Долгий перелет

Мы летели трансаэро в прошлом году,места не помню какие были,но нам не разрешили разложить коляску,хотя место для неё хватало и она бы не мешала.В январе полетим с 6 месячным,думаю его на руках держать (правда лететь 1.50 одним самолётом и потом 4 часа другим.)
16.12.2013
далеко летели?)
16.12.2013
Летели Москва-Анталия,а сейчас муж принёс билеты,летим вылет 20:50,а прилёт 5:15 Екатеринбург-Хургада и я не планирую что-то брать,малой будет на руках.
17.12.2013
номер 4 вообще классный!)
10.12.2013
В тай? Ммммммм! В хорошем смысле завидую! Смелые вы! Если б не 9 часов, я бы прям тоже улетела. У нас друзья в прошлом году летали с 2 детьми, 1,5 года и 3 года. Туда ночным рейсом, было тяжело, качали их всю ночь, а обратно  дневным, гораздо проще, дети играли весь день. Настя перелеты перенесла хорошо, очень даже хорошо., но мы летели всего 4 часа до Тель-Авива. Летели Аэрофлотом и люльку дали без проблем. Коляску у трапа забрали. Обычно к пассажирам с детьми все таки относятся хорошо. Эти друзья опять на этот НГ летят на месяц, но я сама в самолете не сплю, длинные перелеты меня сильно выматывают, поэтому пока не рискую с Настей на дальние расстояния.  Еще одни мои друзья с ребенком, которые прилетели ко мне в ТельАвив, вообще взяли в самолет авто кресло, и ребенок годовалый в нем летел. Очень удобно.
25.11.2013
спасибо))я сама немного переживала сначала: как что питание и тд..Сколько вещей и корма везти-то)) а потом отпустила ситуацию!) Все оплачено ж и подтверждено) Так что будем собираться в путь..Я сама оч люблю летать и сплю как младенец на борту, у меня полеты и по работе часто были до декрета + отпуска)) так что надеюсь,Платону передастся моя любовь к путешествиям и к самолетам в том числе) беременная с ним 2 раза леталаКстати,автокресло - это вариант! но если ты покупаешь наверное отдельное место для маленького,а так - куда его ставить?(
25.11.2013
Да, у них ребенок был с отдельным местом. А надолго летите? На самом деле все не так страшно, главное, все продумать и подготовить заранее.
25.11.2013
мы почти на  3 недели летим. Я бы на дольше хотела - не получается у нашего папы с отпуском.Cогласна с тобой) на след неделе буду по-тихоньку списки писать и закупать что надо.Уже купили круг свимтренер (думаю у вас такой тоже есть?) и кепку от солнца с задним козырьком))) Кстати, у Насти было привыкание на другую воду? или незаметно перешли?
25.11.2013
Чем дольше, тем лучше! А может быть кто то сможет к тебе прилететь, когда папа улетит? Мои друзья так и сделали в прошлом году, папа месяц пробыл, улетел и прилетела бабушка еще на месяц. Круга у нас такого нет, Насте не было 6 мес. еще в Тель-Авиве, а он с 6. Я его заказала сейчас, в бассейн с ним будем ходить. Классная штука, у моих друзей, которые прилетали ко мне, ребенок в нем кайфует! На счет воды, я развожу простой кипяченой предварительно  фильтрованной водой и там так же делала, разницы особой не почувствовала. Вроде все ок было у Насти. Чем старше ребенок, тем мне кажется меньше с этим проблем.
25.11.2013
у нас такой вариант зимой невозможен(( все работают, моя мама с младшей сестрой еще занимается (ей всего 11))надеюсь,летом такой вариант устроитьпро круг тоже здесь начиталась,девочка одна посоветовала и не прогадали. ОДин раз попробовали в ванне-Платону понравилось))
25.11.2013
везёт же вам, любите летать и ещё и спать в самолёте. Научите меня:) очень хочу полюбить летать, но жутко боюсь. 3 часа еле выношу, заснуть вообще не могу. Очень хочу в Тайланд, но как пережить перелёт не знаю.
25.11.2013
мне было 3 мес,когда меня мама увезла на Дальний Восток с МСК)) может,оттуда ноги растут)) не знаюно ни страха ни неудобств никогда не испытывала от полета) Вы чего боитесь?)) это самый безопасный вид транспорта!  я больше боюсь садиться в машину с незнакомым таксистом(( куда я доеду и как(( можно принять перед полетом таблеточку для сна) выпить вина в баре чтоб расслабиться и на борту уснуть)
25.11.2013
мне кажется если я ещё и выпью, то реакция будет неадекватная.Я понимаю, что на машине ездить опаснее, но тут мы чувствуем землю, а там нет. Я в последний раз летела 3,5 часа с Черногории, у меня был жуткий стресс. Приземлялись был дождь и самолёт немного трясло. Пока я не почувствовала приземления, я не могла сказать, что жизнь прекрасна.Я боюсь, когда начинаются непонятные тряски. У меня уходит сердце в пятки и я не могу себя успокоить.Наверное, действительно это уже в крови. Либо ты трус, либо нет.
25.11.2013
Страхи нужно перебарывать!))Жизнь это борьба;) и никакой вы не трус!!) Не надо литрами вино перед полетом пить) бокальчик может?) Кстати, по статистике самолеты разбиваются почти всегда только при взлете и посадке! В полете-почти никогда..
25.11.2013
Спасибо за поддержку.А мне всегда страшно, что именно в небе во время турбулентности командир может не справиться с управлением.
25.11.2013
На высоте мы почти всегда летим на автопилоте)
25.11.2013
Спасибо. Осталось только перебороть себя и взять билеты. Иначе никак.
25.11.2013
Тайланд стоит такого долгого перелета!!) Потом Доминакана, Куба, Мексика и тд!!)
26.11.2013
Брали люльку с жестким дном, раскладывали столики и ставили  на них  люльку. Дочка спала а мы своими делами занимались.
21.11.2013
а сколько вашей было на момент полета?
21.11.2013
з месяца
23.11.2013
крошка совсем)
23.11.2013
Зато оттуда прилетели большие))) Все сказали что за 7 дней выросла сильно.
24.11.2013
Соскучились просто)))
24.11.2013
У нас не спал младший в люльке. Спал на мне,потому как у мест с люлькой не поднимаются подлокотники. Это ужасно неудоьно. Так летели 12 часов.а вот на обычных местах просто можно было положить на 2 сиденья
13.11.2013
А сколько вашему было на момент полета?
И в год летали и в почти 2
Нашему будет 7 мес на момент полета, и его будет сложно уложить на 2 сидения((
13.11.2013
Ну в любом случае удобнее когда подлокоьники поднимаются,и для вас тоже. Даже если ребенок на руках спит,позу менять можно. Мы еще летели так,муж ложился просто на пол в ноги,стелил плед себе)а я с ребенком на двух креслах спала.с мамой то и 7ми месячный будет спать хоть где)) и чем меньше ребенок,тем проще лететь
14.11.2013
Согласна) спасибо вам ;)
14.11.2013
Ань, куда летите-то?:-D
На Самуи))
12.11.2013
Вы и себе подушку не забудьте,а то шея вся тоже затекает,я беру с собой антистрессовую или надувную ,которая полукругом
Обязательно )) спасибо!
12.11.2013
Мы летели 12 часов до Ямайке ребенку было 1 год и 9 месяцев нам разрешили внести коляск джетем париж и я заранее забронировала места позвонив в аэропорт за сутки так и сказала для коляски дали 31 а и 31 б . там мы разложили и ребенок и спала и ела и сидела. При взлете коляску у нас забрали а потом дали и при посадке забралиА вообще до года вам должны дать места где есть люлька но надо заранее звонить туда и заказывать ее.
11.11.2013
А что за авиакомпания была? Нам оператор тоже сказала, можно позвонить и люльку забронировать, но на регистрации может вылезти все что угодно ((
трансайро
11.11.2013
позвоните с детьми они уступают особенно если далеко перелет и долго
11.11.2013
Звонить будем конечно )) но хочется быть готовой к любому сценарию !
11.11.2013
ну если трансайро летите то они точно разрешают проносить коляску.
11.11.2013
Ими летим) коляску мы берем конечно в самолет. Главное, чтоб места удачные попались))
11.11.2013
а не надо что бы попадались, за сутки позвоните в домодедова скажите вам надо место заброниировать и вас соединять с тем кто бронирует и все объясните ситуацию что коляску надо разложить и вам они сами дадут удобные места
12.11.2013
Можно и электронно зарегистрироваться на рейс) как раз за сутки
12.11.2013
я смотрела электронно и было все занято оставались только места по одиночке скраю я была в панике, а оказывается оператор такие места как нам дали просто сами заштриховывают и они обозначаются как занятые
Ясно)
12.11.2013
Мы 4,5 часа летали в 1,1 г. Спал на мне, ужасно тяжело, всё затекает.  Люльку переноску могут не разрешить - не безопасно, её же никак не закрепить. А ребёнок длжен быть по идее пристёгнут, они дают специальные ремни которые крепятся к ремню взрослого. Если будете размещать на коленях возьмите подушку маленькую и одеялко, я так хотябы себе руки освободила. Спал в самолёте хорошо, летели как раз ночью. А так остаётся меняться, передавать ребёнка мужу.
11.11.2013
спасибо) плед-подушку конечно возьмем!Люльку,я думаю ,можно после взлета разложить.
11.11.2013
Аренда кроватки детской Паттайя- Пхукет?