Пособие малоимущим

Здравствуйте..подскажите пожалуйста, вот нас признали малоимущими в январе. Получаю по 4 тыс ежемесячно на каждого ребенка . Вот впервые вижу про баллы, путевки, билеты. Подскажите пожалуйста, куда идти и что Можно реально еще получить? При условии, что квартира большая трешка, свежий ремонт, вся техника ( сушильная машина, духовки, хлебопечки) , чайник электрический правда старый и поломаный течёт, ну это я к тому, что наверное если придут, то ничего не одобрят?
24.10.2019
Добрый вечер! Аня, подскажите, пожалуйста, через сколько по времени, после подачи всех доков, Вам пришло одобрение? Мы подали 29 мая...тишина... И как Вас оповестили, что присвоили статус?
01.07.2019
Я жаловалась , сильная задержка была ! Больше месяца с подачи прошло , и тишина . В итоге жаловалась на Мос ру и пришло письмо что одобрили , но ответ по жалобе именно . А подруга моя тоже подавала в конце мая, ей сказали что сейчас. Всем начнут автоматом одобрят ! В июле
05.07.2019
Нет, не паниковать. На мос данные появятся только после фактического перечисления денег.
29.06.2019
Спасибо вам большое ! А то я каждый день смотрю , переживаю . Столько мне нервов соцзащита съела , туда звонить уже боялась. Тогда буду спокойно ждать перечисления
29.06.2019
Да ждите. Мне в прошлый раз нужна была бумага что мы малообеспеченные, и ее мфц не могли дать, они видели что статус подтвержден, а справка выходила что пособие не получаем, потому как перечислений еще не было. Ходила в соцзащиту, они мне давали распечатку что детям назначено пособие. И эти справки я уже носила в мосгортур и в соцзащиту другую для получения подарочного набора ко дню матери (у нас их только малоимущим многодетным дают).
29.06.2019
Моему мужу тоже такая справка нужна будет . Тогда после выплат пойдём за ней . Я пока разбираюсь что мне ещё положено .путевки читала. А если у меня один ребёнок маленький ? А второй один не хочет ехать )) то пролетаем ?)) И Баллы ещё смотрю какие-то. Столько всего .
29.06.2019
Путевки дают: - детям от 7 до 17 в лагерь - детям от 3 до 7 лет в дома отдыха в сопровождении одного из родителей. За остальных можно будет доплатить. Либо вместо путевок сертификаты по 30 000р на самостоятельную организацию отдыха. Баллы дают по 2000р на каждого ребенка на одежду и по 2000р на каждого на еду, один раз в год. Можно попробовать подать чаще, но тогда придет комиссия смотреть. На технику дают баллы (холодильник, тв, плита, стиралка, чайник, пылесос, микроволновку, ноутбук), нужна справка что сломалось и ремонту не подлежит, или в доме в принципе нет чего-то. Приходит комиссия, смотрит есть или нет, описывает общее состояние квартиры. На пылесос еще справка от аллерголога нужна. Ну и билеты на елку дают.
29.06.2019
Ух ты !!! Помучаю вас ! Вот про сертификаты . Если отказываешься от лагеря . Это получатся на карту Деньги приходят? Но тратить их только на отпуск можно ? Или как ? Про баллы поняла ! Оформлять тоже в соц защите это?
29.06.2019
Да, на карту. Тратишь куда хочешь. Баллы в соцзащите, но как правило, не там где пособия, а в другом отделении.
29.06.2019
Спасибо большое ! Но я вено понимаю , что мне например положена эта путёвка или компенсация только на 1 ребёнка . У меня старшему 9, младшему 1,5 года ( ему же не положено ничего? ) Про Баллы пойду узнавать!
29.06.2019
Если так, то да, только старшему. А средняя это не ваша?
29.06.2019
Нет , двое у нас . Спасибо ! Очень помогли))
29.06.2019
А подскажите, когда вы подавали? Говорят по Москве росреестр висит, я почти месяц жду(
28.06.2019
Подавала в конце мая! Да , висит реестр . У меня до сих пор не пришёл от них ответ. Все жалоба решает . Пишите на Мос ру что задерживают сроки! Назначают без ответа из реестра . Прочитала на бб об этом . Попробовала и вот
28.06.2019
Обалдеть, а мне говорят, все ждут и вы ждите. Спасибо, пойду искать, где жаловаться)
29.06.2019
Мне тоже самое говорили! Грубили, трубку бросали ! Я просила и номер Росреестра ( потому что общий телефон , который на сайте, там никто ничего не знает )и просила сама съездить получить эту выписку . в соц защите просто мне говорили : срок вышел? Ну и что?) ждите ! В итоге вот я написала на мос ру в департамент соц защиты и в Росреестр. От Росреестра толку нет . Вчера ответ пришёл, что чтобы провести проверку им нужен номер запроса )) который конечно не дают . А вот из департамента ответили , что в связи с тем , что нарушаются интересы детей -пособие одобрили, но если вдруг придёт ответ что у меня куча имущества )) то выплата закончится . Так что пишите ! Это работает !
29.06.2019
Позвоните уточните, может на самом деле, данные не обновились.
28.06.2019
Звонила вчера в соцзащиту , сказали назначено с такого- то месяца , ждите во второй половине июля . Про мос ру я и не знала вчера ... придётся снова звонить . Итак столько нервов потратила с этим пособием !!! Опять какая-то фигня
28.06.2019
Я давно уже по соц службам не бегала, сейчас не знаю как это будет, но думаю скоро мне предстоит это узнать🙄
28.06.2019
Увеличение пообий Присвоение статуса малоимущих