Почему?

честно говоря, странно слышать такие советы от тех, у кого нет детей. Когда будут свои-больше станешь задумываться, сколько вокруг инфекции и т.п.
02.08.2011
Я согласна.Но вот ещё пример.У супруга д.р. Он хотел его провести его в уютном ресторане,где нет много народа,где бы его племяннику было комфортно ( ему 2 года),но его сестра сказала,что не приедет,т к у неё ребёнок!Вот куда их не пригласи-ответ один: Я НЕ МОГУ У МЕНЯ РЕБЁНОК!!!!Они дальше своего дома не выходят!Целый день малыш только с мамой и бабушкой,в сентябре он пойдёт в садик..
02.08.2011
ну, если у нее такой ребенок, как у меня, то я ее прекрасно понимаю! у меня вообще-гипер. в 8 мес стала сама ходить, а некоторые только учатся садиться в это время. недавно крестили ее-так втроем по-очереди держали, потому что сидеть на руках ей совершенно не хотелось. и пойти с ней никуда нельзя! потому что надо по пятам за ней бегать, что б никуда не залезла, не сгрызла и не сломала. ну и смысл куда-то идти, если все-равно не посидишь, не поешь, не пообщаешься? все будут видеть только мою пятую точку, бегающую за ребенком.
02.08.2011
В том то и дело,что племянника сложно назвать гиперактивным.Он очень любознательный,но послушный.Мы к ним часто ездим в гости.Она с ним даже в ближайший магазин сходить не может,а точнее не хочет.
02.08.2011
Я не имею в виду везде брать с собой ребёнка,но хоть иногда,в общественное место его надо выводить.Например-зоопарк,магазин или просто парк.
02.08.2011
всему свое время
02.08.2011
Видимо ходить в туалет в штаны в 2 года тоже время не подошло=(А всё по той же причине ленности!
02.08.2011
ну, это уже реально-лень
02.08.2011
значит, ей тяжело! любознательный=везде свой любопытный нос и руки засунет. А сидеть и постоянно тараторить "сядь, угомонись, не трогай, не крути"-это не дело. Я, к примеру, не поехала на ДР к нашему крестному, потому что ехать далеко, а ребенок в машине орет благим матом. Кому-то это покажется ерундой, а я не видела смысла выматывать ребенка и свои нервы и мне проще отказаться от приглашения. Все это познается в реальных условиях
02.08.2011
Я разговаривала с ней и задала на прямую вопрос-почему ты не берёшь никуда ребёнка?Она сказала-мне лень! 
02.08.2011
Мы с мелким, когда ему была ровно неделя первый раз поехали в гости с ночевкой, также с двух недель везде гуляли, садились на машину, ехали куда нравилось и там гуляли, ну и посещали всякие кафешки - благо, была весна-лето и много летних веранд. а в 4 месяца мы полетели в Сочи, ну а в 5,5 в Красноярск. и все было отлично, ттт!!!))) Так что, опять же, каждый решает сам, но мы выбрали такую позицию для себя и ребенка и нисколько не жалеем! Воспоминания о первом полугодии только самые положительные - никакого дня сурка!!!
15.11.2010
Да тут не может быть однозначного мнения! И думаю никому не нужно обижаться! Если у мамы и дитенка со здоровьем всё в полном порядке и возможности позволяют поездить, то почему бы и нет! Я бы очень хотела, но у меня старший сынуля в школе учиться, так что никак только на летние каникулы! Да и то наверное на дачу только выберемся))))) А так здесь же на ББ только недавно видела фотки, мама, папа и 4-х месячный малыш где-то на море отдыхали за границей!!! Здорово!!!!!
21.10.2010
Эх, мур мяу, все не так просто, как вам кажется, отсюда и скорропалительные выводы.... Уверена, мама ваша лукавит... между 4 и 7 месяцами она так же исследовала окресные дворы и гуляла не далеко от дома... Невозможно постоянно быть в движении, нужно и отдыхать (особенно мамочке - ночные бдения и домашний быт никто не отменял, если конечно нет няни).... Мой вам совет не судите, и не судимы будете....
21.10.2010
Возможно,вы меня не правильно поняли.Я НЕ имею ввиду гонки каждый день.Я имею в виду то,что не надо бояться,хотя бы раз в месяц, взять ребёнка с собой в гости или куда-нибудь ещё! я никого не сужу!
21.10.2010
У меня ребенок хорошо кушает только в удобном кресле на удобной подушке для кормленияimage. Можем ходить в гости только туда где это имеется. Ребенок сам диктует как и куда с ним ходить, и я думаю, что вы тоже навряд ли пойдете и поедете, туда куда это неудобно или непривычно. Это со стороны все так мило смотрится с чужими детьми.
23.10.2010
мне тоже нравится когда каждый день не похож на предыдущий, мы уже два раза летали в другой город к родственникам, пока тепло было старались на выходных выезжать в парки, усадьбы и санатории, сейчас часто ходим посидеть в кафе, ходим в гости, но порой хочется посидеть дома... просто в домашней обстановке, просто или вдвоем или втроем, чтобы не было посторонних :)
21.10.2010
Всегда с умилением относилась к таким семьям,которые не сидят дома.Молодцы!!!!!
21.10.2010
мне кажется, это всё индивидуально, у каждого ребенка же свои особенности психики и нервов... один ребенок обожает новые впечатления, гостей, быть в центре внимания, а другой пугается, когда слишком много нового и потом его хрен уложишь спать, если он "перегуляет"... я оооч надеюсь, что мой ребенок будет активным и любящим впечатления, потому что я тоже не могу без разнообразия))))
21.10.2010
ну мы вот постоянно гуляем в парке около дома  и что\???  правда мы не ограничиваем СВОИ выезды ,т.е. выезжаем с детьми к родственникам на праздники , летаем к морю загараницу с 4-х детячих месяцев  но это все разовое ... а между ними - ежедневные прогулки в парк  впрочем для кого-то это и однообразие , а мы каждый раз гуляем по разному.. горки , качели , да просто новые впечатления .. хотя о чем это я ... ведь дети до трех лет долны сидеть в коляске
21.10.2010
Я миенно это и имела в виду.Что не надо боятся ходить в гости или ездить к роственникам!
21.10.2010
а.. ну это да .. до 2-х недель на улицу не выносить, до 40-ка дней никому не показывать , до полугода из коляски не вынимать .и т.д. и т.п.   к морю не раньше 7 лет  а до этого в лучшем случае дача с лягушками, в худшем - в садике с зачахшими от солнца растениями УЖАС  А Вам , если Вы сторонник движухи - почитайте у меня в категории оТДЫХ, только не последнее, где малыши уже взрослые , а начало , где Вальке 4 месяца или 9 а я беременная Данькой
21.10.2010
"сделать жизнь интересной"и не шатаясь по городу можно. Мне хватает знаний и интеллекта сделать так,чтоб детям было интересно и без мотаний этих. Я их не люблю. И не схожу с ума от однообразия... наоборот,не понимаю любителей "гулять"и не знаю,как может быть скучно дома...
21.10.2010
image
21.10.2010
C одним бы я тоже везде ездила, но только не с мелким.Не судите по себе, все люди разные (и дети разные) и возможности у всех разные.(Для автора темы)
21.10.2010
я ездила с двумя мелкими и с двумя не мелкими - удовольствие от отдыха у меня описаны в категории отдых .. и я не представляю как бы я могла лишить такого счастья своих детей( причем не зависимо от возраста) и НАС - родителей ..мыже еще и мужчина с женщиной
21.10.2010
С мужем мы тоже вчетвером ездим гулять. И наверняка , вы не одна это делаете, у вас и дети большие. Тут бесполезно спорить.
21.10.2010
т.е. 4 -5 месяцев это уже БОЛЬШИЕ????  или большие 2года  и полтора?
21.10.2010
Я про ваших взрослых детей, которые вам помогают
21.10.2010
т.е. Вы сторонник того , что у взрослых детей СВОЕЙ жизни быть не должно?  или мне срывать одну с работы. второго с учебы ?  между прочим .. ну так ..для разнообразия... взрослым детям тоже надо жит, учиться, сдавать экзамены, ходить на свидания .. и вообще они не виноваты в том, что мама родила погодков
21.10.2010
Странно слышать непонимание от еще НЕ мамы. Я тоже не понимаю тех немам, которые говорят вот если бы да кабы, и а мне вот кажется, не побывав в мамской шкуре.)))  
21.10.2010
Я ожидала такого ответа. Я же написала это всё,смотря на примеры моих родственниов.С плёнок няньчила свою двоюродную сестру.Сейчас сравниваю с поведением сестры моего мужа и вижу большую разницу.Сестра мужа жалуется,что её всё достало,что ей скучно.Конечно будет скучно,когда она гуляет только возле своего дома и боится с сыном даже в магазин сходить.Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!
21.10.2010
а она не понимает Вас, как не понимают нас когда мы с грудничком улетали в Египет ..  просто ей так комфортно .. ей плохо.. скучно .. она вся типа себя отдает ребенку. приносит жертву ...  в будующем это будет звучать так " я ради тебя ...(перечень отказов типа не ходила 3 года в кафе, не выезжала отдыхать, не развлекалась) , да я посвятила себя всю твоему здоровью( гуляла каждый день, следовала всем существующим приметам и присказкам, не чихала на тебя и заворачивала тебя в сто пятьдесят пеленок если чихал ты) а вот ты ...(неблагодарный, гадкий , невоспитанный , хам .. и т.д. и т.п.) не ценишь этого" далее занавес,т.к. в лучшем случае деть хлоает дверью и уходит ... а в худшем сообщает мамаше как ему всеравно до ее маразма
21.10.2010
Именно это я имела в виду.И этот пост,был создан после её жалоб.Думаю вы абсолютно правы и полностью процетировали её слова!Спасибо за понимание!
21.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что опасного в аэропорту для беременной? Нужен совет, очень очень! Девочки с Питера и с Москвы, нужен ваш коммент.