Гибнут цветы в доме (

2 фото -фикус, у меня такой есть, поливаю редко, стоит не на солнце.,но я с фикусами дружу ,хотя и растет он у меня по технологии " хай так"..
18.06.2016
Глядя на второе фото - вы сильно залили фикус, а он такое не любит. Я как-то пыталась вырастить такой фикус, у меня он тоже зачах, с мелкими листочками проще в уходе и у них больше шансов. Ещё не в каждой квартире растут определенные цветы. Те, что жили со мной у мамы перевелись в своей квартире, зато много новых, которые не приживались там!
17.06.2016
Про фикус могу сказать из личных наблюдений, что он не любит больших горшков.Т.е у меня большой фикус растет в маленьком горшке,пробовала его пересадить в большой,так он у меня расти перестал,чахнуть начал.Я его вернула в прежнюю маленькую посудину)))вон растет и в ширь, и в высоту)))Поливаю редко,стоит в тенечке.....
17.06.2016
Мне показалось, что первый похож на комнатный жасмин. У меня тоже такой был, даже цвел один раз. Но зачах, несмотря на все старания, примерно через полгода.
17.06.2016
На вашем фото не жасмин, а гардения. Комнатный жасмин другой.
17.06.2016
На первом, возможно, гардения, а на втором фикус. Почему пропадают не знаю. Условия им не нравятся. Я с гарденией тоже не подружилась, хотя дважды пыталась. Сохнет с разной степенью продолжительности жизни(. Первый раз довольно быстро загнулась, месяца через четыре после покупки. Вторая дольше прожила, но годовой рубеж не перешла, погибла. И увлажняла воздух, и не заливала, и листики протирала - однофигственно пропадали. Вот кстати, присмотрелась, у вас прямо залита земля. Гардения такого не любит. Нужно, чтобы земляной ком не пересыхал сильно, но и переувлажнения этот цветок тоже не терпит. С фикусами я не дружу, не подскажу ничего по уходу.
17.06.2016
Да, точно, второй фикус! Спасибо ))) Земля залита, потому что после полива сразу фото сделано ))
17.06.2016
Я конечно не спец, но мне кажется, что на первом фото - азалия комнатная или родедендрон...на втором на канну похоже очень.. Если это так, то первому нужна кислая почва (торф+сосновые опилки), верх можно присыпать керамзитом, место - полутень, а второму - солнечное место, не частый, но обильный полив - раз в 10 дней и протирать листья тряпочкой влажной и опрыскивать, когда сухо. На солнечной застекленной лоджии - идеально..А на фото горшки просто залиты((Может сфотографировали просто сразу после полива?
17.06.2016
Надежда, я вспомнила, что второй точно фикус, а первый не знаю ) Залита земля, потому что фото сразу после полива сделано...А с фикусами как надо обращаться?
17.06.2016
))Ну я ж говорю, что не спец)) Только в этом году серьезно увлеклась цветами и садом) До этого , что приткнула, то и выросло))Вот что нашлось про них - тык
17.06.2016
Кислица рожковая Редис. Питер.