Прошу совета по одежде малыша на выписку

Мы в декабре выписывались, но был снег, одевались так: памперс, тоненькая распашонка, тепленькая распошонка, позуночки, шапочка тоненькая, шапочка тепленькая, носочки шерстяные, на ручки варежки для младенцев, байковая пеленка, одеялко ватное в красивом пододеяльнике, красный бантик! бегом из дверей в такси из такси домой!
30.01.2010
Я планирую одеть так: памперс, распашенка тонкая нарядная, распашенка х/б с ручками, ползунки короткие тонкие, чепчик нарядный теплый, костюмчик нарядный, как бы велюровый (кофточка, ползунки с плечиками, шапочка), носочки (если надо будет, возьму на всяк. случай), пеленка х/б (если понадобится), одеяло байковое, уголок нарядный, одеяло шерстяное в красивом пододеяльнике и огромный бант. Долго думала, в чем выписываться, сначала хотела набор для выписки с одеялом и конвертом на овчинке, но передумала. Уж очень эта овчинка пахнет, да и потом не пригодится, а одеяло в этом наборе вообще 90х90 см, что с ним потом делать? Вот и решили по старинке в одеяле с бантом, думаю красиво будет.
24.01.2010
Я бы одела так: памперс, распашонка, ползунки (вариант - слипик вместо распашонки и ползунков), теплая кофточка или махровый комбинезончик, теплые носочки, чепчик, шапочка, конверт-трансформер (это как комбинезон, я правильно поняла?) Это с учетом того, что вы поедете на машине и не будете фоткаться у роддома с ребенком дольше 10 минут
24.01.2010
Сама еще толком не знаю, что оденут на малыша, сама буду одевать или медсестра, но собрала: подгуз, тонкая и толстая распашонки, 2 пеленки (толстая и тонкая) носочки теплые, и ползунки с распашонкой трикотажные с закрытыми ручками (на всякий случай) чепчик теплы и тонки и шапочка шерстяная (мама связала). Ну и все это в одеялко на холофайбере и конверт сверху. У нас просто в Сибири холодно, все боюсь, что замерзнет вот и набрала всего:))) Хотя до машины 3 шага будет:)
24.01.2010
+1 у нас такой же список )))
24.01.2010
Сегодня узнала, что малыша при мне одевать будут, так что все смогу проконтроллировать:))) Все что принесут, во все пусть и одевают, лишь бы не замерз:)
24.01.2010
Нас выписывали в январе, 4 года назад, сынульку одевали "по-старинке" : в памперс-тонкую распашенку-толстую распашенку-тонкий чепчик-толстый чепчик-тонкую пелёнку-толстую пелёнку, а сверху одеяло тёплое и бант) Но сейчас многие одевают малышей "по-взрослому" , это: памперс, потом в ползунки с распашёнками или "человечки" (это цельный комбинезончик с капюшончиком) тонкие и толстые бывают, шапочку тёплую и сверху комбез или конверт. :)
24.01.2010
А зачем два мыла? Что брать в роддом?