Упражнения для брюшного пресса при беременности

Кроме того, перед выполнением этого упражнения проверьте, нет ли расхождения прямых мышц живота. Что значит расхождение мышц? Как я должна это заметить?
23.11.2010
Там есть ссылка на сайт-первоисточник, и этот вопрос можно задать доктору. Кроме того, как Вы могли прочитать выше, цитирую: перед выполнением этого упражнения проверьте, нет ли расхождения прямых мышц живота. Упражнение разрешается выполнять, если расхождение мышц по средней линии не превышает 2,5 см. Для оценки расхождения мышц живота лягте на спину, колени согнуты, стопы стоят плоско на полу. Кончики пальцев поместите по средней линии возле пупка, выше или ниже пупка. Приподнимите голову и плечи от пола, одновременно крепко нажимая на живот, проверяя ширину промежутка между прямыми мышцами живота. Если расхождение превышает ширину 2-х пальцев, не рекомендуется напрягать передние мышцы живота, чтобы избежать риска образования грыжи. Вы должны обсудить эту проблему с врачом.
23.11.2010
Спасибо, значит сама не знаешь!
23.11.2010
Да, только вчера нашла эти упражнения. Легла на пол, попробовала сделать по описанию, мышцы чувствуются хорошо, у меня расхождения нет P.S. Сылка на врача для тех беременных, кто решит на самом деле занинаться, потому что беременость, хоть и не болезнь, но дело ответственное, и мнение врача в этом вопросе немаловажно, а советы на форумах или блогах часто сомнительны, поэтому и пишу: "Спрашивайте Вашего доктора"
23.11.2010
спасибо.
23.11.2010
Да , собственно, не за что ) мне казалась, что статья довольно доходчиво написана)) Но на случай, если не все понятно, то про диастаз (или расхождение прямых мышц живота) можно почитать здесь (что это, откуда берется и т.д.)
23.11.2010
Я до б занималась йогой. Там главное правило-никаких скручиваний б делать нельзя
23.11.2010
Йогой не занимаюсь по соображениям несовместимости философии йоги и христианских взглядов. Для меня это важно.
23.11.2010
Я Вам не про философию, а про то, что скручиваться нельзя. Мышцы от философии не зависят
23.11.2010
Большие физические нагрузки Пилатес для будущих мам )))