Брать коляску или не брать? Ребенку 2 года

сын ровно в 2 года отказался от коляски, сейчас живем на море и в мае были в отпуске, коляской ни разу не воспользовались, а с собой брали. Смотрите по своему ребенку. Со старшей до 2,5 использовали. Но есть дети, которые и в 5 долго ходить не могут.
03.07.2014
Много и активно ходим в поездках по 10 -15км в день  , используем как детский стул в ресторанах, иногда спит , использую как осла для перевозки вещей на пляж , место фиксации ребенка в сложных местах (аэропорт ,горы)возить буду лет до 4,5
03.07.2014
Я лет до 4 буду коляску брать, в тайланде нам было 1,11г. Я не представляю что бы мы без коляски делали, вечерами гуляли только с ней, хотя дома уже в ней не катались
Ясно, спасибо!
02.07.2014
Дд! Мне кажется все зависит от ребенка,  вы лучше его знаете. Мы первый раз летали в Испанию мелкой было 1,4 взяли коляску все время простояла в номере, хотя много гуляли и в парке Порт Авентура и по Барселоне.зимой летали в ОАЭ уже нам было2 коляску муж котегорически запретил тащить, взяли в первый день на прокат в отели и опять зря .... ну не сидит ребенок в ней, мы гуляем как и вы на велосипеде и добавился еще самокат.если не сидит смысл тащить
Спасибо!
02.07.2014
мы брали в прошлом году на Крит (реб 2г7мес), ездила в ней в аэропорту (вообще отказывалась вылезать вдруг, прям проблема была), в отеле возили в коляске всё для пляжа (включая большую пляжную сумку)0ba81232c8674f07a49f07b55d29d100.jpg
02.07.2014
Моему сыну 2,6. Не знаю, что б мы делали без коляски. Только с отдыха вернулись. Она нам там очень нужна была. Но мы не пляжничали, а много передвигались по городам. Без нее нам было бы оч тяжело. Мы еще и эрго брали. Тоже пригодился неоднократно.
02.07.2014
Да, тут конечно еще зависит от типа отдыха. Мы своим ходом не гуляем, если до парка надо идти — далеко. Но у нас как раз будет пляжный отдых. если куда то и поедем, то на машине или на автобусе экскурсией. И если только вечером побродить по улочкам.
02.07.2014
Ну Вы смотрите по вашей ситуации. У нас коляска все время в машине валялась. Не всегда мы ее брали, но бывали случаи, когда без нее у мужа отвалились бы руки или плечи его носить.
02.07.2014
Здравствуйте!Обязательно Брать! Мы за 1,5 года отдыхали на море 4 раза,все эти разы коляска нас просто спасала))вы скажете ,что мы еще маленькие(нам 1,5)))) и т д., но сейчас опять летим на море и естественно её берем с собой! Моя подружка ,летим вместе семьями ,дети 4 и 10 лет ,для мелкого тоже берёт своего Макларена,т к по опыту и практике говорит,что без неё нереально! Элементарно положить малыша спать,когда вам надо передвигаться,или,как вариант,довести всю кучу вещей до пляжа,хоть это не более 200 М получается с маленьким достаточно проблематично,а коляска ,как не кстати очень выручает)))Поэтому я ЗА!однозначно!)))Удачи вам и хорошего отдыха)))))))))
02.07.2014
да вот в том то и дело, что спать он в ней не будет, а до пляжа довести вещи тоже не получится, т.к. по песку не едет. Отсюда и вопрос: где еще она мне может пригодиться? Спать мы будем приходить в номер, т.к. в жару он плохо спит и в коляске дольше часа не проспит, а то и меньше. Мне жалко ему на сон отводить 40-60 минут в сутки в коляске, когда в кроватке он спит по 3 часа. Т.е. для похода на пляж и для сна она точно отпадает. Но вот не знаю есть ли там куда ходить (если больше часа). Мы будем в Лагансе.
02.07.2014
Я не знаю,дело конечно ваше,но без коляски никуда!))))
02.07.2014
Вы еще маленькие, поэтому вам она пожалуй нужнее. Но вот для ребенка вашей подруги 4х лет  я даже не представляю где можно использовать коляску, при том, что они расчитаны обычно до 3х лет. Если бы мы ехали отдыхать в 1,5 года, мы бы тоже взяли коляску. Полгода все же серьезная разница в двигательной активности ребенка.
02.07.2014
Дело в том, что ребенок( 4 года) может по середине дороги сказать и начать плакать "что он не пойдет дальше" и что делать со всем остальным тогда реквизитом?его на руки ,а сумки,матрасы,остальной реквизит куда?))))в прошлом году(ему было 3) их коляска очень сильно спасала!поэтому в этом они решили от неё не отказываться)хотя территория отеля позволяла коляску с собой не брать!Ну а мы само собой понятно)однозначно за))))Сколько людей-(детей) столько и мнений)вы сами ответили на свой вопрос-Она вам без необходимости))если взрослые ориентируют отдых под себя, они и устраивают свой досуг по своим удобствам)а если на 100% под ребенка, то тут и вопроса такого не возникнет, вы там-куда по режиму и надобности вашему ребенку положено.Мы ,например,с супругом любим вечером провести романтический ужин в ресторанчике за бокалом вина на свежем воздухе,конечно наш ребенок спит в коляске в это время,тут без вариантов)одну мы её нигде и никогда не оставляем!
02.07.2014
ваш возраст позволяет вам спать в коляске. вы наверно спите еще 2 раза в день. Мы спим всего 1 раз и полноценно. Отсюда у меня и был вопрос насколько нужна коляска для любых других целей, кроме как спать в ней. Мы тоже в 1,1 брали коляску и спали 2 раза в сутки днем именно в ней, т.к. к кроватке он тогда еще не был приучен, и хорошо помещался в коляске — ножки не свисали. Мы и брали тогда ее на 70% для сна. Но сейчас совсем другой случай, поэтому я и не могу определиться на сколько она нам нужна. Сходить вечером в ресторан — точно не поможет, т.к. ребенок уже не спит в это время.
02.07.2014
Мы в 2,1 летали в Берлин. Коляски очень пригодились в аэропорту (в очереди на регистрацию дети у нас уснули), а на месте ими практически не пользовались, пару раз всего брали на дальние расстояния.
02.07.2014
Я за то, чтобы брать! Ребенок устанет, на себе понесете?!
02.07.2014
Да вот я и думаю, будет ли ему там где уставать. До пляжа дойти недалеко, если только вечером куда прогуляться сходить...
02.07.2014
Вам же на пляж надо будет и полотенца положить, и игрушки, и попить, багажник коляски самое то! И ребенок в коляске до пляжа доедет, и обратно, он в коляске и спать будет, пока вы будете наслаждаться морским воздухом и бокалом вина в кафе ;)И вечером прогулТься, короче я вам точно говорю берите, не пожалеете!!! ;)
02.07.2014
Я хоть и склоняюсь больше к тому, чтобы взять, но вот спать он у нас в ней точно не будет — мы с пляжа будем уходить максимум в 12 часов, а спим мы после обеда в 14-15. Да и для полотенец, бутылочек и прочего, корзины нашей коляски не хватит — берем большую пляжную сумку. Мы в прошлом году брали коляску, но на пляж никогда не брали с собой, по песку она вообще не едет. Брали ее вечером, чтобы дойти до рынка, но тогда и ребенку был 1,1 и он только 2-3 недели как ходить начал, еще падал часто.
02.07.2014
А вообще ребенка реально в коляску усадить? Моего в 1.5 уже было не усадить, поэтому я за "не брать"
02.07.2014
сам в коляску минут через 40 пеших прогулок по пересеченной местности полезет. Последний раз в поездку брали коляску осенью, т.е. ребенку 3,5 года было. Хотя дома с 11 месяцев гуляли уже без коляски.
02.07.2014
я 100% буду брать рюкзак для поездок на экскурсии, вот и думаю, если устанет — то можно и в рюкзак посадить. Просто пока не очень представляю какие там масштабы на Закинфе. А то может там и ходить по 40 минут особо негде :)
02.07.2014
По жаре и с рюкзаком, это будет кошмар...
02.07.2014
Все индивидуально)) когда сыну было 1.2 мы ездили как раз с коляской. Это был бред, мама или папа все 2 часа катят коляску, а ходит рядом сын. Это было дико не удобно, а еще ее и до моря довезти надо)) нам это было не удобно)))
02.07.2014
1,2 конечно совсем другой возраст. В 1,1 мы тоже брали коляску, но вечером она нам была нужна для прогулок, т.к. сын только-только начал ходить и часто падал — сам бы не дошел. Но до пляжа мы на ней не ездили.
02.07.2014
согласна что индивидуально. у нас сама просила ее достать и залезала после минут 30 хождений по Анталии (а походить по городу мы любим). К слову коляску не катили, т.к. она у нас весит 3,5 кг и помещается в пакет либо средних размеров рюкзак.
02.07.2014
мы примерно в 1,8-1,9 перестали усаживаться в коляску и пришлось купить  велосипед с ручкой — в него садится. Может он, конечно, уже и забыл, что у него есть коляска и ради интереса сядет в нее пару раз.
02.07.2014
Ну вот ради интереса сядет пару раз, но вот ехать, хз)) идти до моря всегда интересно, мы быстро доходили, а потом вот тащить коляску по песку вообще не в кайф, у нас бугабу би+. Ее реально надо тащить на себе, поэтому не было смысла ее тащить! Многие берут коляску, чтобы ребенок в ней спал, а родители рядом загорали на пляже. Для меня это не приемлемо, сон должен быть полноценным, на нормальной кровати. Вы где ребенка планируете спать укладывать? Брать с собой на экскурсию коляску тоже не всегда удобно, а вот в магазин с коляской конечно удобней, но так ли туда часто вы будете ходить?
02.07.2014
да вот в том то и дело, что спим мы после обеда, часов в 14-15, и часа по 3. И на пляже будем максимум до 12. Поэтому сон на пляже исключен. В коляске он толком не выспится — не перевернуться никак и ножки на вису.
02.07.2014
Подскажите пожалуйста, Про оформление загранпаспорта для ребенка