Все говорят - надо..

Сразу вспоминается сюжет из передачи "Одна за всех", где ненормальная беременная постоянно разговаривала со своим малышом и они постоянно гоняли куда-то их несчастного папашу... image Я например, тоже не разговариваю со своим. Максимум - это когда после работы, вечером сваливаешься без сил на кровать и перед сном гладишь свой живот и жалеешь его, бедного, что ему такая сумашедшая работящая мамашка попалась )))))
21.10.2010
Я уже успокоилась по этому поводу) Решила, что если придет само - хорошо, а нет - и не надо)
21.10.2010
никогда об этом не задумывалась. иногда могу прокомментировать сильные толчки и все.
13.10.2010
я также
16.10.2010
Заставлять себя разговаривать не надо! Я только-только за собой стала замечать, что иногда говорю с малышом, как-то само-собой получается. Пришло абсолютно для меня незаметно! А так я вообще не могла и слова произнести! Он и так твой голос знает, слышит. "Видит" все, что видишь ты (зрительные образы)... Даже когда мысленно к нему обращаешься - все чувствует и понимает! Прикосновения твои - тоже своего рода общение! Вы же сейчас одно целое! Так что не переживай и не заморачивайся по этому поводу!!! Я тоже не могла осилить этот барьер! И сейчас-то редко-редко что пузу говорю вслух.
13.10.2010
Я думаю если хочешь разговаривай не хочешь не разговаривай. Всё равно же ты гладишь пузико и обращаешься как то сынок или доченька и с любовью, я думаю этого достаточно, не обязательно же малышу рассказывать как ты день провела или спрашивать как у него дела:)
12.10.2010
придёт со временем)))) я до 25 неразговаривала а сейчас  уу ой ты мой зайка, сладкий и т.д и каждый деньстараюсь говорить ему спокойной нночки и доброе утро и прежде чем встатья с ним говорю что нужно просыпатся и в таком духе))) или прийдёт или нет...но это нормально)))
12.10.2010
Я не разговаривала..... Разве что иногда когда толкалась могла откомментировать :))
12.10.2010
я не разговаривала и ущерба не ощущаю от этого-ну не могла я.. ну мысленно разговаривала конечно, но вот так вот, прям в голос...
12.10.2010
Осталось так мало - боюсь чего-то не успеть! Заболела....(((((