Большой отчет не для фанатов Черногории.

В Баре есть очень красивый и интересный Старый город(вы наверно не доехали до него)
08.12.2014
да, мы в Баре чуть в глубь заехали, увидели небольшую смотровую (на фото дочь в красных шортах), развернулись и решили не ехать дольше. А надо было.
08.12.2014
Присоединяюсь, тоже очень понравился Старый град в Баре, виды оттуда потрясающие,  даже больше Котора понравилось, в Которе раздражали толпы народу (в конце сентября) и бешеные цены
16.06.2015
Собираетесь еще в Черногорию?
16.06.2015
Да, собираемся в этом году с сыном опять в сентябре, но как говорит моя подруга: у разных людей разные требования к отдыху. У нас особая ситуация со здоровьем ребенка, едем, можно сказать за климатолечением)) Результат от поездки был ощутимый в плане здоровья, видела конкретно по анализам до и после. Но мы жили близко к морю, минуты 3 прогулочным шагом. К тому же ребенок с сильной пищевой аллергией — а в Черногории ел все фрукты, овощи и хоть бы где что выступило, зиртек ни разу из чемодана не достала за 3 недели. В прошлом году остались довольны отдыхом в этой стране, но я сравниваю с Хорватией, Израилем, Турцией, Германией, нашим побережьем, вобщем то не много..Не ругайте меня, пожалуйста, но немного не соглашусь с вами по некоторым пунктам: Не любят туристов? А где их прямо вот любят — искренне, от всего сердца? понятно, что туристы в любой стране -это источник дохода, и по мне пусть лучше такое отношение, как в Черногории, чем открытая неприязнь к русским, как в Хорватии. К детям отношение вообще особое там, большой плюс, я считаю. Часто облачно? — ну так это Адриатика, еще и горы кругом, понятно что не будет как в Египте.  Опять же мне было ясно заранее, что бывшая Югославия -это никак не Европа и не Бали, а такой "морской деревенский отдых", который мы и получили... Еще думаю, жили вы не очень удачно, такие спуски-подъемы с маленьким ребенком — это ужасно, не каждый взрослый выдержит, в более пологой местности было бы удобнее, да и пляж с мелкой галькой приятнее..Фотографии ваши понравились, интересные очень, получила удовольствие от просмотра, спасибо!
16.06.2015
Ооо, нас очень сильно любят во Вьетнаме. Я там была в подростковом возрасте со своим юношеским максимолизмом, фыркала на всех и на все. Мне не нравились их благовонии и сами они (в силу возраста вообще не понимала всей прелести назождения в стане), но как они расплывались в улыбке узнав, что мы Русские. Сейчас запустить меня во Вьетнам, да я огромнейший хвалебный отзыв накатаю. Я думаю, как ты будешь к местным жителям относиться так и они к тебе, это очень работает в Турции. А тут не работало. Ни капли, на улыбку улыбкой не отвечают, Даже любви к ребенку не ощутили:/ . Помню как в той же Турции постоянно гладят ребенка по голове или вообще малышей на руки берут.
17.06.2015
 Эх, про Вьетнам я наслышана от коллеги, они там жили несколько лет, тоже мечта — на будущее))) Но с ребенком нам нельзя в климат, где высокая влажность, не вариант даже... Так что и Турция отпадает, очень хотели в этом году в Грецию, но по моим прикидкам выходит намного дороже, чем Черногория. Еще слышала про Болгарию от знакомых, что там народ не приветлив.А к нам отношение было хорошее в Черногории, хозяйка жилья во всем помогала, как мне показалось искренне, угощала выпечкой... Ребенка никто по головке не гладил, но зато везде активно угощали фруктами, выпечкой, сырами и т.д. — на рынках, на пляже.  Ходили часто на пляж (подальше от дома), по пути стояли дед с бабкой местные, торговали фруктами, овощами. Вобщем они моего ребенка каждый раз кормили инжиром, виноградом и т.д. Причем далеко ни по одной ягодке, а он вроде и не просил. Я вот думаю, у нас на рынке в Подмосковье такого не дождешься от местных, но не знаю, может, он у меня просто такой худой, что его все покормить хотят)))))))) В кафе тоже всегда, официанты этого мелкого внимательно слушали, как взрослого, все что просили для ребенка, делали сразу (сын в еде очень привередлив)  Еще поразил случай, пошли пешком гулять в парк, далеко от дома, забыли воду, устали, сын очень просил пить, поблизости частный сектор только, магазинчиков нет,  муж постучал в какой то домик, попросили воды для ребенка, нас хозяйка- бабулька пригласила на веранду, сыну компота принесла и целое блюдо с плюшками домашними, нам чай предлагала,денег потом не взяла....  Мы много ездили по побережью там на машине, несколько раз спрашивали дорогу у местных — всегда очень подробно все объясняли, подсказывали... В общем, у нас о местных хорошее мнение осталось, но может быть просто так повезло.
18.06.2015
И я жила. 3 года, с родителя в командировке. Училась там. Влажность дикая. Выходишь из дома или машины очки и линзы фотоаппарата запотевают.
18.06.2015
Пожить в другой стране — это очень здорово))))  Завидую!
18.06.2015
Немножко влезу. В 13 году была во Вьетнаме и в этом феврале... Небо и земля. В 13 году всё очень понравилось..... Еда вкусная, море отличное, не так много русских, а русских за границей я не люблю... Это мы в Муйне были..... А в этом году были в Нячанге... Ужас!!! Не понравилось абсолютно!!! 99% русские. Кафе держат русские, соответственно цены выше гораздо стали, порции меньше, но при этом еда ужасная.. . Она уже и не вьетнамская, но ещё и не русская... Прям бе..... Даже, казалось бы, рыба в фольге... Ничего сложного... И то есть невозможно!! Короче, сплошное разочарование.... То ли за несколько лет все так изменилось, то ли просто место более "русское"..... В Нячанг можно долететь из Хошимина, а до Муйне ехать 6 часов на автобусе..... Может поэтому в Муйне поменьше руссеих..... Но больше в Нячанг я ни ногой.... Очень разочаровал!!!!
29.06.2017
Ваши фото просто потрясающие, реально, захотелось туда попасть, несмотря на ваш отзыв.  big_smiles_68.gif
06.12.2014
Фотографировать там есть что, нужно только искать. Бональных фотографий в интернете много, хотелось снять как то по особенному. Вроде бы у нас получилось.
07.12.2014
Жень, да! по фотка м все шикарно...Балована наша Галя, балована.)))/Единственное до моря, да-видео что то несканчаемо было...(а если еще и горка- дааааааааааааа(не находишься.В принципе были же не в купальный сезон, а дышать морским воздухом-полезно.
06.12.2014
с ребенком совсем не находишься на море + не колясочкая там местность, те тросточки и книжки свои туда тащить не стоит. Ибо будите их таскать на своей спине переодически.
07.12.2014
Хороший отзыв, спасибо! Ваш рассказ о Круче ооочень напомнил мне Свети Стефан ))))) Особенно часть о подъемах/спусках и языке на плече ))))) были там в июле этого года.Тоже посетили Бар (солидарна с Вашим мнением), Котор (о да! Это самое красивое место в Черногории). До Улцыня мы уже не доехали. Были еще в нескольких местах, но об этом я уже в своем отзыве писала. Также готова подписаться под вашими словами о стране, жителях и погоде. Вот вроде бы всё хорошо и прекрасно, а нет....чего-то не хватает, что-то оставляет осадок. Климат меня вообще добил, вернее перепады давления, но это уже мое больное место, и Черногория в этом не виновата. Думаю, что тоже вряд ли туда поеду еще раз.
Да, так и есть.
07.12.2014
моя подруга имеет квартиру В Иголо, постоянно плюется. так ей там не нравится...что делать уже купили...
08.12.2014
сдавать. На букинге зарегистрироваться наверно.
08.12.2014
Черногория -побережье за 10 дней Черногория, Ораховац, 15/06/14-5/07/14. Отдых с ребенком с аллергией на БКМ