Посадка рассады без пикировки.

Пикирую всё. Даже перец, который вроде, этого не любит. Но пикирую его маленьким, растёт также, как и без пикировки, хорошо. Хотя согласна, перец хорошо и дружненько с собратьями растёт.Только мне потом пересаживать его неудобно взрослым на грядку. корешки сплетаются. А пикирую всё в "пелёнки", а не в стаканы, как раньше.Показалось, что это самый удобный способ. При высадке рассады корешок совершенно не травмируется. Разворачиваешь пеленочку и с комом земли сажаешь. Приживается все моментально. А томаты очень любят пикировку. Загоняю их в землю по самые листочки. Корневая система у всех обалденная получается. особенно актуально для любимых высокорослых.
19.02.2018
Я перчики посадила в отдельные стаканы по 0.5. Томаты посадила в кассеты по 2 семечка в ячейку. Буду пикировать их тоже засыпая по семядоли и оставлю в стакане место для подсыпание земли)
19.02.2018
Я без пикировки все сразу сажаю в большой стакан. Всегда все отлично.
04.02.2018
Перец и баклажаны без пикировки - 0,2 мл стакан - 1 семечко, томаты также, но томаты, где-то в конце апреля углубляю (вытаскиваю корень вместе с землёй, нижнюю часть земли стряхиваю и верхнюю стряхиваю по бокам, чтоб в нижнюю часть стакана влез, и потом стряхнувшую землю сверху засыпаю) - мне так удобней и сподручней, чем пикировка.
23.01.2018
Я сажают все в кучу, потом пикирую. И помидоры, и перец, и баклажаны, и сельдерей. Иначе сразу очень много места нужно. С перцем аккуратно, и то, я умудрялась разделять два перца из одного стаканчика прямо перед посадкой. Росли как все.
21.01.2018
Баклажаны и перцы лучше без пикировки. А томаты с пикировкой по семядольки. На счет семян, я в этом году закупилась у фирмы партнер. В ютубе есть их канал semena partner, , где наглядно видно, что в итоге вырастит. И есть интернет магазин. Стоимость средне высоковатая, но для начинающего садовода считаю нужно что то наглядно надежное))) это мое мнение) поэксперементирую в этом году сама. Это не реклама, а всего лишь совет , сама буду пробовать первый раз.
20.01.2018
Я тоже часть у Партнера заказала, часть у Семко)
21.01.2018
томаты от пикировки только лучше становятся
19.01.2018
Рассаду пикируют при 2-3 листочках, тогда она пользу принесет. Пикировка помогает лучше развиться корневой системе. Обычно каждое растение пикируют в стаканчики 500 мл. Посадить сразу в такие стаканчики можно, но много всходов может погибнуть. Тут каждый сам решает)) А всегда пикирую. Любят пикировку помидоры. Перец нормально относится, лижбы вы корневую шейку у него сильно не заглубили, тогда может остановиться в росте. Не стоит пикировать баклажаны, и все тыквенные (тыквы, кабачки, огурцы...)
18.01.2018
В прошлом году перцы сеяла в "пеленках". Мне понравилось:видно,что прорастает,можно аккуратно вынуть и пересадить,а сколько нужно стаканчиков-тоже видно. Семена всходят не дружно,поэтому мне понравилось:подросли,листочки настоящие выкинули-готовлю стаканы и землю.В этом году буду так ещё помидоры сеять.
18.01.2018
некоторые растения не любят пикировку, перец, например. Его лучше сразу в стаканчик, ну или пока корней не нарастил пикировать. Помидоры,наоборот, их советуют даже два раза рассаживать. Про баклажаны не помню. Я в прошлом году сажала в улитку, из-за экономии места под лампой. Потом, когда уже солнца больше и лампа не нужна, рассадила в стаканы.
18.01.2018
и торфяные стаканы не рекомендую, все плесенью покрылись, пришлось пересаживать из них.
18.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куплю рассаду. Сорта томатов для ОГ и ЗГ