Рассада цветов

сразу снимать нежелательно, на подоконнике без "укрытия" достаточно прохладно может быть, но все зависит от того что вы посадили. я начинаю снимать постепенно когда все растюшки начали по первому настоящему листику наращивать. сначала на часик открываю, потом побольше, в день несколько раз если есть возможность. так дня три-четыре и можно полностью снимать. а уж потом через некоторое время и окно приотрываю на микропроветривание, т.к на подоконнике бывает жарковато для рассады. для хорошего развития практически всех растюшек на стадии 4-5 настоящего листика оптимальная тепмература +18-20.
09.03.2012
Спасибо большое за совет! А ничего что у меня пленка на них почти лежит, это не давит на них? Просто я щас посадила их в невысокий ящик, потом по нормальным горшочкам пересажу. Посадила я петуньи, львиный зев и еще всякие цветочки, на подоконнике у меня очень тепло, тк солнечная сторона, поэтому и беспокоюсь а не жарковато ли им там под пленкой;)))
09.03.2012
лучше конечно если пленка давить/лежать на них не будет. приоткрывайте пленку и проветривайте, или немного не до конца пленку закрывайте.
09.03.2012
Мария спасибо большое за совет, так и сделаю!!!
10.03.2012
Начало положено (посадка семян на рассаду). как сделать рассаду помидор- хорошее видео