Матпомощь, баллы, соцкарта и мосгортур - как это все организовать?

1.Мат.помощь- это в МФЦ, приносите все документы, справки и там же пишите заявление, прилагая все чеки (одежда/обувь/мебель и т.д) на детские покупки. Знаю, некоторые и на ремонт подают. 2. Для баллов нужна соц.карта. оформите, без неё баллы не дадут. За этим идти в ЦСО, встать на учёт. На одежду и продукты дают по заявлению, на технику баллы начисляют тоже по заявлению, но приходят домой и смотрят есть ли у вас эта техника. 4. Мосгортур- с них только путевки. Обычно в конце года надо подать заявку на путевки, и в начале следующего года уже выбирать санаторий.
30.04.2020
Ага ясно понятно, гранд мерсис)) а мосгортур к ним приходить тоже с пакетом доков или же на сайте можно подать, а есть прям выбор или только то что они сами предложат
30.04.2020
Никуда ходить не надо, документы тоже не нужны. На сайте просто регистрируетесь, если пройдёте во второй тур, то можно будет выбрать санаторий. Но это так раньше было, как будет в следующем году- не ясно.
01.05.2020
спасибо, да я уже зарегилась пол ночи его изучала))
01.05.2020
А подскажите по п2, пожалуйста. В ноябре писали заявление. Но сказали, что в конце года уже все, не дадут. В январе начислили. Сейчас звонила по другому вопросу, а там девочка молоденькая зовет опять написать заявление на баллы. Сама она ничего не знает. Вот я не пойму, их же 1 раз в год только дают? Она говорит, в связи с обстановкой в мире, типа, пишите еще и одобрят. А я где-то прочитала, что если повторно пишешь, то приходят в квартиру. Так это или нет, не знаете?
01.05.2020
Да, всё верно, баллы действуют до 31.12, поэтому смысла нет писать в конце года. Я не знаю как сейчас, но вообще да, если второй раз пишешь, то берут заявление очень неохотно, потом могут звонить/приходить. У меня подружка решила второй раз за год написать, вот ей сначала позвонили с опросом, потом пришли посмотреть ремонт)) Но баллы начислили. В каждом районе по-разному. Если нет острой необходимости, я бы писать не стала.
01.05.2020
То есть они работают? Можно прям идти?
06.05.2020
Нам сказали, что по тел будут принимать. Но это было 2 нед назад. Как сейчас, не знаю. Вы им позвоните.
06.05.2020
Скажите пожалуйста, а баллы это только малоимущим многодетным, я правильно поняла?
16.05.2020
Нет, просто многодетным, но доход должен быть соответствующий. Сейчас в Москве очень много критериев для признания малоимущими, поэтому многие семьи не проходят и не признаны малоимущими. Но если доходы небольшие, то на баллы подавать можно, одобрят. Либо просто малоимущим, но не многодетным, хоть с одним ребенком)
17.05.2020
Спасибо большое за ответ! У меня будет двойня и получается со старшей дочерью сразу переходим в разряд многодетных. Собираю информацию про этот статус и т.п. На первый взгляд льгот совсем немного получается-проезд, форма.
17.05.2020
Ну да, льгот не густо- пособие небольшое, форма, налог на авто, парковка. Может ещё что забыла
17.05.2020
Выплаты одиноко проживающему пенсионеру 1000р за оформление карты Альфа Банка