Наша новая жизнь в Тае-провинция КРАБИ!

А теперь..несколько слов о нашем ГРАНДИОЗНОМ переезде в страну поистине солнечных улыбок-Таиланд...наш любимый и родной Тай!
4 года мы с мужем читали интернет и различные туристические форумы,общались с людьми,постоянно живущими в Таиланде.. 4 долгих года ушло на решение и раздумья и подготовку к переезду..не скажу,что это было мучительное решение..вовсе нет,но оно не было и спонтанным,оно не было хаотичным...все дело в том,что..однажды,приехав в тай,мы навсегда оставили там наши сердца...и в один прекрасный день мы просто осознали ,что нас невыносимо тянет обратно...мы поняли,что именно там НАШЕ место под солнцем,наш Рай..именно там мы хотим жить и растить нашего сына,дышать полной грудью...вдыхая аромат свободы..такой головокружительный аромат счастья и любви...и еще радости...легкости...там все по-другому..и это не возможно передать словами..это нужно УВИДЕТЬ,Это нужно ПРОЧУВСТВОВАТЬ самим ,пропустить через сердце,только так!

Не буду ахать и охать и утомлять читателей одними и теми же описаниями перелетов, самолетов, аэропортов и т.д. (хотя ох как подмывает написать душераздирающий текст)) Все кто читает форумы о Таиланде,знает как сюда лететь и что это самая прекрасная страна в мире ))) хотя...я должна заметить,что это не просто самая прекрасная страна,но самая ПОТРЯСАЮЩАЯ..однажды попав сюда,вы никогда не захотите ее покидать..это страна,которая способна украсть ваше сердце раз и навсегда! Помните об этом))) Впрочем,я уже об этом писала..поэтому...прошу прощения!)))

Скажу коротко, что мне 36 лет. Я из Москвы. У меня есть муж,маленький сынуля,наш непоседа,которому недавно исполнилось 2года и...наша любимая кошка. Так что..со всем этим семейством и внушительным багажом мы благополучно и перехали в Таиланд. Сначала мы жили на острове Самуи,где муж стажировался в течение месяца на новой работе..Самуи,конечно,бесподобен,просто прекрасен...сказочный и вечно зеленый остров..наше знакомство с этим удивительным местом началось со свадебного путешествия и изначально мы планировали обосноваться именно там,но...но...судьба распорядилась иначе...так мы оказались в Краби...Я до сих пор помню свой восторг ,восхищение и поросячьи визги-писки,когда я,тесно прильнув к окну автомобиля,в немом восхищении разглядывала знаменитые известняковые скалы...именно они и являются визитной карточкой нашей удивительной провинции! О,для меня,безумной поклонницы фильма Аватар,это было...это было своего рода открытием новой "Пандоры"! Я была раз и навсегда покорена! Я не могу описать словами..не могу передать свои ощущения,но...Краби-воплощение свободы...здесь мы чувствуем себя себя...именно свободными..здесь мы живем в гармонии с природой...здесь совершенно иной ритм жизни,другие ценности...здесь нет той бешеной гонки на выживание,присущей большим городам...что и говорить..Краби является самой настоящей жемчужиной Таиланда! Фантастические горы,утопающие в зелени пальмовых рощ...дивные пляжи..знаменитые горячие источники...а какая разнообразная здесь природа! здесь вы можете увидеть и пальмы,и леса,и дикие джунгли...о,я бы могла написать самую настоящую хвалебную оду в честь нашей провинции))) но..слов всегда будет недостаточно...лучше увидеть эту красоту самим,хотя бы раз!
Что касается нашего нового дома..мы всегда мечтали жить в Тае в красивой,пальмовой роще..в доме,окруженном
зеленью..и обязательно с садом,утопающим в цветах и фантастической красоты бабочками,размером с ладонь
Но, к сожалению, когда мы приехали в Краби в декабре 2013-го, было очень сложно найти такие варианты. И пришлось довольствоваться тем, что есть. Таунахаусом в пригороде. Хотя..не могу сказать,что это был плохой вариант...наоборот,очень даже хороший! Двухэтажный,просторный дом, в коттеджном поселке,тихие и приветливые соседи...все было на уровне)
Из плюсов проживания в таком месте отмечу близость всех крупных супермаркетов. Буквально до Теско Лотуса на байке было ехать минут десять, а до Макро и вовсе минут 5. Дешевизна аренды в городе чуть меньше, чем в прибрежных районах. Большая площадь дома позволяла играть в футбол в холле!
Ну и конечно по-началу была эйфория после хрущевки в Москве)
НО! все равно хотелось больше воздуха,больше зелени,больше буйства красок...мы хотели,чтобы наша мечта,наконец-то,обрела реальные очертания..
Сейчас, во время "зеленого" сезона появилось больше возможностей по выбору проживания. А муж за полгода объездил немало домов и апартов и знаком с рынком недвижимости Краби не понаслышке. Мы сразу заприметили и положили глаз на чудный мини - поселок в пальмовой роще в районе Нон Тале. Это не туристический райончик, но до моря ехать минут 10 на байке....но....Но какая здесь жизнь... Здесь природа дышит полной грудью! Сверчки, цикады, геконы и еще черт знает что тут поет, трещит, свистит, ухает....самый настоящий чудо-оркестр..живой оркестр)) Чудесные запахи разносятся по всему пространству. Кондеем мы практически не пользуемся, ибо пальмы надежно укрывают от плящего солнце наше жилище, и легкий ветерок,будто играя,продувает весь дом, который,к слову сказать,асболютно новенький,очень стильный,он все еще еще пахнет свежей краской и сияет чистотой) Наша вездесущая Хозяйка заботливо посадила вокруг домика саженцы неведомых нам доселе деревьев и цветов, горячо заверив нас,что к следующем году дом "обцветет" и станет по-домашнему уютным и зеленым!)) Так же,в следующим году, хозяйка обещает нам положить асфальт и построить бассейн!

Вообщем ,теперь мы живем в джунглях, Как и мечтали!)))))

наша пальмовая роща и наш новый дом!
Комментировать

Ольга 9 сентября 2015, 14:15

ДД, подскажите, пжл, по погоде на море в феврале Море спокойное? Собираемся с ребенком 2 года. Спасибо

да,вполне спокойное,погода замечательная у нас в феврале! если будут какие-то еще вопросы,пишите..аренда домика,встреча в аэропорту...с удовольствием поможем и все организуем)

Россия, Белгород

ск тоит аренда ?

Добрый день)) все зависит от ваших пожеланий,потребностей и сезона) в краби аренда несколько дороже,но здесь у нас национальный заповедник,это естественно)))

Ольга 9 сентября 2015, 15:20

Спасибо за ответ. По мере изучения и накопления инфы , если появятся вопросы постучусь к вам.

обращайтесь)

Ольга 22 октября 2015, 10:23

ДД, собрали немного инфы и приступили к планированию поездки Вопросы, которые назрели))) Пишу в личку Заранее спасибо

Прям мои чувства к этой стране описали! Хочу там прожить хотя бы годик. Только вернулись из свое пятой поездки в Тай, тоскую)))))

да,в тае очень классно! мы неделю назад приехали обратно,до этого гостили   у бабушек с дедушками в питере и москве..соскучились по нашему дому смертельно!

У нас пока цель как раз Питер в качестве места для жизни, а там уже и про тай подумаем))

Ксения 17 сентября 2014, 16:10
Россия, Зеленоград

Скажите на байке с ребенком?

да,мы с ребенком))
Ксения 17 сентября 2014, 17:03
Россия, Зеленоград

А как решили вопрос безопасности?  Где купили шлем маленького размера?

шлемы есть везде,он нам великоват..но ничего не поделаешь...да,хочу сразу предупредить-падают все! это просто испытано на собственном опыте...падают все без исключения сначала...надо быть к этому готовым
Ксения 17 сентября 2014, 19:20
Россия, Зеленоград

Если я не ошибаюсь, Вы еще на Самуи как только приехали упали и тогда ребенок пострадал, был без защиты, поэтому и спросила как вы теперь ребенка возите

Добрый день! Уже не первый раз любуюсь вашими фотографиями,но только сейчас решилась написать. Как же я хочу тоже переехать,но муж ни в какую,он без работы пропадёт((( Подскажите,пожалуйста,есть ли возможность русским найти работу на Краби? Заранее спасибо
Ok) 20 августа 2014, 15:50

vse, teper ya tozhe tuda hochu!!! nashej dochke tozhe 2, ona tstaet v razvitii i ej prosto neobhodima priroda i svyaz s nej! vy mlodzy!!!
sve. 12 августа 2014, 21:03
Беларусь, Минск
Действительно, рай!!!! А как с погодой на Краби в ноябре, числа с 10? Очень хотим туда(Паттайя -  грязно?), Пхукет? но многие отговаривают, говорят еще сезон дождей не закончился! Вся в сомнениях((((((
в ноябре можете смело лететь,сезон уже в самом разгаре! пишите в личку,если есть вопросы,постараюсь ответить и помочь! паттайя мне очень нравится,но она не идет ни в какое сравнение с краби..если хотите увидеть тай во всей его красе,то приезжайте именно в краби,не пожалеете))) пхукет...ну,пхукет,конечно,подороже..
Германия, Франкфурт-на-Майне

deistvitelno fantastika. ya bi naverno na takoe ne reshilas.  fotki vashi nerealno krasivie,hotelos bi uvidet svoimi glazami takuu krasotu. no ya pochemu to pobaivaus v Tai ehat.

и совершенно зря! что именно вас так пугает? пишите,постараюсь развеять ваши опасения и страхи))
Германия, Франкфурт-на-Майне
ne znau,kakto davno smotrela film " Bankog- Hilton",posle etogo v Tai bous. Rasskazala muju,mi hotim gorog projivaniya smenit,no vse tak slojno proishodit,a tut stranu. Hotya stranu ya uje pomenyala,ne znau sama chego ya bous. Sama navernoe bi risknula,a vot muj tormozit menya,on trudnii na podèm v etom plane. A s rabotoi kak?
вы пишите в личку,пообщаемся))
Россия, Кемерово
Поздравляю с переездом и завидую белой завистью! А подскажите пожалуйста, если не секрет, чем вы с мужем там занимаетесь,  в плане заработка? Просто тоже мечтаю иногда о переезде в Тайланд, но с нашими специальностями там делать нечего.
приезжайте просто отдохнуть)) поверьте,это того стоит! мы когда приехали в россию в конце июня( мы гостим сейчас у бабушек с дедушками до октября),то 2 мес болели тяжело,акклиматизация была жутка..а мы ведь прожили всю жизнь в москве! а когда переехали в тай,то...просто летали,как на крыльях! совершенно никакой акклиматизации! краби как раз для семейного отдыха самое то...у нас очень красиво,просто сказочно..и туристов еще не так много,как на том же пхукете
Юляшка 12 августа 2014, 08:46
Россия, Мытищи

Как красиво, мы были на Пхукете аж в 2007 году, но меня тянет в тайланд прям магнитом, очень хочу туда, вы такие молодцы переехали

приезжайте в гости! покажем и посоветуем вам такие места....не пожалеете!)))
Юляшка 12 августа 2014, 15:38
Россия, Мытищи

Обязательно приедем, спасибо

Надежда 12 августа 2014, 12:35
Россия, Магнитогорск

Мы тоже хотим теперь на этот островок!!!! Как соберемся можно посоветоваться с вами в плане проживания и перелета?

конечно,пишите в личку!  муж вообще ориентируется по краби лучше самих тайцев)

Надежда 12 августа 2014, 12:46
Россия, Магнитогорск
Спасибо:)))
да не за что!))) мы только рады общению!