Помощники в виде родственников. Нужны ли они мне?

У меня свекровь тоже такая, категоричная."Ребенка надо купать в марганцовке! Ребенку надо спать отдельно! Кормить надо по режиму!" И все в таком роде. Я тоже молчу пока, ребенок родится буду делать как считаю правильным. Конечно иногда надо и прислушаться, бывают ведь и дельные советы ;)) А насчет гостей сама боюсь этого, свекровкины подруги тактом не особо отличаются =( Так что сочувствую тебе, крепись-депжись, подклюючай мужа к дипломатии отношений ;))
02.08.2010
Во всем надо видеть хорошее. Мы живет отдельно, а значит мириться с советами придется не круглосуточно :))
02.08.2010
У меня похожие волнения. родители мужа живут в соседнем доме, правда сейчас не особо рвутся помогать, заходят раз в недельку полдесятого вечера - пообщаться :) но вдруг, когда родиться ребенок они решат, что мне помощь нужна. Ух, буду бороться. Когда второй родился жили с ними вместе, до сих пор прийти в себя не могу.Мне кажется самим справиться совсем не сложно, главное приспособиться ) И старший у вас уже совсем большой.
01.08.2010
Совсем отшивать бабушек-дедушек нельзя :)) Они нам еще пригодятся. Задача - использовать их в СВОИХ целях так, чтобы они не обижались.  
01.08.2010
Блин, не легко тебе придется. Я помню так после родов устала, так была поглощена новыми заботами и переживаниями, что визитеры, которым было тупо интересно меня бесили просто. Для них-то это своего рода забава, поиграют и уйдут, а тебе может успокаивать полночи растормашенного ребенка придется((( А еще кормежки...по первости деть висит на сиське постоянно. А я сперва очень стеснялась при родственниках и друзьях грудь показывать. Как-то с мужниными родителями надо отношения регулировать и лучше пусть это сам муж сделает.
01.08.2010
держись, мать!=)) всё это будет=)
01.08.2010
Такие мысли у меня вот почему возникли: последние три вечера во время наших с мужем прогулок сталкиваемся с его родителями. Они тоже выходят подышать. Мы вроде и маршрут меняли и время, все равно встречаемся. Приходится гулять вместе :)) За эти три дня мне "вторая мама" рассказала про все свои гинекологические проблемы, колоноскопию и кератомы. Это можно и мимо ушей пропускать, не первый раз. Но она еще комментирует прохожих с детьми. Вот эти придурки, потому что малыша в коляске ничем не укрыли, он в памперсе лежит и маечке, а надо пледом до носа замотать. А вот эти совсем ублюдки, они гуляют не только с ребенком, у них еще и собака есть. Собаку требуется застрелить, и неважно, что это всего лишь мопс. Я молчу. Пока. Ведь другие меня не касаются :)) С сыном никому до меня дела не было. Это тоже тяжело. Ни муж, ни наши с ним родители ребенком не интересовались. Вот и пойми, чего женщинам надо. Буду учиться дипломатии. Только ведь чувствую, даже знаю, хреновый из меня дипломат. Особенно когда детей это касается.
01.08.2010
я уже представляю как это будет.. сначала ты будешь молчать, держаться, улыбаться...а потом произойдет взрыв!...надо как-то сразу тактично и дипломатично не очень близко их подпускать... я тебя понимаю... у меня первая свекровь,когда Настя родилась, пркатически ночевала в нашей спальне,это был ужас, она вырвалась на каждый настин писк, хотя я была в этот момент рядом.. я до сих пор удивляюсь, как я смогла Настя прокормить грудью 7 месяцев, потому что действительно жила в боевых условиях... дело кончилось сама знаешь чем)))  я тоже сначала стеснялась поставить ее на место, а повод был, по мнению свекрови, я всё делала не так...неправильно кормлю,неправильно лечу, неправильно одеваю...с мужем говорить было бесполезно, для него родители-это свет в окне...3 года Насте было,когда я поняла,что больше так жить не хочу. а сейчас всё в точности наоборот. вчера высказывала мужу, что могла бы его мама хоть разочек за 2 с половиной месяца прийти и погулять с Лизой))) вот действительно, что женщине надо???????=)))))))))))))
01.08.2010
image
01.08.2010
тебе главное нужно мужа на нужную программу настроить.. чтобы если что,то из его уст исходило))))
01.08.2010
вот и меня добивают совместные прогулки со свекровью, а сейчас и жить с ней опять придется (я конечно рада хоть с первой поможет и побудет пока я в роддоме, но эти вечные ее расказы о всех ее болячках и проблемах выслушиватьтогда, когда хочеться побыть одной и отдохнуть, а еще больше хочется побыть с мужем, тк он и так целыми днями на работе), просто иногда даже не знаю как ответить на очередной заданый ее вопрос о том что для меня давно ипзвестно и вообще факт (короче говоря некоторые ее вопросы мне иногда кажутся ну очень глупыми и я не знаю как ей ответить что б и не обидеть, но и так что б больше не спрашивала)
01.08.2010
Ну что ж, значит я не одинока :))
01.08.2010
ох как не одинока image
02.08.2010
я думаю таких как мы много
02.08.2010
беременность Как совместить двух детей?