С какого возраста вы отдавали детей в секции?

Самооборону надо девочкам, чтобы от "защитников" защищаться.)))
05.09.2022
Со старшим с 4х месяцев плавали, сейчас ходит сам на секцию, считаю это лучший спорт для раннего возраста, для развития и здоровья. Потом планирую легкую атлетику, лет с 8-9, раньше нет смысла. С 4 до 5 лет ходили ещё на дзюдо, потому, что туда брали с 4х лет, более ранней секции не нашли, там было чисто офп, этим можно и самим заниматься в принципе. Бороться сын не захотел, предпочитал бегать по залу, что для самообороны, кстати, очень даже хорошо, потому что бегает он быстро🤣
27.11.2019
С 3х лет футбол и секция беговела, на беговел 1,5 года ходил - переходить на трюковой велосипед не захотел, футболом третий год занимается очень любит. В секции боевые берут обычно с 5
21.11.2019
Ох,как много я планировала) а в итоге у детей дизартрия и нам первостепенно выправить звукопроизношения,поэтому 2 раза в неделю с каждым ребенком ходим к логопеду и остаётся 1 день на бассейн)))
20.11.2019
Я и это конечно понимаю ) все может случится и будем постраиваться под реалии того самого времени )
20.11.2019
Если это не спорт требующее ранней подготовки: худ.гимнастика, хоккей, фигурка, то не раньше 6. Все секции в 3-4 года не больше чем офп
20.11.2019
Спасибо. Буду иметь ввиду, я честно предполагала, что скорее всего до 5 лет точно ничего не будет кроме бассейнаи возможно изучения языка.
20.11.2019
С 5 лет начали активно пробовать что нравиться ребёнку. Ходили на танцы, каратэ, бассейн.. А так вы очень рано задумались об этом. Пусть ребёнок подрастёт и потом сам вам скажет что хочет. А сейчас вы можете начать с бассейна.
20.11.2019
Спасибо ) Так и планировала - начать с совместного бассейна! Я просто очень хочу, чтобы малыш нашёл свое хобби или вид занятости.
20.11.2019
А мнение, желание, физическое развитие вы учитывать не собираетесь? С5ачала нужно дождаться, когда ребенок подрастет, а тогда он вам сам скажет, чем ОН хочет заниматься. А потгм вы посмотрите, подходят ли у него физические данные для этого. И тогда вы ВМЕСТЕ с ребенком решите.
20.11.2019
Это бесспорно. Не понравится, я принуждать не стану. Но вот пример, племянница с 3 лет занимается спортивными танцами, на момент этого возраста она и не думала о танцах, в итоге ребёнку уже 8 лет и танцы для неё всё, она только ими и живёт. Пока ездит исключительно по России, но занимает призовые места. А вот старшую сестру никуда не отдавали, ждали её решения и до 13 лет ребёнок ничем не занимался вообще, в итоге насмотрелась на сестру и только тогда под давлением пошла на танцы. Сейчас девочка физически потянулась и в следующем году едет группой в Турцию выступать. Это я о том, что нужно предлагать пробовать, не может человек знать, что ему нравится или нет пока не попробует. Если не будет лежать душа, если физически не будет готов, то я не стану настаивать.
20.11.2019
В 4 месяца рано так далеко планировать... Если сильно хочется, посмотрите какие секции со скольки лет. Потому что куда-то берут только малышей, куда-то уже ближе к школе, до этого рано.
20.11.2019
Вы серьёзно спрашиваете???
20.11.2019
Очень нравится наблюдать такие ситуации, когда все за ребёнка уже решили, постановили и запланировали, не спросив, чего хочется ему самому. Многие дети покорно ходят, лишь бы не огорчать родителей, но занимаются не любимым делом. Первое, что надо сделать, это дождаться, когда малыш подрастёт, сможет объяснить, что ему нравится, проявит какой-либо талант, а вот уже после этого родителям остаётся направить такой талант в нужное русло, поддерживать его, но это ближе годам к трём. Будет замечательно, если ваше видение совпадёт с мнением ребёнка, но до этого момента ничего не планируйте, наслаждайтесь материнством, помогите изучить окружающий мир, дайте нужный объем физической подготовки, научите ползать, сидеть, вставать, ходить, говорить и многое другое. Это гораздо важнее сейчас ☝️
20.11.2019
Я с вами полностью согласна! От и до ! Это всего лишь моё предложение ребёнку. Не более. Я и не думаю ему навязывать свое видение его жизни. Просто в 3-4 года он вряд ли мне точно скажет, что ему нравится или проявит как-то это (особенно по части боевого спорта), да и позже не факт. Конечно тут есть такой момент, что очень не хотелось бы, чтобы сын не смог за себя заступиться, знаю таких парней которые в возрасте 15+ лет говорили, что я не виноват, что мои родители вовремя меня не отдали куда-то или я не умею ничего, не знаю как быть в такой ситуации. Естественно я предоставлю все возможности для общей физической подготовки, начиная от сидеть-ходить и заканчивая спортивным уголком, плюс возможно пойду с ребенком на совместное плавоние (мне кажется это должно быть весело и укрепить нашу связь через дополнительное совместное времяпровождение). Сама знаю по себе, что такое когда за тебя решают где заниматься, где учиться. Но я также знаю, что возможно, если бы мои родители мне предложили одно, второе и третье, то я бы на чем-то остановила свой выбор. А у нас было так, это ты не захотела, это не понравилось. .,вот мы и решили, что здесь тебе самое оно. В итоге я сижу в свои 27 лет и думаю, ну почему они в очередной раз не предложили мне попробовать ещё что-то. Особенно когда я просила. Поэтому хочу избежать таких ошибок со своим ребёнком. Я ведь не могла понять нравится мне это или нет, пока не попробовала. А на данном этапе отучаю всех (особенно мужа), чтобы они определяли за него хоть что-то. ..а то уже идёт речь от нашего папы про будущую моду, работу, да и вообще про его жизнь. Я считаю это не правильно, так как подобное разрушает личность человека, а самое главное потом это взаимное неудовлетворение, неоправданные надежды и ожидания с обеих сторон.
20.11.2019
Хорошо, что у вас сложилось отличное понимание, как нужно воспитывать сына! У меня сын очень любит рисовать, везде, всем, на всём. На текущий момент у нас такой талант) Ещё любит бегать с мячом и смотреть футбольные матчи, всегда с мальчишками чуть старше мяч гоняет с удовольствием. А сыну, к слову, ещё год и 3 месяца, так что и ваш себя проявит, стоит только подождать😉
20.11.2019
Замечательно когда ребенок к чему-то тянется и родители это замечают) Мне вот до сих пор иногда хочется пойти в художку, думаю, что возможно я даже это сделаю) хотябы курсы, чисто для удовольствия. Планирую внимательно смотреть за своим малышом, хочется, чтобы мальчик получил свое вовремя)
20.11.2019
Получит обязательно, когда он нужен и важен родителям☝️ А вы можете спокойно развивать свой талант на онлайн курсах бесплатных, никогда не поздно начать😉
21.11.2019
Муки выбора Спорткомплекс с рождения