Научите выращивать петунию.

Я люблю секции, землю беру для роз, знаете есть такая специализированная, не содержащая влагу, на траву похожа. Проливаю землю до сырости, гранулы поверх( одна на секцию) и сверху колпак пластиковый на скотч. Вентилирую, пшикаю пульверизатором. Гранулы должны раствориться. Вначале петунии под лампой. Потом когда есть листики на окно на солнце. Опрыскиваю водой с фитофторином. Если гранула просочится под землю, может не вылезти. Но пустые секции я держу влажными все равно. Т.к большая часть вылезает-таки, но много позднее, когда уже не ждешь)
08.04.2020
Пробовала по разному,в торфяные таблетки,в них катигорически у меня расти,точнее всходить не хотят и все тут))бросила это дело.Беру контейнер из под торта земли туда покупной,проливаю теплой водой (чтоб палец терпел),раскладываю семена,гранулы или бывают просто сыпучие,с пульверизатора с теплой водой еще сверху попшикаю(чтобы гранулы лучше намокли и растворились)закрываю крышку или пакет сверху и все в теплое светлое место.Не трогаю вообще,потом нужно приучать их к домашнему сухому воздуху,открыть чуть чуть скраю на 1-2 дня,еще и еще потихоньку,затем совсем открыть.А там уже дело в пикировке и подкормках.🌱🌺🌸
07.04.2020
Обычный ящик, просто земля из маркета для рассады активно увлажненная, семена аккуратно раскладываю примерно 5 на 5 см, землёй можно не присыпать, затягиваю ящик в плёнку и всё, долго долго не трогаю, т.е. совсем не открываю, не поливаю, парникового эфекта достаточно, когда вылезло хотя бы три малюсеньких листочка, делаю небольшую щель в пленке, далее уже по ситуации, если перенесли нормально, уголок побольше открываю, потом совсем убираю плёнку. Ничем не удобряю, только свет и полив, на данный момент они у меня совсем махонькие, растут неактивно, но мне и земля в этот раз совсем не нравится. Были года, когда открывала рано и они у меня замирали, вот как были при открытие так и остались, и не вянут и не растут(
04.04.2020
Грунт для цветов покупаю. Там вроде как ph нужный. Посев поверх грунта, не заглубляю. Зубочисткой раскладываю семена и под пленку. Когда 4настоящих листа, пересаживаю в емкости 0,5. Потом надо кормить минеральным удобрением, в которым вещества в одинаковых количествах 20/20/20. Но я не нашла, удобряла с другими пропорциями. В посте выше то что у меня выросло. Сеяла 2 месяца назад.
04.04.2020
Вот , наверно, удобрением с пропорцией 20/20/20 не надо поливать, может поэтому они у вас уже и цветут, а массу зелёную не очень набирают. Наверно, азот и калий им больше нужны для листвы и корневой системы.
04.04.2020
Про 20/20/20 я много где читала. А покормила я другим как сказала выше. Вот, пожалуйста, азот и калий преобладают
05.04.2020
Взяла тупо стакан. И земля из магазина. Сынок насыпал, закопал. Полил. В пакет. Сегодня так Сажаю первый раз.
04.04.2020
В смысле закопал? Петунья мелкая, её не закапывают. Если семена в оболочке, поливают до растворения и всё. Я в пластиковые баночки сажаю с крышкой. Не открываю крышки 10 дней. Если не вылезли, значит и не вылезут больше)))
05.04.2020
Да мне, собственно как и 5 летнему мальчику наплевать закапывабт её или нет. Он сажал как умел. Выросла же.
06.04.2020
Значит у вас обычная петунья и семян было много. Обычно в пакете 5 штук, они в оболочке.
06.04.2020
Наверно. Я накупила, а что сажал и не помню даже. Я ж не думала что она вырастит😂😂😂 А всякую красивую на куплю потом, 20 рэ штука, не проблема. Тем более мне много не надо
06.04.2020
Я люблю махровые. Их днем с огнём не купишь, и точно не по 20 руб. Ваши будут точно не хуже двадцатирублевых
06.04.2020
Махровые. В этом году специально зафиксирую цену и цвета 👌
06.04.2020
Они никогда 20 руб не стоили. У нас по 150 руб только видела, очень редко бывают
06.04.2020
Где??? Вы же не знаете где я покупаю рассаду цветов и остальное
07.04.2020
Поделитесь, где можно купить махровую петунию по 20 руб!
07.04.2020
Вот я в том году брала. И розовые и сиреневый и темно фиолетовые, 20трэ штука. Не махровые, но я как то больше от цвета отталкиваоась. Я петунью не оч люблю, с ней хлопот много. Некоторые аммельные в кашпо висели. В этом году посмотрим что будет. В том году очень маленький выбор был или я так попадала, было оч много анютиных глазок. И шикарный львиный зев. Покупаем у местной секты.
07.04.2020
Не махровые везде по 20 руб, но я то говорила про махровые. Они гораздо дороже и в выращивании сложнее.
07.04.2020
Я в этом году специально промониторю этот момент.
07.04.2020
Предыдущие 2 года выращивала в таблетках. В этом году решила без них. Взяла землю для рассады ( торф) разложила сверху семена ( не присыпая сверху землей) Полила из пульверизатора, что бы не повредить семена. Сверху накрыла плёнкой. Все всходит))) Потом, когда подрастут - распикировать в отдельные ёмкости. Удачи🤗
04.04.2020
А как Вы делаете? Меня научили так: грунт для цветов который продается, разложить в формочку куда будете сееть, полить хорошо, но не заливать. Сверху семена раскладываете 5см друг от друга, посыпать землей сверху не нужно придавливать в землю не нужно, накрыть пленкой, каждое утро по немногу поливать и проветривать на 15 минут, когда появятся всходы сделать отверстия в пленке чтоб они дышали, а через несколько дней снять пленку. Все это делается на свету, можно лишь слегка притенить чтоб солнце не сильно жарило пока еще они всходят. В фазе трех настоящих листочков пересадить в отдельные стаканы каждый кустик.
04.04.2020
Я сею в контейнер ( прямоугольный) пластмассовый для рассады в землю семена, перед посевом делаю пальцем 2 лунки , поливаю, сею семена, присыпаю эти лунки землёй . Затем накрываю этот контейнер пищевой пленкой и ставлю на подоконник. Затем смотрю когда земля высыхает, поливаю маленькой лейкой по краям , чтобы не залить семена. Когда появляется 2-3 листочка рассаживаю в торфяные горшочки, затем когда земля на огороде прогрета и наступает время , замачиваю торфяные горшочки в воде, дно немного разрываю и прям в нем высаживаю в грунт. Всё) Ну потом естественно цветочки нужно поливать)
04.04.2020
в обычную землю сверху положите семечко, не закапывайте, чуть придавите, полейте, крышкой прозрачной накройте. контейнеры есть для рассады, очень они удобны.
04.04.2020
Рассада помидор и перцев ? нужно ли опрыскивать. Беккер