Поделитесь ?

важно не только слово ранний, а скорее качество рассады. Это даже первостепенное. С томата сорта агата 2 года назад сняла несколько спелый плодов 18 июня. Росли в теплице. А в прошлом году, не было времени должного для рассады и он оказался скорее среднеранним))) хотя заявлен именно как ранний сорт.
23.01.2017
У меня помидорки ранние это интуиция ф1, шалун ( черри) , санька. Потом подходит хурма, розовые салатные....а потом начинается консервация) огурцы в том году раньше всех начали есть мальчик с пальчик, машу, германа. Позже либелле, изумрудный поток ( вот это мой любимец, мы его ели до самых холодов, неожиданно, но его было много даже для салатов, его буду сажать 100%, как салатный все лето и осень) .
23.12.2016
Спасибо
23.12.2016
в этом году сажала "Сибирский скороспелый", но в открытый грунт и семена в рассаду высаживала в 8 марта, но из-за того что май и июнь были холодными (укрывала пленкой), размер плода сформировался во второй половине июня, а краснеть начал в июле. Плоды среднего размера, в ладошке умещаются, красные, округлой формы. Также хороша "медовая капля", но это так скажем черри. В рассаду сеять для лета 2017 часть семян планирую в январские праздники и если получится собрать парник из поликорбаната, а значит и провести э/энергию и повесить лампу, в апреле высажу в него как раз ранние сорта высаженные в январские праздники. Если нет то как обычно высажу в открытый грунт и под баклажку 5 литровую, у которой срезано дно, но тут уж как солнышко побалует. Я только в 2016 не высаживала часть семян в январские праздники, о чем сильно пожалела, что пошла на поводу многих советов, что мол это слишком рано. Из раннеспелых огурцов - выбирайте самоопыляемые, и если есть парник, то в него высаживайте, если нет, то в ОГ, тут уж от погоды многое зависит. Мне нравятся не большие и с пупырками колючими, они на вкус ароматней и более хрустящие, например: Герда, Дружная семейка, Герман, Матильда,...
22.12.2016
Если прям РАННИМИ , то сорт "Ледник" плодоносит самым первым. Но. Он не вкусный..Ну, если сравнивать с розовыми летними томатами. Под укрытием ледник мне давал урожай в конце мая ( я в тёплых краях живу, тут первые томатики к середине июня-началу июля идут). Вкус как у тепличных, но летом ,когда солнышка больше, он вкуснее. Далее - "Медовая капля" - рано созревает, хотя не позиционируется как ранний, вкуусныыый!!! И одним из первых всегда поспевает сорт "Микрон" (комнатные томатики, н низорослые" и из грунтовых Это если так, побаловаться самыми РАННИМИ помидорками, для первого салатика.
20.12.2016
Помидоры сорт Ляна. Попробовали в этому году. Очень добольны остались.
20.12.2016
Расскажите когда начали сажать-март,февраль?квкого они размера и цвета?в теплице?
20.12.2016
климат у нас тёплый(Ростовская обл) брали рассадой. Сажали в середине мая в грунт. Помидоры средние. У нас были один в один по размеру. Идеально в баночку :-)
20.12.2016
Сорта помидор, которые нравятся Где покупаете семена и саженцы ?