Про визы. Про разрешение..

я визу оформляла в агентстве, потому что на прямую требуют сильно много документов, возникает много разных вопросов, а с агентствами приятнее работать! Когда с сыном в Канаду к бабушке собирались, вообще столько документов требовали.. кошмар.. Решила в агентство Easy Life обратится,сначала они меня проконсультировали о том как все делается, все доходчиво объяснили и рассказали, а потом предложили свои услуги и я согласилась отрыть визу у них.. Принесла необходимые документы и через время мне перезвонили и сказали, что все готово уже.. я была очень удивлена скоростью работы
22.02.2017
Для оформления визы в шенген обязательно разрешение, но если вы делаете всем визы одновременно, то не надо. По нашей границе - у меня был случай, когда на таможне в Домодедово попросили согласие отца на выезд. До этого летала одна с ребенком очень часто и ни разу не спрашивали, и я согласие то с собой взяла, но лежало оно в чемодане(( я будучи подкованной, спросила на каком основании интересуются, на что мне ответили про какое то письмо таможни. В итоге мои доводы про закон РФ никто слушать не стал, на что я попросила пригласить непосредственного начальника девушки. Пришел мужчина, сделал большие глаза и пропустил нас, пояснив, что если в их базе не помечена фио ребенка запретом родителя на вывоз, то согласие не имеют право требовать. Но на это было потрачено минут 30 времени, ну и понервничала я конечно((
07.06.2016
По поводу разрешения не подскажу, а нотариусы есть работающие по записи. Были на днях, всё минут 30 заняло (делали подобный документ).
07.06.2016
Спасибо. Где у нас такой нотариус?)
07.06.2016
http://www.zheldor.info/tel/show.phtml?id=799 http://www.zheldor.info/tel/show.phtml?id=904 http://www.zheldor.info/tel/show.phtml?id=810
07.06.2016
Всегда делали согласие от мужа, когда в Болгарию ездили :). Болгары ничего не спрашивают, у нас могут придраться :)
07.06.2016
И мы всегда делали. И по опыту - разрешение нужно было только для посольства. Поэтому и возник вопрос).
07.06.2016
вам не откроют визу раньше срока вылета, у вашего мужа виза будет выдана по дате билета на самолет.
07.06.2016
Мы делали всегда визы без билетов. В анкете пишется дата выезда только. Билеты никто и не спрашивал
07.06.2016
Для шенгена предъявление билетов обязательное условие! Может болгары более лояльны конечно, надо внимательно требование читать
07.06.2016
Да вот не знаю.. мы всегда делаем через агентство. Билеты не предоставляем.. просто как это будет выглядеть - откроем визу с июня, а приедет муж только через месяц считай
главное, чтобы визу дали
09.06.2016
там не Шенген, а национальная виза
09.06.2016
сходила к ним на сайт, в перечне обязательных документов подтверждение гостиницы и билетов с точной датой вылета/прилета.
07.06.2016
Ну вот мне врать ни к чему. Мы билеты не предоставляли ни разу. Только в анкете дату указывали.. делаем через агентство. Может они сами там мухлюют как-то.. 🙈
07.06.2016
может быть, но это риск для вас, я бы не стала так мухлевать и оформила разрешение на выезд. Нотариусов сейчас много и это не так долго по времени.
07.06.2016
Муж каждый раз бубнит за эти разрешения(( и почему-то у нас вечные очереди у нотариусов.. и плюс он уезжает сейчас, а документы на визы надо бы уже сдать..
07.06.2016
Смотрите сами, болгарам, по сути, будет все равно, наши пограничники могут запросить разрешение от отца.
07.06.2016
На границе ни разу не просили. Хотя каждый раз с собой брала.. И вроде на границе по закону не должны требовать? На сколько мне известно - именно для посольств эти разрешения? Но страшно конечно да..
07.06.2016
Я с сыном ездила в Турцию, без мужа. Разрешения не надо, визы не надо. Так нам такой противный пограничник попался, что он в 4 утра спрашивал у двухлетки с кем он едет, куда едет, как его зовут и кто его держит. Сын в этом возрасте только мычал. И у нас одна фамилия. Долго проверял документы, что-то смотрел в компе. На мой вопрос про свидетельство о рождение, пробурчал "проходите".
07.06.2016
Ну да, как попадаешь на кого конечно..
07.06.2016
Не имеют право ничего спрашивать на границе России, кроме свидетельства о рождении (ребенок без разрешения может выезжать только с одним из родителей). Без разницы - в какую страну вы едете. Но! вопросы могут быть у авиакомпании при регистрации, поскольку именно им важно, чтобы людей впустили в страну назначения (без должных документов могут не впустить), но если визы уже будут, то тоже должны впустить без всяких разрешений.
07.06.2016
Права не имеют, но спрашивают. Спорить и права качать я всегда боюсь, терпеливо жду.
07.06.2016
стоп-стоп, т.е. вот именно у Вас спрашивали разрешение отца на выезд ребенка, при выезде из РФ?
07.06.2016
Нет-нет, разрешение не спрашивали, но очень долго проверяли документы, спрашивали у сына точно ли я его мама, как меня зовут, копался в документах, что-то на компе тыкал, подозрительно щурился. Минут 15 мы у него стояли.
08.06.2016
Спасибо. Да, видимо вся загвоздка только в визах
07.06.2016
Написание имени в паспорте Продолжительность пребывание в шенгенской зоне по визе