это для меня уже ахтунг. Из твоего списка добавляю к себе: - свечи папаверин - что-то от отравления и от желудка, НО ЧТО??? ((( Врач моя ничего мне не посоветовала и телефона я ее не знаю ((( Она как-то не практикует звонки от своих пациентов.
02.07.2009
Это плохо что не практикует, я когда в бесплатной раньше была, то просила, т.к. первая моя Б. закончилась плохо. И случай был, когда пришлось позвонить.. Сейчас в платной, тел. сразу дали по моей просьбе. Про желудок я не знаю..... - это лучше к врачу.. (лучше лишний раз перестраховаться) Она не может не сказать - она обязана сказать.
02.07.2009
во-первых ВСЕ ЧТО БЫЛО НЕОБХОДИМО РЕБЕНКУ ДО! смысл в том была температура - сбивали лекартсвом N. вот это лекарство и берете , так же и с другими ,если были проявления даже памперсного дерматита - берете от него то лекарство которое помогало дома плюс ко всему этому - обязательно препараты для желудочно-кишесного тракта ( какое именно не советую,т.к. НЕ ЗНАЮ, что помогало ВАМ) от ожогов и как дополнение - зеленка, йод, и глазные капли (почему то их все забывают , хотя в песке глаза ребенка страдают даже от ветра)
01.07.2009
дык я ж еще не родила :)))
01.07.2009
ССори ..не посмотрела  ну а беременной я в обоих случаях брала все как всегда плюс свечи с паповерином и таблети от давления(у меня с ним проблемы были)  летала на отдых в 13 недель и в 15  недель
01.07.2009
Не поверишь - я не знаю, что такое "как всегда" ))) обычно в отпуск я беру спазмалгон, мезим и фервекс.. но сейчас явно этого всего не надо.. по крайней мере мне.. Я вот думаю: - магне В6 (на случай акклиматизации и нервов) - оцилококцинум (на случай простуды) - настойка календулы (у меня хр. тонзилит.. вдруг обострится) - ну, зеленка, ойд.. эт понятно :) - полагаю, что нужно взять ношпу (но я даже не знаю, сколько ее пить - не пила никогда, тк не нужно было)   Вот и все, что в голову приходит. Не знаю, что взять, если (ТТТ, не приведи Господь!) случится тонус (которого раньше не было).. что и в каком количестве нужно выпить, чтобы снять "в домашних условиях"? Не знаю, какое жаропонижающее можно беременным и не знаю, что взять на случай проблем с желудком (тоже не приведи..).. может хофитол?
01.07.2009
свечи с папаверином ( при тяжести в животе и ноющих болях)  вставляешь на ночь но-шпа при  твердении живота, его тяжести вниз   пьешь 2 таблетки не более 4-х раз в день .( т.е. например как я - напрыгалась в бассейн , .. чувствую- тянет - выпила 2 таблетки ... потом ничего не беспокоило ..ну и не пила)
01.07.2009
+ что-нить от головной боли (на всякий случай) - лучше на травках, типа Новопассит, мне еще врач гвоорила можно цитрамон, но только по ситуации - когда сильно болит, так лучше не злоупотреблять. от простуды Арбидол - оч хорошее средство и он не просто снимает сипмтомы, а лечит Просто так тонус не снять, обязательно нужно лежать... Ну тут, Татьяна, верно написала про свечи с папаверином. Поставила и легла. ))) Удачи и не болеть ВАм!
02.07.2009
Понятно, спасибо большое!!! И тебе, и Татьяне :)
02.07.2009
:)))))
02.07.2009
Про пузяку, море, солнце Аптечка в отпуск. Часть вторая.