Прага вкусная

Чешская кухня очень вкусная. Пиво будет оценено пиволюбами по достоинству - всегда свежее, не крепленое и не плотное, словом не сравнимо с тем пивом,что продается в бутылках в любом магазине. Да и производителей пива так много, что в Праге популярны пивные туры. :-) В Праге была не единожды, если первый раз исключительно посмотреть достопримечательности и в перерывах потрапезничать и выпить пивка, то во второй раз цель была - изучить рестораны, попробовать разные сорта пив и побывать в нестандартных местах города. Приехали домой с размером одежды больше,чем уезжали, счастливые и уставшие от обжорства:-) Могу вам посоветовать хороший сайт о Праге, где я выбирала рестораны, изучала заочно достопримечательности и читала отзывы, чтобы не попасть впросак в чужой стране. Это не реклама, просто хочется поделиться с вами действительно информативным ресурсом с картой пивных-ресторанов. Надеюсь,кому-нибудь пригодится - praga-praha.ru
23.11.2012
Ох, не смогла пройти мимо) Я влюбилась в Прагу, можно сказать, с первого взгляда! Рассказывать можно бесконечно и о красоте города, и о кухне чешской, естественно.Ну вепрево колено должен попробовать каждый! Нам когда его принес официант, я сразу решила, что не осилим мы его, но нет, съели! Кнедлики пресные такие, но вот с гуляшом, совсем другое дело! Насчет вафель карловарских соглашусь, они на любителя. Мой крестник оказался, как раз таким любителем. Слопал все, что я привезла и сказал, чтобы  снова ехала в Чехию за вафлями. Из мест, где больше всего понравилось питаться, хочу отметить заведение U Medvedku, адрес, к сожалению, не скажу, но это недалеко от Вацлавской площади. Все мне там было по душе. Вот мечтаю теперь детвору свою свозить на новогодние праздники, думаю в Праге в это время должно быть просто волшебно.
14.04.2012
Спасибо, Тань! Про Новый год скажу, что там, на мой взгляд, всё-таки не очень волшебно. Объясню почему - снега практически нет, пасмурная-мокрая погода, это не наш традиционный Новый год! Но зато всё украшено красиво, вот посмотри фотографии.
14.04.2012
Что-то не дает фотографии уменьшить, громадины получились..
14.04.2012
Оля, спасибо за фото праздничной Праги! Вот именно так я все и представляла. Теперь желание поехать туда с детьми  еще больше стало! Сказка просто!
18.04.2012
Это фотографии моих друзей, они ездили в прошлом декабре в Прагу. Еще были в Вене, им так больше понравилось почему-то :)
18.04.2012
Оля, я думаю, что в Европе везде такая красота. Надо ездить побольше и почаще, чтобы сравнивать, жаль что не получается... Но хочется мне именно в Прагу, чтобы всем было хорошо, и детям, и родителям :) А за фото еще раз, огромное спасибо! Сижу, любуюсь, мечтаю....
19.04.2012
В "медведях" вкусно готовят, а какой там волшебный запах в пивоварне на 2ом этаже, ууууу, до сих пор потряхивает как вспоминаю. Еще очень хороший ресторан "У 2х кошек", адрес не помню, но не далеко от "медведей"
15.04.2012
Спасибо, Света, за наводку. Будем искать, когда приедем в Прагу. А пиво в "медведях" ну очень вкусное! А вот о втором этаже мы и не догадывалась. Выше первого, после вкусного обеда, мы бы все равно не поднялись :)
18.04.2012
На 2ом этаже надо заранее бронировать места на ресепшене их же отеля. Мы туда не попали к сожалению, там только с пивоварни пиво продают, а на 1ом обычное как  нам официанты сказали. Столики на 2 дня вперед забронированы были, но ароматами подышали))))))))))) Курить на 2ом этаже нельзя
18.04.2012
Света, спасибо за ценные дополнения )))
18.04.2012
Теперь понятно, почему мы туда не попали) А пиво, сваренное в ресторане, мы купили, правда в бутылках. Оля, спасибо за адрес "кошек".
19.04.2012
во, адрес "кошек" нашла, только они его перевели неправильно))))))))))))  Ресторан U dvou kocek (У Двоу кочек ) Адрес:иUhelny trh, Stare Mesto, Praha 1 Ресторан в Старом городе с национальной чешской кухней
18.04.2012
Мммм! Прага-моя мечта! Спасибо за гастрономический гид! Запомню, надеюсь, скоро воспользуемся
09.04.2012
Пожалуйста :) Здорово, если пригодится информация! Прага очень душевный город. А у моей близкой подружки там свадьба будет в этот четверг, эх, так хотелось с ними поехать и никак не получается пока.
09.04.2012
Супер! На первой работе у меня была начальница, у нее двойное гражданство, в т.ч. Чехии. Рассказывала в захлеб о Праге
09.04.2012
а работала она в России при этом? у меня в Праге живет лучшая подружка, наша будущая крестная, поэтому мне этот город тоже близок - каждый день его вижу в скайпе ))) а тут еще друзья решили устроить там свадьбу, вот я и написала про чешскую еду, ну очень много этой страны в мыслях в последнее время
09.04.2012
У нее довольно состоятельные родители, и какой-то период жизни они жили в Праге. Потом вернулись в Москву. А так они москвичи
10.04.2012
мы были и ели, вернулась бы туда еще раз и не раз
05.04.2012
А понравившиеся места не запомнили, случайно? ))
05.04.2012
неее не запоминала, просто плыли по течению города и это было круто, вот куда бы вернулась так это в прагу чем в Париж
05.04.2012
Были в Праге! Ели в Пераге! Пили в Праге!)))) У вас прям гастрономическое путешествие было))) Вот в Праге еще есть, чем поживиться, а в Карловых Варах, мне показалось, одними источниками питаются. Есть, правда, парочка кафе с претензией... Названий заведений в Праге уже не помню, но кормили отменно! и пиво вкуснейшее!)))
05.04.2012
Да не то, чтобы гастрономическое, просто я не никак могу удержаться - всегда еду фотографирую ))))
05.04.2012
omg, картинки с едой меня убили просто)))даже сытая захотела есть)класс)
05.04.2012
спасибо, Насть! я просто о-о-очень люблю еду ))))))))
05.04.2012
и я)))я даже больше смотреть люблю))ну а поесть,так за милую душу))
05.04.2012
а я еще кормить люблю ))) кормлю всех, кто под руку попадется и ра-а-адуюсь!
05.04.2012
Оля-искусительница! Как же снова в Прагу захотелось! Мы там были, когда я была кормящей матерью и то волшебное пиво порхало мимо меня и отлично вливалось в моего счастливого мужа))) С едой нам не особо везло. Все-таки места надо знать, а нам с коляской было трудновато сворачивать с протоптанных туристических мест. Кнедлики я тоже не люблю. Один раз только была умопомрачительная рулька!!!
05.04.2012
Алёна, насмешила с "волшебным пивом" ))) Нам вкусные места девочки местные показали, мы не сами такие умные! Смотрит Маруся на рульку, смотрит, а она тоже мимо неё летит )))
05.04.2012
Ага) Но Муся даже и не догадывалась тогда, что это безумно вкусно, потому не пробовала никогда и не  знала, чего теряет. В отличии от меня в отношении пива... Я-то четко представляла, чего мне недоступно в данный момент. А по счастливому осоловевшему взгляду моего благоверного, я очень хорошо понимала, что оно, действительно, волшебное)))
05.04.2012
клас!!!! у меня аж слюнки потекли!
05.04.2012
да-а, там вкусно! просто и вкусно ))
05.04.2012
Оля, так все вкусно!!!! Это издевательство показывать такие фотки))))) а вообще ты очень в тему со своим постом)) мы как раз рассматриваем поездку в Прагу)))
05.04.2012
:))) а у меня друзья летят туда, 12 апреля у них свадьба в Праге, вот мне и вспомнилось! может мой пост тебе еще и пригодится, если соберетесь!
05.04.2012
Оля, еще как пригодится!!! Если мы все таки поедем, я тебя просто завалю вопросами))))
05.04.2012
давай-давай, как раз скоро приедет подружка из Праги крестить рыбенка, поможет отвечать на вопросы )))
05.04.2012
Отлично))) теперь лишь бы все срослось)))
05.04.2012
а в каком отеле вы были?хотим с мужем на НГ туда
06.04.2012
Мы в разных. Понравилось в Rokoko и в Chopin.
06.04.2012
спасибо.а вы в каком месяце отдыхали?
август, октябрь
06.04.2012
Посоветуйте, плиииз) Прага - город - сказка, город-мечта...