Венеция. Вопросы.

Всегда сами бронировали. Мы в марте апреле были. Погода хорошая. Билеты смотрите по акциям, мы один раз у Аэрофлота очень дешево купили. Жили и в Местре и в самой Венеции. От Местре ехали на автобусе. Конечно, не очень удобно, если только ради экономии. Недорогие отели можно посмотреть около автобусной станции. Еще совет по сувенирам из муранского стекла. Очень много подделок, даже на Мурано.
10.03.2016
Спасибо, учту и Ваш отзыв)))
10.03.2016
были в Венеции 5 раз, от 4 до 8 дней каждый раз. Там СТОЛЬКО всего посмотреть, какие два дня?? Если не интересно искусство/музеи, то возможно да, просто погулять хватит пары дней, тем более с подругой)) Это город влюбленных, а не друзей))) Лучшее время (для нас) октябрь-ноябрь, когда не жарко +потопы) это невероятная экзотика гулять по затопленному городу)) мы всегда летали сами)
10.03.2016
могу посоветовать по первому пункту - бронируйте отель в местре. отель нам обошелся в 2 раза дешевле, чем венецианский. мы там были в 2014 году, ездили из хорватии на машине. пары дней хватит, венеция она хоть и лабиринт, но маленькая))))
09.03.2016
Спасибо, хорошая мысль. Подскажите, Местр от Венеции в какую сторону?
09.03.2016
местре - это ближайший район на материке. оттуда ходит электричка до венеции, минут 15 вроде, точно не помню, но очень быстро показалось. только узнавайте, когда последняя, а то мы прочитали в инете, что в 23.50, а она была в 23.30, пришлось брать такси, дорого особенно сейчас при таком курсе (((( ну и еще будьте готовы к тому, что итальянцы (точнее пакистанцы - обслуживающий персонал кафе) навязывают десерты, которые по сути так себе)))) а стоят прилично... правда сейчас посмотрела - есть и в самой венеции недорогие предложения... может, от сезона зависит - мы были летом. в общем в любом случае бронируйте заранее... и еще мне кажется, что у большинства отелей в венеции выход на воду, то есть нужен транспорт, это довольно накладно... а те, что с выходом на сушу стоят дороже. и еще все-таки на материке комфортнее отели - нет сырости и т.п. все-таки вода разрушает здания... хотя если найти удачный по цене и комфорту вариант (ну вдруг! это по отзывам можно определить), то кто-то писал помнится - если вы не встретили рассвет в венеции - это большая потеря))))
Спасибо за дельный совет
09.03.2016
Смесь в Италии Римини с выездными экскурсиями или автобусный тур галопом по городам?