С какой валютой ехать в Турцию?

2 дня как вернулась из Турции. Берут и USD и  EUR, но цены почти везде указаны в EUR.
Спасибо. )))
01.05.2013
как море сейчас в турции? собираемся в кемер на днях
01.05.2013
В воскресенье было +19 и с каждым днём  теплело :-)
01.05.2013
Девочки, простите за нескромный вопрос. Может подскажете сколько на четверых денег взять, чтобы и экскурсии купить (интересует памукалле, демре, аквапарк, викинг-пиратская яхта) и так немного сувенирчиков. Может еще какие-нибудь экскурсии посоветуете?
12.05.2013
Если будет время, то обязательно съездите в магазин ковров (бщльшое здание в районе Антальи, там же находится и большой ювелирный магазин), но желательно не с большой группой, а маленькой такой компанией человека 2-3. Мы были вдвоём, провели там часа 2 точно, узнали не просто много интересного, а очень много :-). Главное не стесняйтесь, спрашивайте, трогайте....там очень отзывчивые и замечательные продавцы (понятно, что им надо продать вам ковёр, но даже понимая, что вы ничего покупать не собираетесь, менее ласковыми и добрыми они не становятся). Мы реально были ОЧЕНЬ довольны такой экскурсией.
12.05.2013
Спасибо!
13.05.2013
Мы брали и доллары и евро. Были в апреле. В основном выгоднее было расплачиваться долларами, но пару раз достали и еврики. Иногда продавцы в частных лавочках считают 1 евро = 2 долларам, например, или 1,5 долларам. Тогда мы просто доставали евро, они явно были не очень довольны))) Но это, как правило, в отношении дешевых покупок, типа мороженного и воды)
30.04.2013
с любой, даже рубли по плохому курсу в дело идут
30.04.2013
Что цены они переведут, и как - это понятно. А вот как выгоднее? На чай в вакаой валюте давать?
30.04.2013
на чай по 1доллару достаточно, уборщице через день, официанту в каждый прием пищи, если хотите моментальное обсл и конкр стол
30.04.2013
Все понятно. ))) Спасибо.
30.04.2013
Здесь девочка пост создавала,выясняла,где ей здесь Лиры купить,т.к.это выгоднее,как ей сказали.Счет идет на копейки,но видимо Лиры выгоднее в этом смысле,если Вам это нужно узнать.Доллары в ходу,ну а лиры-чуть дешевле,видимо)
30.04.2013
Да не, до такой степени не заморачиваюсь. Лиры выискивать не буду. ))) Вопрос скорее евро или доллары. В общем понятно. Доллары подойдут. Спасибо.
30.04.2013
И доллары и евро. цены переведут вам в любую валюту, как вам удобно.
30.04.2013
Что цены они переведут, и как  - это понятно. А вот как выгоднее? На чай в вакаой валюте давать?
30.04.2013
Ох, ну у нас какие были мелкие деньги такие и давали. Как выгоднее я не знаю.
Вроде доллары
Спасибо. ))