Первый опыт неудачный ((

Преждевременная посадка гладиолусов в холодную землю задерживают всходы,и некоторые корнеклубни могут сгнить.  Лилии могут сидеть до следующей весны,такое бывает.Глубина посадки лилий ,в зависимости от сорта, 15-30 см.
19.05.2013
Значит нормальная глубина... Буду ждать, может взойдут...
19.05.2013
Лилии в вашем регионе быстро не всходят...ждите,они тепло любят и взойдут в конце мая,начало июня(((( или могут поспать и на следующий год взойти,главное луковицы-если здоровые,что бы никто не съел...медведки,жуки и т.д.Их хорошо сажать в обрезанный 5-литровый большой пак от воды...срезаете дно и верхушку,получается купол-конус и в землю....с песком обязательно хорошенько перемешать,закапываете вместе с луковицей внутри  на нужную глубину.Получается луковичка себе растет вверх,корни вниз,влага хорошо сохраняется и удобрения,прикорм..а бока изолированы от попадания всяких тварей!
18.05.2013
Раскопала луковки. Лилию одну - росток есть маленький. Один гладиолус был не отшелушен и. росток не мог пробиться, я его отшелушила и посади-ла чуть ближе к поверхности, а один без ростка, хотя луковка вроде хорошая. Тоже по-ближе ее посадила. Остальные не стала трогать. Мне кажется я их слишком глубоко закипала ((( Или они всё-равно вылезут?
18.05.2013
Я вам про лилии писала,с г=ами не связывалась,так как их все время на осень выкапывать необходимо,весной опять в землю-волокита одна. А вот лилии-сидят все время в земле и их только на размножение через 5 лет делить нужно! Но мы на юге Украины...а у вас может быть все по-другому!?!?!
19.05.2013
Всё также. Если я слишком глубоко закопала лилии они вылезут или лучше раскопать и к поверхности ближе посадить?
19.05.2013
А на сколько глубоко? Нужно сажать на три высоты луковицы...если она крупная и высотой 6 см. значит углубляй смело на 20см. Корни при посадке укорачивают ровно наполовину.Земля должна быть рыхлая,очень любит древесную золу! 1 стакан на 1 кв.м. Лили любят кушать мышки,от них можно посадить безвременник,нарцисс,подснежник настоящий!
19.05.2013
покупка грунта Здравствуй, лето!