Что вырастет,то вырастет...

Отпустите вы ситуацию и не терзайте себя, не последний год этот огород. В самом деле, что вырастет, то и вырастет. Занимайтесь ребеночком, уж что-что, а его младенчество никогда не вернётся.
24.06.2019
Занималась огородом утром до просыпания, обычно с 5-6 утра и до 8, днём было очень жарко и на первый сон на улице в коляске только немного пропалывала там где тень. Да, огород был не идеален, но урожай собрали и законсервировали. Удачи.
24.06.2019
Спасибо
24.06.2019
Я вот сижу с мелкой на руках, муж своими делами занимается, а малину собрать некому. Бешусь, что он так долго занят, а мои дела все простаивают. Про помидоры и огурцы вообще молчу, некогда подвязать даже, только поливаю и иногда рыхлю.
22.06.2019
Мне муж предложил фонарь над огородом подвесить,чтобы по ночам там пахать,когда дочь спит))
22.06.2019
Это жестоко)). Купим и помидоры, и огурцы, не помрём с голоду)
22.06.2019
Муж огородом занимался. А подруга рассказывала, что тоже смотрела на зарастающие грядки с мыслью "что вырастет, то вырастет", и урожай был практически такой же, как и при прополотых.
20.06.2019
Я много не сажаю. 6-7 грядок плюс 2 клумбы. В год малыша все делала пока он спал. Обычно во второй сон с 17 до 19. Укладывала в коляске в тени деревьев. Или утром вставала пораньше пока он спит. Сейчас либо тоже утром, либо пока они со старшим в песочнице играют. Или сажаю его в грядку с земляникой )) Траву косит муж раз в 2 недели, я могу иногда локально подрезать.
20.06.2019
У меня в том году была дочь грудничок, весь огород зарос, конечно( и я так же думала - что вырастит, то вырастит... Выросло, конечно, но мало( в этом году полегче, конечно, но опять же времени не хватает на всё.
20.06.2019
Дети у меня далеко не груднички)), но поделюсь как делала сама) Именно с младшей стало возможно заниматься огородом и именно с ней я стала супер-мамой) Мои палочки-выручалочки - слинг, коляска, радио-няня и...одеялко) Именно в такой последовательности) В слинге я полола, собирала ягоду , иногда даже пропалывать умудрялась цветочки (с беременностью младшей пришла любовь к цветам)), ребенок был сзади в КНК за спиной или в намотке "рюкзак" (когда постарше стала) С таким же успехом можно использовать эрго, если есть. В коляску я клала и было полчаса на дела - мыла посуду в саду, полола огород, двигая за собой коляску, благо та была проходимая))) Или ставила коляску под окна, туда же радио-няню. А приемник с собой. Занималась домашними делами, а ребенок спал под окнами)) Иногда применяла одеялко)) Это , когда постарше стала) На одеялко кидала игрухи всякие, таскала одеялко за собой) Так я собирала груши и яблоки)) А позже, оставляла дочь играть дома, радио-няня с собой (пользовалась ей довольно долго, года полтора точно), периодически подбегала к окнам - проверяла)) Вот так и выросли)))
19.06.2019
Спасибо за полезные советы. В эрго-рюкзаке за спиной мы тоже поливаем. Дочке очень весело. Полоть траву так еще не пробовала.
19.06.2019
А мы со свекровью томаты посадили к розам ( у нас целая аллея роз), поливает или она или муж ее. Клубничку в горшочки и подвесили )) ну и травку всякую. А остальное пока что отложили на другой год))
19.06.2019
Ребенку второму уже 2 года, тоже беременная еще ходила по участку и хваталась за голову- как же я все успею в следующее лето, когда родится малышка. С учетом, что в декреты не ухожу и отпуски по уходу не беру, работаю. Ничего, справилась без больших потерь: 1. Уменьшила количество посадок съестного до минимума ,,на поесть''. Без запасов на осень и начало зимы. 2. Не посадила ни один однолетний цветочек, без них прям уныло мне не показалось, вполне красочно было на участке и с уже посаженными многолетниками. 3..мульча 4. Полив вечером всего, что надо на муже. Это его гордая обязаность была. 5. Прополка по минимуму- оказывается томаты себя просто волшебно чувствуют без постоянной прополки и при очень редком поливе. 6. Сон только в коляске , в удобном мне месте, даже если он не долгим выходит. Набралась смелости, подошла к соседям,,шумным'' и сказала- если на калитке красный платок- значит ХОТЯ-БЫ в это время без радио и прочих шумов. Всего час-два в день. Не попросила, а сказала. Они и так знают что шумнова-то себя ведут, что нюни перед ними разводить. Культурно так сказала. Кстати после этого стали себя тише вести)) 6. НЕ СМЕЯТЬСЯ)) Но купила себе налобный фонарик и муж кинул мне в теплицу удлинитель с лампочкой. Когда младшая засыпала я шла делать некоторые дела в сад и в теплицу:)) к инопланетному свечению с нашей стороны соседи уже привыкли и не удивляются. 7. Это было время, когда я много планировала и читала, изучала и рисовала. Вот в этом году уже удается ,,работать на даче'' почти в обычном режиме. Плюс занята исполнением всех садовых планов, что появились в период грудничковый наш. P.s. забыла. Таскала по участку манеж не большой и радио няня была на подмогу.
19.06.2019
Спасибо! Многому у вас стоит поучиться!
19.06.2019
Младшему сыну завтра 2 месяца. Ну что сказать, мои ожидания и реальность не совпадают, увы... ребёнок в отличие от старших не спит в коляске, да и вообще спит мало. Занимаюсь «планированием» - беру его на руки и хожу вдоль клумб, грядок и мечтаю, мечтаю, мечтаю - тут пересадить, там подсадить, тут прополоть. Столько уже всего намечтала 😂😂😂 И всегда в голове список неотложных дел - если случается счастье 20-минутного сна в коляске или муж может его поносить/покачать, я не одуреваю от счастья, что у меня есть свободное время и на что б его потратить, а на бегу надеваю перчатки, хватаю секатор и врываюсь в теплицу. Ну или куда там ещё запланировала. На данный момент огород у меня в порядке, по чуть-чуть каждый день и ниче так... полив и газон на муже. Хуже всего дело обстоит с цветами - до них руки не доходят, битва за урожай же важнее ))) сорняками заросли все. Муж тут попытался мне помочь, я показываю что дёргать, он дёргает, но тандем из нас вышел так себе - то ли он быстро дергает, то ли я медленно говорю. Короче, сезон у меня в этом году задорный, но не провальный )))
19.06.2019
Не переживайте,в следующем году наверстаем.
19.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что я где беру в свой сад Соседи развели пчел. Постоянно жалят! Подскажите, что делать?