Куда сходить за грибами? Москва (СВАО)

Идите в молодой березняк или смешанный лес. Сейчас на даче ходили за малиной - по пути набрали белые, подосиновики и подберезовики... прямо на нераспроданных участках своего поселка. Сыроежки и мухоморы не брали ))) Улов только с плиты сняла. Соседи гоняют по окрестностям на машине - набирают примерно одинаково за одно и то же время поиска. Направление у нас северо-запад.
17.07.2019
Спасибо) А какой рядом поселок рядом с этим лесом? Чтобы хоть как-то ориентироваться, куда ехать)
17.07.2019
Вам далеко будет с Ярославки на Новую ригу. Я к тому что сейчас грибы везде, идите в ближайший лес или перелесок. Разве что чистый ельник не подходит.
17.07.2019
аа, хорошо) спасибо. На выходных попробуем куда-нибудь поехать)
17.07.2019
Ой как здорово! Надо будет мне тоже в выходной наведаться. Мы, правда, рядом с Внуково живем, но должен попасться лесок, в котором есть грибы!) Да что говорить, я домой с электрички через лес иду, но как-то страшно там собирать
17.07.2019
Да, лес лучше подальше от трасс и электричек выбирать. И безопасней, и приятней. Хотя я наблюдала за товарищами из азиатских республик, регулярно собирающими шампиньоны в Краснопресненском парке, они явно ничего не боялись )))
17.07.2019
Ой, они все переваривают))) сосиски «красная цена» в сочетании с таким же буратино и дошиком- вообще без проблем)))
17.07.2019
В самом лесу грибов и правда нет, по посадкам, березнякам, лесополосам искать нужно, я уже даже ходить за ними устала, и ещё на рыжики под елками набрёла, очень много молоденьких.
18.07.2019
Про дачу, больше про томаты Питомник АгроСад