Париж

Может кому пригодится, кто хочет оставить красивые воспоминания о поездке в Париж, в виде фото. Вот моя визитка Фотограф в Париже
17.04.2018
Да, Вы прям в центре будете проживать))))Если первый раз в Париже, то стандартные места для посещений - Эйфелева Башня (хотя там очереди большие), Монмартр, Лувр не советую - выходные, много народу и на него надо много времени, если его посещать не для галочки. Можно прокатится на кораблике по Сене, Норт-Дам, загляните в Гранд Опера, в дневное время работает, как музей. Само собой прогуляться по Елисейским полям))))Ну, это так на вскидку))))
03.04.2014
спасибр :) а экскурсия на двухэтажном автобусе стоящая? и по вашему опыту, много ли надо наличных? или в большинстве мест можно картой платить?
04.04.2014
Да, кстати, забыла про автобус. )))) И на автобусе можно покататься. Есть несколько вариантов маршрутов по городу, но все они проезжают самые основные достопримечательности. Хотя про Париж сложно сказать, основные достопримечательности. Это как музей под открытым небом)))) Идешь, и только успевай головой крутить)))))Про наличные - карточки принимают практически везде - кафе, рестораны, магазины, музеи. Даже некоторые сувенирные лавки берут. Но все-таки наличность немного надо иметь. Все может быть - и карта заблокироваться, и что-то не сработать при расчете. А вот сколько именно - это все зависит от  Вас)) Куда пойдете, какие рестораны и кафе посетите. Просто я в Париже и других городах Европы бываю не как турист, а как гид))))) Работа у меня такая)))) Соответственно и траты совсем другие.  У меня всегда с собой и карта, и наличность.  Если будут еще какие вопросы - спрашивайте))) Подскажу)))
04.04.2014
ой, простите, можно я влезу?)) посоветуйте, пожалуйста, какую из дополнительных экскурсий с гидом лучше выбрать:Чрево Парижа или Монпарнас? и подъем на башню-стоит ли подниматься на самый верхний этаж или достаточно снизу постоять?я опасаюсь,что на верху будет толкучка и не получится даже приличных кадров снять..
04.04.2014
Да, пожалуйста, влезайте)))) 1. "Чрево Парижа" или "Монпарнас" ?Может не "Монпарнас", а "Монмартр"? Потому как Монпарнас - это не пешеходная экскурсия, а офисное здание, на 56 этаже которого находится смотровая площадка, откуда открывается отличный вид на весь Париж.)))) А вот Монмартр - это район на севере Парижа. Посетить его стоит обязательно. Это Париж конца 19-начала 20 века. Там находится, во-первых, единственная белоснежная церковь в Париже (цвет Парижа серо-желтый в зданиях) Сакре-Кёр. Сам Монмартр находится на самом высоком холме Парижа - Монмартр (Гора Мучеников). Там же на Монмартре сможете увидеть и самое первое бистро, и самое первое кабаре, места связанные с писателями и поэтами 19-20 веков, площадь художников. Это места связанные с богемой и творчеством. Правда все гиды по-разному проводят свои экскурсии, но основные объекты показывают все. И мне кажется, Монмартр стоит обязательно увидеть.А "Чрево Парижа" - это совершенно другой Париж. Это Париж королевский, это более древняя эпоха. Это другая архитектура и история.  Это Виктор Гюго и Эмиль Золя. Поэтому сравнивать 2 эти экскурсии сложно - это совершенно разные темы. Поэтому если есть возможность, то лучше посетить обе. Но уж если есть возможность только для одной. то скорее наверно Монмартр тогда.2. Подъем на Эйфелеву башню. Вполне можно обойтись вторым уровнем. С третьего - вид слишком мелкий и часто много народу. Можно долго простоять сначала в очереди на подъем на верх, а потом на спуск. Но мне, честно говоря, больше нравится вид на Париж с башни Монпарнас)))))
04.04.2014
Большое спасибо) действительно, там Монмартр имелся в виду, а смотровая площадка Монпарнаса и так входит в стоимость...по тем двум экскурсиям-надо выбрать одну,т.к. они в одно время будут,не разорваться. если Вы советуете все же отдать предпочтение Монмартру,я прислушаюсь))там более мне нравится фильм про Амели)) а еще можно спросить? стоит ли брать прогулку на кораблике?читаю,что в Париже они застекленные все, в Праге брали-там была и открытая палуба, очень понравилось. и какой музей посетить-Орсе или Лувр?или нет смысла на час-два туда идти?
04.04.2014
А можно спросить, от какой фирмы едете в путешествие? Или самостоятельно? )))Кораблики в Париже (по крайней мере, те что мы предлагаем своим туристам) с закрытой и открытой палубой. Так что всегда есть возможность любоваться Парижем без стекла))))))  мне нравится такая прогулка))) Все что стоит на берегах Сены, все видно. А набережная Сены - это как отдельный музей.Теперь про музей - опять таки это совершенно 2 разным музея. Лувр - это искусство до первой половины 19 века. А Д'Орсе - это начиная со второй половины 19 века и до наших времен. Лувр для любителей классики, Д'Орсе - для любителей импрессионистов и современного искусства. Если первый раз в париже. то стоит посетить Лувр. Это же Джоконда. Ника Самофракийская, Венера Милосская и много-много всего. Конечно, 2 часа на Лувр мало, но если грамотная экскурсия, то все самое ценное покажут. А вот самостоятельно за это врем мало что можно увидеть, музей огромен, в нем пока разберешься куда идти, время уходит.((( Да, и в принципе, просто смотреть на шедевры без рассказа не интересно.По своему опыту -  я первый раз попала в Дрезденскую галерею без гида, ну походила. посмотрела и все. А потом еще раз пошла, но с гидом. Я картины по-другому увидела. ))) Ведь порой мы не замечаем некоторые нюансы произведений искусства, а это может оказаться чуть ли не главное в картине или скульптуре.
04.04.2014
я из Беларуси вообще)) насчет турфирм еще не определилась
04.04.2014
Ну, у вас тоже есть достойные компании))))
04.04.2014
я не в курсе, если честно))
04.04.2014
Уровень заработной платы для получение шенгенской визы Франции Покупака билетов онлайн в Версаль и Диснейленд