Получение визы в страны Шенгена

я получала чешскую визу на себя и ребенка год назад. бронировали на том же букинге отель без предоплаты (то есть с возможностью отмены бронирования). затем я списалась с менеджером отеля и мне по электронной почте прислали скан бланка, где было написано, что отель оплачен (я попросила так сделать, надеясь на удачу). документы у меня приняли. даже несмотря на то, что в подтверждении бронирования не был указан ребенок, (мой косяк, нужно было их просить вписать туда всех проживающих в номере). так вот документы приняли. вопросов о выписке по счету с оплатой отеля не было. (собственно сама выписка по счету у меня была, т.к. она тоже требуется, но сведений об оплате в ней быть не могло). визу дали. оплачивали отель уже на месте).
08.02.2011
спасибо огромное!!!!!!!!!!! а отель какой был??? не посоветуете?))
08.02.2011
мы останавливались вот здесь. отель хорош по местоположению (рядом вокзал, Вацлавская площадь). в то же время не очень удобно добираться из аэропорта на метро - далековато. рядом расположен медицинский университет с клиническим городком, поэтому под окнами часто проезжали машины скорой помощи с сигналами. мне не мешали, но если вы любите тишину, то задумайтесь. кормили средне. персонал очень приветливый, несколько сотрудников говорят на русском языке и не говорят на английском:).  в номере чисто, убирают тщательно. но из-за обилия драпировок у меня все равно оставалось ощущение какой-то запыленности. "тяжелый" на мой вкус интерьер. в общем это не самые лучшие 4*, однако не исключаю, что в следуюющую поездку также буду там останавливаться.
08.02.2011
спасибо!!!! я бы в него поехала)) но нас трое, а у них нет трехместных номеров))  ну не ради отеля мы едем в Прагу))))) и еще один глупый вопрос)) Вы когда с менеджером отеля списывались - на русском общались? или на инглише?
08.02.2011
я на английском им писала. при этом в письме упомянула, что я из России. ответили они мне на английском, но при этом внизу был корявый перевод ответа на русский))). если вы едете втроем с ребенком, то в номер можно попросить поставить детскую кровать. но так будет тесно. номера не то что бы маленькие, но там полно всякой другой мебели - кресла, письменный стол, комодик и т.д. во всяком случае в моем номере свободного пространства оставалось мало. при том что большую часть времени я была вдвоем с 3 месячной дочерью, а номер был двухместный. на самом деле в Праге легко бронировать отели - большой выбор и недорого)). попробуйте посмотреть район Малостраны рядом с Пражским Градом. это вроде и не Прага 1, но рядом с метро и достопримечательностями. к аэропорту тоже поближе. дальше Праги 4 лучше не селиться. и на Вышеграде я бы тоже жить не стала - красиво, но далеко от всего остального. но зато там потрясающий вид с холмов)))). в общем в каждом районе свои прелести)))). мне тогда просто важно было жить в центре. чтобы можно было быстро вернуться в отель с дочерью.
08.02.2011
спасибо за такие развернутые ответы!!!нас едет три взрослых барышни)) мужья на рыбалку - а мы в Прагу)) так что нам надо полноценный трехместный номер, хотя в любом случае для кого-то получится раскладной диванчик, но все же))
08.02.2011
удачного отдыха))). без детей там можно оторваться)))).
спасибо!!!
08.02.2011
Кто-нибудь был в Марокко дикарем? Девочки кто нибудь отдыхал в Белорусии?