Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками

как женщина становится беременной
Первые две беременности мама была в шоке,мне было 17 и 20 лет,а теперь она говорит что готова быть наконец-то бабушкой.А папаша вообще сказал что иметь 3-х дете стыдно и теперь мы не общаемся.Но живет он отдельно от мамы и в при нцыпе мне наплевать на его мнение,он и меня не особо хотел.
13.12.2010
у меня с мамой срок был с разницей в 5 мес)) ( у нее больше). Сказали им когда было мес 2 или 1,5. Обрадовалась конечно)
11.12.2010
Первую Б мама ждала. Мы на тот момент были уже почти 4 года женаты и долго о детях не задымывались... Она помогала много.... Вторую Б никто, кроме нас с мужем, не ждал. Поэтому известие было, как снег на голову. Мама сразу начала выспрашивать о том, насколько желанный ребенок и т.д. Но мой папа меня просто убил: он отгородился от меня руками и сказал "это ваши ПРОБЛЕМЫ, а нас не трогайте". Представляешь? Нерожденного желанного ребенка назвать проблемой! Он против, чтоб мама приходила (хоть они живут в соседнем доме). Короче. Дед и баба из моих родителей не получились. Видят внуков они раз 3-4 месяца.... Зато у меня Свекровь (именно с большой буквы), которая рыдала от счастья по телефону, когда я ей сказала о Б, которая делала для и за меня все во время Б (у меня был постельный режим почти до 20 недель), которая приезжала помогать по хозяйству после родов, а сейчас звонит почти каждый день и минимум раз в неделю приезжает. Только ей мы можем оставить Дочу. Итог: у меня почти нет мамы, но есть моя любимая Свекровь.
06.12.2010
как вам повезло, и мама есть (не важно что не такая как хотелось бы) и еще вторая мама
11.12.2010
Со свекровью мне повезло - не то слово...!!!!! А вот мама - что есть, что нет... Я ее последний раз видела в начале октября.... Зашла к нам по дороге в парикмахерскую.
11.12.2010
очень печально(
11.12.2010
С мужем вместе мы уже полтора года. Мама и папа хотели внуков... но все было тихо...Б не наступало.И вот в один день я звоню маме и заплаканным голосом говорю что беременна... и у меня возможно выкидыш. Как то так получилось что эти два события выпали на один день. Реакция родителей.... была эмоциональна.... мама говорит что даже у папы было что то типа истерики. Малыш долгожданный, беременность первая, и тут такое! В общем как снег на голову! Была угроза...но ТТТ все обошлось.  Сейчас нам 32 недельки....  Очень ждем появления этой крохи на свет....
05.12.2010
К сожалению своих родителей у меня уже нет,папы 10 лет,мамули 4года.Но есть у меня 2 свекрови и 2 свёкра,которые меня любят и уважают,во всём помогают))))))))Свёкров от первого брака подружила со вторыми и все довольны и счастливы,ждут нашего третьего малыша,как манны небесной,причём по моему даже больше чем я)))))))
05.12.2010
я боялась больше реакции отца, так как  я не была замужем, первая узнала мама, ее слова: "ну молодец.." при чем не радостным, а как бы укоряющим. Но больше никогда такого не было, потом всё было хорошо. Правда миссию сообщить о моей бер папе я доверила ей ))))) сама побоялась, но слова моего папы были такими: "мне только внука" ))))) его желание сбылось
04.12.2010
Как подготовить старшего ребенка к появлению малыша? С какого месяца?