выходные в Таллине

Самое инетересно это конечно Старый Город в Таллинне, съездите в парк Кадриорг, там можно погулять,  зайти в домик Петра, а дочку можно оставить в детском музее (про него писала Виктория),  где ей будет очень интересно.  Самое конечно лучшее это прогуляться с гидом по Старому Городу.  По субботам проходят такие экскурсии. а если выехать, то можно попутешествовать в Раквере, в замок. На обратном пути заехать на водопад Ягала.  Если  у Вас достаточнов ремени, то еще можно проехаться в г.Хаапсалу, по дороге посмотреть мыс Гамлета, водопад Кейла Йоа, развалины замка, еще внешне можно посмотреть замок  (забыла название) но в нем снимался фильм "Тайны Черных дроздов", правда можно осмотреть только внешне, т.к. сейчас это обычная школа.Ну а самое инетересное - это конечно остров Сааремаа. Но из Таллинан ехать довольно долго и  я бы посоветовала там остановится на 1 ночь хотя бы, чтобы все осмотреть. На Сааремаа есть  очень красивый и хорошо сохранившийся Курессарский замок, мельницы, кратерное озеро  и кучу кучу всего всего интересного. Ну и остров Хийумаа. Но  Вы на мало дней к сожалению, так я могу еще долго  писать.В Таллинне ребенку может быть инетерсен зоопарк, он отличается от московского зоопарка, там ка кто приятнее. Можно заодно (это рядом) съездить в этнографический музей под открытым небом Рок-аль-Маре. В Таллинне сходите в ресторна Олде ханса ( но больше  посмотреть, посидеть в среденевековй обстановке), но  вторые блюда там все таки на любителя (довольно дорого). Мне очень нравится там супчик грибной и десерты. Если покушать  не дорого и хорошо, то  Вам  надо посетить  тпа нашего "Муму", но намного намного лучше, ЛИДО (оно кстати и в Риге есть,  там оно намного больше), находится в торговом центре Солярис.ААА, совсем забыла это кончено морской музей Леннусдам, там сыну будет ну очень интересно.
12.07.2013
Детский музей Мииа-Милла-Манда Эстония. Центр ледникового периода и зоопарк Элиствере.