Развивающие игры в год

Младшая того же возраста. Пока из занятий то чем она заинтересовалась.....рисование. Учила старшую- та не хочет ничего хотя знаю что может уже кое как рисовать. Пока учила старшую научилась младшая. Старается правильно держать карандаш. Рисует так прилежно. Даже черточки научилась чертить- траву рисуем с ними. Еще когда учила старшенькую надевать носки младшая запомнила и старается тоже надеть носки сама. А также по аналогии трусики старшей. 😀 Прям не знаю что делать с такими талантами. Хочу вплотную развивать уже. Смотрю талант пропадает. 😀😀😀😀
15.06.2019
Спасибо за ответ! Купила пальчиковые краски давно уже, не очень тогда пошло. Сейчас попробую снова. Присматривалась к восковым карандашам, тоже неверно возьму. Хорошо когда двое деток, могут учиться друг у друга))))
15.06.2019
Да. Я обычные карандаши брала. Потом младшей дала и восковые ими тоже рисует.
15.06.2019
Я за развивающие игры. Мне нравится список Валентины Паевской. У неё прям по возрастам все есть. Посмотрите
08.06.2019
У нас тоже пирамидки. Сортеры пока не особо. Любит разбирать конструктор и магниты в форме животных на холодильнике.
07.06.2019
Моя малышка машинки любит))) Папа счастлив! А что за конструктор?
08.06.2019
Конструктор самый обычный. В основном мы собираем, а он разбирает. Машинки тоже любим. А также посуду (кастрюли, баночки...) в ящике перебирать.
08.06.2019
И книжки любим читать.
08.06.2019
У сына сейчас самая любимая игрушка - посуда, как настоящая, так и игрушечная. Сегодня минут 20 подбирал крышечки к кастрюлькам и сковородкам. Ещё любит крупную мозаику (больше вынимать), комодик smile decor (вынимает и пытается проталкивать в щели), может немного повозиться с вкладышами, конструктором Лего (разъединяет детали и пытается соединять), с фигурками животных (перебирает, я пытаюсь озвучивать), листаём картонные книги (только жевать перестал, аллилуйя!). Ну и все музыкальное. А ещё доска с замочками Melissa doug, но она уже поднадоела, поскольку возится с ней полгода, убрать надо, а так - хорошая вещь. )) О, ещё стаканчики вкладыши: как дешёвые пластиковые, так и картонные djeco.
06.06.2019
Спасибо большое за такой развернутый ответ!!!
08.06.2019
Игрушки на годик Развивающая книжка из фетра в 1,5 годика