Огород на балконе)))

Я в то лето садила помидоры в пятилитровые ведёрки.Рассаду предварительно садила,потом рассадила в вёдра.Рассада взошла хорошая,потом было интересно наблюдать за ростом,но помидорки пошли очень мелкие как горох.И сами кусты вытянулись,листья желтели по ходу лета и вид на балконе у меня стал не опрятный.К концу лета,я не могла дождаться,когда же всё отцветёт,чтобы всё безобразие сеё убрать и помыть)))В этом году не буду садить,но если хотите посадите.для первого раза интересно.
10.04.2015
Я в этом году тоже решила попробовать огород на балконе. Балкон тоже не застеклен. Посадила три семечка огурцов (правда даже не знаю, какие - мама что-то дала), посеяла салат, крессалат, редис, базилик и кинзу. Пока всего понемногу - больше чтобы себя проверить. Да и цветы прилично места занимают (цветочков тоже хочется развести) - балкон небольшой, хрущевочный. Не знаю, что получится, т.к. посадила позно, всходов еще только жду. Крессалат начал уже проклевываться, но он быстро растет. А прошлым летом выращивала на балконе землянику. Но из ремантантных в продаже была только белая - ее и купила. Кусты хорошие выросли, сильные и цвели хорошо. Только я очень много ошибок делала, как огородник: во-первых не позаботилась о земельной смеси, а взяла готовую из магазина, в нее сразу и посадила - у кустиков с середины лета корешки стали гореть в торфе, во-вторых забывала их подкармливать регулярно и, наверное, все-таки редко поливала, а в-третьих из-за того, что мало места, посадила их слишком часто в ящиках. Ягодки были, но очень мало. А к концу лета они стали погибать, я думаю все-таки из-за торфяной земли. Надо обязательно готовить смесь. В этом году мои растения должны балдеть: мы заготовили и земли обычной с огорода, и торфа, и песка, и опилок, и даже немного навоза, смешанного с опилками. Из всего этого и проготавливала земляную смесь. Теперь проверяю ее - она легкая, пушистая, хорошо впитывает воду и долго сохраняет влагу. А как Ваши успехи? Что посадили, может какие-то результаты уже есть?
07.06.2012
Я пока только огурчики (корнишоны), горох и помидор 2 кустика спец.балконных. Но это мой первый опыт надеюсь, что все получится))) Хотя, не представляю, как буду их пленкой накрывать... А вы в прошлом году толь цветы и землянику садили?
07.06.2012
Сажала только землянику прошлым летом. В три ящика. А теперь вот еще и цветами загорелась. Особенно петунией. Начиталась в нете, как люди ею увлекаются, тоже заразилась. И у нас в городе бывает любуемся некоторыми балконами в цветах. Главное мужу нравится и он в этом деле поддерживает и помогает Эх, жалко балкон маловат, а в гостинной у меня кактусов толпа - тоже подоконник занят. А зачем пленкой накрывать? Или это только помидоры, или огурцы тоже?
08.06.2012
Огурцы мне кажется надо накрывать у нас даже летом холодно...
08.06.2012
А мы года три сажали помидоры! Правда мы сажали ( и уезжали на дачу), а поливала моя мама. Зато в конце августа сын выходил на балкон и как семечки, один за другим поглощал помидорки. Ещё сажала укроп, петрушку (какието жидкие они у меня выросли) и лук на зелень.
29.05.2012
У меня бабушка в этом году решила посадить огурчики на балконе, скоро урожай уже снимать будет. только балкон застеклен у нее.
28.05.2012
А давно посадила. Вот я и переживаю, лето-то у нас не теплое какое-то.
28.05.2012
есть куча растений для горшков... я посадила помидорки ))) посмотрим что получится.. уже цветут)
29.05.2012
посадила месяц назад, вчера была у нее - цветут во всю уже. я сама по молодости пыталась вырастить укроп в домашних условиях - тоже какой то жиденький, маленький получился(( с огородным не сравниться.
30.05.2012
Нуждаюсь в совете) вот что получилось вырастить на подоконнике)