И как поступить?

арбидол чем заменить
Комментарий удален
13.02.2010
Я так тоже думаю, в крайнем случае пойду на 36 неделе на ускоренный вариает - там за неделю все расскажут(( Паника... я думаю что дело в том, что на верхушке властей нет мозга для того чтобы не сеять эту панику в таком маштабе, дожились в аптеках ничерта нет - народ наверное кульками выносил препараты, а кому они нужны - тот будет чай с малины пить(((
31.10.2009
Комментарий удален
13.02.2010
Нуда, вот только для того чтобы ее носить, для начала купить нужно((((
31.10.2009
Купить ее уже не возможно они в аптеках еще вчера днем закончились(вчера в аптеках вообще такое творилось народ сметал с полок все ) я вот сегодня сяду шить повязки марлевые . К стати дет сады тоже закрыли детей со второго числа принимать не будут( не знаю что родители будут с детьми делать) так вот воспетателям поступил гос заказ на пошив марлевых повязок в продаже они будут только через неделю. Не болейте!
31.10.2009
Спасибо и вы не болейте. У нас дома есть 4 шт, купили на этой неделе во вторник спокойненько так, знала бы - взяла бы больше((( Но опять же - вещь то это одноразовая, на 4 часа и нужно другую. У родителей кума медик - так может через нее попытаемся достать - а нет, тоже с марли буду делать. Мда... а детей то реально куда деть - родители на работу, и далеко не у всех бабушки и дедушки есть, чтобы с внуками посидеть. Ужас.
31.10.2009
а мы нашили... панику пытаемся не разводить, но страшно жутко... у сына в воскресенье поднялась температура, я от страха чуть не родила, билась в припадках, блага все нормально, приехал врач, послушал и успокоил... А курсы лучше отложи, здоровье важнее, с родами справишься точно, а вот из-за гриппа потом можно всю жизнь логти кусать... Меня еще пугает то, что уже три беременных умерло... Так что береги себя!!!
03.11.2009
Спасибо, ты тоже береги себя и пусть малыш поправляется, а  рожать вот еще рано(( Да курсы решили отложить, если все уладится пойду в недель 35 на ускоренный курс за неделю, а нет так и так все будет нормально. Во всяком случаенастраиваю себя на это. Еще и на этой неделе идти анализы сдавать в роддом - а так не охота и стремно, нос на улицу не хочу даже совать, выхожу на 20 мин. подышать свежим воздухом и все((( уже скоро на стены бросаться буду. Вчера тоже пошила марлевые повязки - даже понравилось, папик мой прикалывался что на работу понесет продавать)))
03.11.2009
маска - абсолютно бесполезная вещь. арбидол и тд - тоже. профилактика: чаще мойте руки горячей водой с мылом, используйте "санитайзер", ешьте больше овощей-фруктов-мяса, избегайте мест большого скопления людей, гуляйте на свежем воздухе.
01.11.2009
Спасибо за советы.
01.11.2009
Спокойствие только спокойствие.... на фиг курсы, здоровье важнее и без них рожают, береги себя и малыша)))
31.10.2009
Спасибо. Да, сегодня с мужем решили подождать до 5 числа, а там видно будет - если будет все так же Ж... то никаких курсов точно.
31.10.2009
Да фиг с ними с курсами. Если не успеешь походить, ничего страшного - родишь и без них. Интуитивно сориентируешься и врачей будешь слушать. А вообще есть такая точка зрения, что чем меньше этим грузиться, тем легче проходит:)))
31.10.2009
здоровье дороже.
31.10.2009
Я бы насчет паники наверно так категорично не говорила. Народу не скажи - плохо, скажи - тоже плохо. У нас в городе летом был обнаружен вирусный минингит. Причем болели только дети, а разносчиками являлись взрослые, а у них он никак не проявлялся. И все молчали. Только в детсадах группы на карантин ставили. А как приблизилось 1 сентября, то и думать начали, открывать учебный год или нет. Поэтому я думаю, что все эти разговоры не просто так. Лучше перестраховаться.
31.10.2009
Да согласна я что на ровно месте уж совсем не раздули, просто подегравают ситуацию чурезчур((( Я и говорю что страшно что люди болеют, страшно что люди умирают, страшно заболеть самой ведь беременная - да и срок уже не маленький, страшно за родных и близких - но от этого стращно не легче, и нужно было им раньше головой думать и меры предпринимать, а не сейчас среди людей панику разводить.
31.10.2009
Теперь мы уже ничего не сможем изменить, кроме того, чтобы самим беречься и родных беречь! У меня дети на больничном, обе. Мы с мужем ничего, держимся. Лимоны, чаи и прочее. Пока помогает. Так, что здоровья нам всем! И удачи!
31.10.2009
Да! Здоровья крепкого вашим детка и пузатику, ну и вам с мужем конечное. Берегите себя - все будет хорошо!!!
31.10.2009
Спасибо и вам того же!
31.10.2009
Комментарий удален
31.10.2009
Мне на след. неделе обязательно тоже нужно кровь сдать, так что в любом случае тулит нужно будет - надену повязку и вперед, че делать то?! По поводу амизона - у меня дома пол упаковки есть, но я его не пью, мужа кормить собралась и маму с отцом для профилактики хотела тоже, но так и  не нашли его((( А сама бы не пила.- там в противопоказаниях дети до 6 лет и первый триместр беременности, но все равно как-то стремно((( так что ну его. Мажу нос мазью оксолиновой, ем лимоны и чаи с малиной, смородиной, пью витамины. С курсами наверное прийдеться отложить, вот блин, а я на них так расчитывала? Ты на курсы не идешь?
31.10.2009
Конечно в таких условиях,лучше выбрать здоровье,я вот ни на какие курсы не ходила и родила сама нормально!
31.10.2009
Мне так мама тоже говорит, просто первые роды - для меня вообще ничего не понятно, так дурочка расчитывала на курсы - а теперь расстроилась ((( Хотя время есть - буду штудировать интернет, тут ведь тоже много инфо. Мама к сожалению не поможет советами - у нее было 2 КС еще и под общим(((
31.10.2009
Роды естественный процесс,поэтому природой всё продуманно,а всё остальное врач подскажет!
31.10.2009
Эх...буду настраиваться на лучше, все равно деваться не куда, настроение себе нужно поднимать.
31.10.2009
Правильно,думайте о хорошем!Мы тоже за масю переживаем,уже страшно на улицу выходить!У нас в районе тоже везде карантин!:-(
31.10.2009
Это уже какая-то психологическая атака на людей... Кажется, ну, есть этот грипп, начинают прививки делать, а в новостях каждый день говорят! Прям панику сеят
31.10.2009
Страна идиотская и власти такие же((( Во всех странах власти "фильтруют" СМИ и думаю что нужно а что нет. А у нас люди читают только заголовки газет и все((( Кому-то это выгодно. Но мне честно сказать тоже страшно - страшно за себя и за ребенка и за родствеников и близких, наверное если бы не такое большое пузо - то ухала бы на пару недель нафиг с Украины куда-то отдохнуть чтобы не видеть этого всего.
31.10.2009
Ну, в России такая же ерунда. Каждый день про грипп этот. вчера весь день по тв и радио только и разговоров.
31.10.2009
Меня это ужасно напрягает, беременный мозг и так выносит - а с этой инфой так вообще(((image  
31.10.2009
Угу.. я тоже сейчас новостей начиталась и впала в легкую панику. Вроде, до нас еще не дошло, а марлевых повязок уже нет (папа что-то красить собирался вчера, пришел и рассказал, что пусто в аптеке). Думаю, лучше перестраховаться. А по поводу родов в интернете куча книг. Компьютерные вирусы для тебя сейчас безопасней.
31.10.2009
image По поводу комп. вирусов - это точно)))) А вот насчет этих повязок, оказывается для эффикт. действия их нужно менять каждые 4 часа, так что одной повязочкой в аптечке как я понимаю не особо поможешь ни себе ни кому-то. Будум платочками ходить прикрываться.  
31.10.2009
Курсы подготовки к родам Опрос про грипп и посещение курсов по подготовке к родам