Мысля

Я в платной палате лежала с мелким постоянно. Наверняка у Вас тоже так можно....Вообще-то можно все, например сказать врачам после родов "счастливо оставаться" и свалить домой под их возмущенные крики - не тюрьма.
10.04.2010
Знаете в чем дело, в том, что полностью надо довериться врачам, т.к выкладывание ребенка на живот или грудь тут не практикуется. Боюсь не разглядеть свое чадо, и придется довериться врачам и верить в лучшее. А в жизни всякое бывает.  
10.04.2010
Ну не думаю, что в наших роддомах до такого докатятся!!!!Всё-таки бирку сразу вешают. У меня такая исотрия получилась. Когда детки замотаны, медсестра в пеленку вкладывает листик с фамилией. Нас в палате было двое.И вот приносят нам деток на кормление. Медсестра в двух руках принесла и отдаёт одного мне, второго соседке. Я смотрю на ребенка, понимаю, что что-то не то и первый вопрос у меня: а почему он весь в красных пятнах?. И потом с соседкой в один голос: ЭТО НЕ МОЙ!!!!!. Медсестра нам быстренько поменяла детей. Фамилии на бумажках не читала, вот и перепутала...Но вот я тебе точно скажу, я когда родила малявку и мне его сразу показали, я уже и на утро, когда принесли на первое кормление точно знала, что это мой!!!!Мне кажется один раз увидишь - не перепутаешь!
01.04.2010
знакомо :))))) мне с одной стороны повезло: из-за долгих и не легких родов у дочи на голове образовалась небольшая гематомка в виде красного пятнышка, размером примерно 3х3 см. Это для меня было как опознавательным знаком, что детка-моя :)))) такую фиг спутаешь и подменяешь. может тебе попросить сразу после родов зеленкой ему точку где поставить? на шейке, щеке? Зеленка быстро не смоется+лицо и шея-это те части, которые видно у ребенка. У нас вообще постоянно завернутых приносили и видно было тока лицо
01.04.2010
Зеленка эта хорошая идея, надо будет продумать этот вариант, если других опознавательных знаков не будет.
01.04.2010
Моего мужа перепутали... Им просто на ручки бирочки неправильно повесили. Вот свекровь чужого сына признала, принесли кормить - она так чужого и покормила. А вторая мама сразу сказала - ребенок не мой. Потом как-то нашлись - кто чей... Если материнское чутье не спит - думаю, сразу почувствуете СВОЕГО малыша))
01.04.2010
Значит все таки бывает, что бирки путают, ну блин, а мне все про бразильские сериалы тут намекают.
01.04.2010
Бывает, еще как... Сама думала, что это все сказки, а потом узнала эту историю...
02.04.2010
Предлагаю сделать татушку:)))
01.04.2010
Если получится договариться, то организую татушку из зеленки)))
01.04.2010
вот я тоже этого боялась.. к тому же когда я рожала мне ее никто даже тольком не показал, не говоря уже о том чтобы на грудь или живот ложить, у них там такое не практикуется.. я дочу краем глаза видела как к столу понесли а потом мне сделали укол и я уснула, причем даже не спрашивали.. а когда очнулась то сразу в палату повезли а там моя моня уже разодетая в пух и прах.. и куча людЁв.. обидно конечно было((( но что поделаешь а я как дочу увидела сразу скзала маленький айкан))) не знаю узнала бы я ее из толпы других младенцев, но думаю если ьы мне помняли бы ребенка то я бы не узнала(((
01.04.2010
Вот вот, я тоже ведусь, тут не практикуют ребенка выкладывать на грудь маме, сразу забирают. Вот и думаю, а смогу ли я свою козявку узнать среди других деток, увидив ее мельком.
01.04.2010
не беспокойся,  здесь всем бирочки приклеивают сразу, чтобы не потрялись, и далко н уползли))))) а ты попраси и договорись чтобы тебе на животик ее сразу положили, пусть маму понюхает, а ты ее в это время запоминай или лучше сразу фотай))))..  это все мамы так  беспокоются, а потом ты каждую ночь будшь вставать и думать дышит или нет, а потом почму какашк нт, или наоборот почму так много, или цвет какашк не будт подходить к цвету пеленки.. а также как чистить носик, газоотводка. соска,  ложечка или бутылочка.. и это только проблемы 1го мсяца))))))))
01.04.2010
у меня подруга когда собиралась КС рожать, то хотела спать во время операции. У меня первый вопрос был-а ты не боишься, что подменят??? но ее это как-то не пугало
02.04.2010
Да ну, разные детки. Есть конечно похожие, но не все. У соседки по полате был такой крупный, волосатый черноволосый с крупными чертами лица, мой был абсолютно другой - как тут перепутаешь. Как было у меня. Малыш родился - мне его показали в ногах и унесли (на живот не ложили, хотя должны были по контракту). Потом пока меня зашивали малыш лежал и плакал в соседней комнатке - я его видела. Там правда еще один малыш лежал. Потом меня перевезли в палату на 2 часа и туда же сразу принесли малыша. Ну то, что не перепутали - это точно, т.к. сходство ребенка абсолютное :). У ребенка и у меня на ручках были бирки, плюс у ребенка бирка в пеленке.
01.04.2010
Мне кажется что ты сама интуитивно почувствуешь подмену.Да ктому же я думаю, что такого просто напросто не бывает)))
01.04.2010
Думаю, что бывает. Т.к всем свойственно ошибаться, и врачам тоже. На интуитивно только и надеюсь.
01.04.2010
а ты с мужем рожать будешь? если да, то он проконтролироваать может передачу малыша так сказать :)
01.04.2010
Нет сама рожать буду, мужа даже не думала брать на роды. Зная его характер, отказалась от этой идеи сразу. Не выдержит он психологически, а если что-то пойдет не так, роддом перевернет, так что без него мне будет спокойнее. Помнишь мою историю как я кровь с ним сдавала, когда меня по очереди принимать отказались? Вот поэтому.
01.04.2010
Своего ребёнка не перепутаете ни с каким другим. Как только закричит первый раз, голос уже не спутаете. Это кажется, что они все одинаковые...А на самом деле, они очень отличаются друг от друга. Вы сериалов насмотрелись?!image
01.04.2010
Неее не сериалов, хотя наверно и их тоже, наверное программ всяких да и газет начиталась. А вообще, если честно не знаю откуда у меня такие мысли.
01.04.2010
при рождении на каждую ручку малышу повесят по бумажечке с параметрами малыша и вашими ФИО. вы будете рожать в родблоке одна, не с кем будет перепутать + к одежке (после того как ребенка помоют, взвесят, посмотрят) будет привязана бумажечка все с теми же параметрами - не перепутаете!!!
01.04.2010
Ну это меня не успокаивает, и то и другое поменять можно по желанию. А вот "ЕСЛИ" очень много вытекает из всего этого. Ладно не буду заморачиваться, а то накрутить себя так можно, что мало не покажется. Буду надеяться на материнский инстинкт и интуицию.
01.04.2010
мне даже в голову не приходила, что кто-то по желанию захочет подменивать детей, по-моему вы пересмотрели бразильских сериалов!! :)) интуиция... не знаю... ну попробуйте полагаться на нее!! но я когда смогла встать после родов (прошло примерно 4 часа) и пошла в детское отделение, посмотреть на свою козявку, полагалась не на интуицию, а на те самые бумажки:)
01.04.2010
А без бумажки детку смогли бы узнать?  
01.04.2010
не-а!... мне его показали как только родился весь в слизи первородной, висит такой на пуповинке! потом правда когда помыли, почистили (все это делается тут же при вас в родблоке) - принесли к груди приложить, но я тогда почему-то не на личико смотрела, а на ручки, точнее пальчики, такие они махонькие, тоненькие, розовенькие... то есть получается я видела его 2 раза, но все равно я его не узнала через 4 часа, потом уже в детском отделении - изучала, сразу обратила внимание, что щекастый парень, лежал и причмокивал :) !! да не думайте вы о глупостях - никого никто не подменивает :)
01.04.2010
Да не боюсь, что подменят, я же не преснона ВИП. Просто переживаю о том, что будет а если перепутают малышу. Узнаю ли я свое чадо, без бирки или нет.
01.04.2010
хорошо, давайте разберем - как можно перепутать, если вы - одна мамочка рожаете в родблоке? c кем в данной ситуации можно перепутать? других детей там просто нет! в этом же родблоке на обе (!!!) ручки новорожденному одеваются бирочки! ну если вам совсем так страшно, попросите, чтобы вам показали, что написано на бирочках на ручках! :)) даже если потом ребенка переодевают, моют, то эти бирочки с ручек уже не снимают, их вы снимете сами дома.
01.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сделала УЗИ Подскажите пожалуйста!!!!!