Обработка от болезней и паразитов яблони и груши

Да все любит уход и дача это постоянная борьба. Но так хочется съесть натур.продукт. Тлю мы убираем нашатырным спиртом. А все остальное не обрабатываем сколько уродилось столько пригодилось.
06.09.2019
От плодожорки очень советую Децис Профи взять. Я этим препаратом уже несколько лет лечу деревья, результат каждый раз только радует Он же и с тлей справляется и прочими вредителями
01.09.2019
Спасибо, попробую!
01.09.2019
Ох. И осенью нужно обрабатывать от болезней и весной. И не только само дерево, но и землю. Тогда только будут какие-то гарантии. Это что касается профилактики. И если дерево было больным, то тогда еще больше обработок должно быть. Что касается насекомых...здесь увы. Биться постоянно. Обработок и сезонных и во время лета и т.д , нет, не хватает, справиться с ними невозможно, я думаю, только если заодно все живое погубить и шмелей, пчел и т.д, но такой путь мало кому подходит... От муравьев избавиться очень сложно, одни муравейники погибают, новые появляются, новые уничтожаешь-на нелегалку под брусчатку уходят. Тля в этом году бешеная была-ничего ее не брало, здесь это уже обсуждали. Птицы. Маленькие деревья можно укрыть) а вообще собирать ягоду нужно до прилета) В этом году чернослив весь сняли у птиц перед носом. Через два дня после сбора прилетели -не подрассчитали спелость))) В общем, вся жизнь -борьба) У моих приятельниц, проживающих в других регионах такого бардака по болезням и вредителям нет.
01.09.2019
Спасибо! Галки поклевали еще в июне, когда яблоки только только завязались. Потом птенцы выросли и улетели и больше они нас не беспокоили. Получается там и есть особо нечего им было, и нам все испортили
01.09.2019
Галки у нас тоже балуются) яблоки скидывают зеленые, кабачок расковыряли, растение
02.09.2019
Бордовской надо опрыскивать до цветения весной и после формирования плода. ..каждые 10 дней , можно искрой. От муравьев Муравьед вокруг дерева насыпать.
01.09.2019
Спасибо!
01.09.2019
Подскажите по поводу пересаженной малины Поделюсь саженцами