Вопрос про детскую косметику

Мы взяли крем, масло и присыпку с жидким мылом все фирмы Helan - покупали тут
07.07.2011
Спасибо, мы уже успели разобраться. Остановились на Мустелле, эксперементировать не хочу, она нам подходит.
07.07.2011
во только состав Мустеллы нас отпугнул..
07.07.2011
Пользуйтесь на здоровье тем,  что вам подходит, не люблю когда мне что то навязывают, когда мне это не надо. Вы посмотрите хотябы когда эта темы была создана, а потом рекламу толкайте.
07.07.2011
Мне подружка посоветовала "Бюбхен" крем под памперс, говорит кроме него ничего больше и не надо. Купала она в отваре ромашки до 3 мес.
08.05.2010
Я уже Мустеллой затарилась, хочу все этой фирмы купить, тем более вроде как только гель или пенка для мытья осталась, остальное буду покупать по мере необходимости, за ранее больше ничего брать не буду. А из Бюбхена мне очень хвалили крем под подгузник с цинком, но я уже купила защитный из Мустеллы.
08.05.2010
Я тоже практически все купила, крем под подгузник взяла маленький, на тот случай если не подойдет!!!
08.05.2010
Ничего из этого не понадобилось :-)))))))))))))))) В первые три-четыре месяца...Маслом хорошо после купания все складочки смазать, прям чисто блинчик масленичный, потому что кожа очень нежная и вода (особенно хлорированная) смывает естесственную смазку...Под подгузник тоже мазала маслом, только погуще. Удобно ватным диском. Если появлялись опрелости - использовала Бепантен (им же мазала соски для профилактики, никаких трещин не было, да и опрелостей всего-то несколько раз ).Всякие шампуни-лосьоны - пока не пригодились, раз в неделю купаю дочь с пенкой, в остальные дни просто в воде. Новорожденную купала с травами - череда, ромашка...А! Сейчас каки уже густые, мою попку с мылом. До полугода оно точно не пригодится!Масло брала самое обычное рафинированное подсолнечное. Стерилизовала на водяной бане. Но лучше это делать небольшими порциями, рз в неделю, чтоб масло не успевало окислиться. Хранить в стеклянной посудине с крышкой (я просто банку брала со стеклянной крышечкой). И еще советик: пока купаете кроху, масло поставьте греться на батарею или обогреватель, чтоб тепленьким мазать. Только не перегрейте,чтоб не горячее было.В пользу масла - оно неаллергенно в отличие от других средств. Главное, почаще делайте новую стерилизованную порцию, и все будет ОК!
06.05.2010
Спасибо, а еще вроде вазелиновым маслом можно мазать, так его и стерелизовать не надо.
07.05.2010
Можно. Но вазелин - из парафина, а парфин, как известно, продукт из нефти...
07.05.2010
Ну посмотрим, я как то маслом не хочу сразу мазать, так оно же и одежду пачкает, и еще наверно кожа после него не дышит. Короче будем к врачу приставать если что....Я просто читала, что в роддомах именно вазелиновым маслом обрабатывают.
07.05.2010
Хм... У нас ничего не пачкалось, мажешь-то только складочки, все сгибы, шейку и за ушками.... Ну, спрОсите в роддоме.
08.05.2010
ОК, спасибочки!image
08.05.2010
Покупала шампунь для тела и головы джонсонс беби, крем детский, крем под подгузник - летом несколько раз использовала, прела попка, присыпку в жару обязательно использовала, мыло детское обычное советское, им же заменила туалетное для рук для взрослых, чтоб не задумываться не пахнут ли мои руки, можно ли малышу мои пальчики на вкус попробовать и т.д., салфетки влажные.
06.05.2010
Присыпка мне вообще не понадобилась,пользовались только по необходимости молочком  Bubchen для тела,а купались в травках.....я считаю,что лучше без надобности малыша кремами не мазать,чтобы кожа дышала.......
06.05.2010
Скажу честно накупила всякой хрени, а понадобилась только присыпка и детский крем.До полугода вообще ничего не надо.У деток естесственная смазка кожи.Просто купать каждый день в травках без мыла.За исключением- попка и ножки с ручками:))и всё.Я ещё массаж с маслом делала, но толку от него...только кожа липкая и всё...Так что советую не тратить денег, купите просто средство для купания или детское мыло русское.А также крем десткий и присыпку.
06.05.2010
Мы пользовались когда как то кремом под подгузник, то присыпкой, детской пенкой для мытья с ромашкой и маслом после купания Джонсон.Какое-то время пользовались кремом для прогулки, на личико который (мы почти в центре Москвы живем... грязища :(() а так, больше ничего и не понадобилось.Ну салфеточки еще влажные и масляные. Детским мылом лучше по началу не пользоваться. :))А так больше, вроди, ничего... во всяком случае не вспоминается :))
06.05.2010
О... вспомнила, мы еще ромазуланом пользовались!!! в ванночку для купания наливали первое время.
06.05.2010
А что это такое???? Я купила какоето средство для купания, череда и ромашка, это не то?
06.05.2010
Это экстракт ромашки для наружного применения, продается в аптеке. Мы добавляли колпачок на ведро воды приблезительно :) Просто удобно, экономит время и силы, а так, конечно, можно и позаваривать травки :)
06.05.2010
Ну вот я какойто экстракт купила тоже, думаю оно:))
06.05.2010
Я мыло жидкое купила, вроде оно не жесткое, попу мыть, салфетки тоже куплю, крем защитный под подгузник уже есть, а присыпку я читала что вроде не надо, если крем есть. А вы в какое время года кремом защитным пользовались, я думала его на зиму только покупают. На лето он тоже нужен? Мы тоже в Москве, но не в центре.
06.05.2010
Мы на лето Джонсон нежность покупали, на зиму Морозко. Пыль, грязь летит, а так перед прогулкой намазал, домой пришел - салфеточкой стер, умыл :)) Главное на лето кремик на водной основе, а не на жировой :))
06.05.2010
молочко после купания для тела.У деток очень нежная кожа, вода сушит сильно
06.05.2010
Спасибо, учтем!
06.05.2010
Стираю вещички... Очень хочу такую шапульку сынульке!!!