НЕ МОГУ СОБРАТЬСЯ...

вот для меня лично не удобны были ползунки короткие!если их с распашенками одеть то они сползают у дитя вся грудь на голе(В роддоме впринципе спокойно ими пользоваться можно!я еще комбезик брала с собой.Ну а если жарко то можно бодик!обязательно царапки!и носочки даже с бодиком!)
27.07.2010
Я в РД с 1ым брала и счас возьму 3 распашенки с царапками (всё расчитываю со 2го по 4ый день надевать, в первый в казенное запеленают всё равно), пеленок по 3-4 на день. Мне нравилось пеленать "под ручки" медсестра показала - одеваешь распашенку и пеленаешь ножки, положив пеленку под мышки, а в теплую пеленку (по 1 шт на день) при необходимости полностью уже запеленаете. 2 шт ползунков на последний день пребывания, носочки на всякий случай: 1 тонкие, 1 потеплее (махровые, например). Чепчики по 1шт на день. Памперсов по 3 шт на день - ночной сон, дневной сон (2). Из одежки кажется всё. Ну на выписку легкое одеяло или конверт, памперс, боди или тонкий комбинезончик/костюмчик (распашенка+ползунки), шапочка.Крем или присыпку под погузник, детское мыло, влажные салфетки, разовые пеленки (на них пеленать удобно - пока научитесь быстро, ребеночек описаться может успеть ещё на пеленальном столике ))) Себе!!! Крем от трещин сосков, марку советовать не буду, за 6 лет новых много появилось, но на всякий случай (если крем не поможет и трещины появятся, то уже для лечения) солкосерил, но после него обязаетльно грудь мыть перед кормлением с мылом. Спросите в РД, можно ли мираместин для обработки генеталий, мне разрешили и обрабатывали со 2го дня вместо марганцовки - не щиплет!
26.07.2010
Можно спросить, а зачем чепчики каждый день менять? image
27.07.2010
Голова у малыша лысая почти и летом потеет каждый день, а ещё детки после еды срыгивают иногда и пачкают завязки, стирать под краном, конечно можно, но зачем так морочиться? Нам пригодилось по 1 шт на день.
27.07.2010
Никогда бы не подумала))) Спасибо!
27.07.2010
Ну для начала, определитесь, будете ли вы ре пеленать и с какой интенсивностью использовать подгузники типа памперс. Если не пеленаете, а памперсы используйте по необходимости(например у меня такая необходимость появляется если куда-то идти, на ночь (хотя не всегда) или я ленюсь менять пеленки в данный момент))))))))) то потребуется пар 15-20 ползунков, 5-10 кофточек(где-то срыгнул например или пописил) -это для дома, несколько пеленок (ну с пяток, хотя если жара, то и больше, потому что моя когда жарко лежит голая на пеленке и клеенке. Костюмчик на жаркую погоду,  когда прохладно и когда очень прозладно(например песочник открытый, трекотажный с длинным рукавом и вязаный. Я вместо последнего использую джинсы, по них колготочки или ползунки и флисовую двойку-кофточка и жилет). Шапочка, понамочка-на прогулку по погоде. Бесполезным считаю распашонки(во-первых деть из них оч быстро выростает, а во-вторых они просто не удобны, лучше кофточки трикотажные на плоских кнопочка), чепчики-по тем же причина+завязки, да и сползают они, лучше шапочки(понадобиться в роддом,если можно домашнюю одежду и дома после купания). Ну пока все, что вспомнила, если еще что-то интересно, спрашивайте, с радостью отвечу.
26.07.2010
мне нужно было в первые самые дни-пеленки(я пеленала с месяц где-то), распашонки разные(байковые и хб), шапочки, полотенца парочка....что еще... носочки, царапки, ну и костюмчики на прогулку-парочку постельное белье тоже было готово к рождению.средства гигиены-ватные палочки, ватные диски, ножнички. ср-ва для купания. мобиль... если что спрашивайте :) 
26.07.2010
пасперсы,крем под подгузник,кое-что из аптечки, бодики,пеленки-если будешь пеленать...
26.07.2010
 вы тольконе смейтесь... но что такое боди????imageimage
26.07.2010
Копбинезон с коротким рукавом и короткими штанинами или без них, ткань х/бэшный трикотах или махровые.
26.07.2010
imageЭто боди))Посмотрите тут, список нужностей, самой давали почитать =))http://www.babyblog.ru/user/wersia2001/114889
26.07.2010
Ураааааааа! Мы купили коляску!!!!!!!!!!! Постельное бельишко для моего мальчишки)))